Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Запчасти на Фемели. Подбор аналогов.


Рекомендуемые сообщения

день добрый господапо наконечникам предлагаю не заморачиваться а на трапеции расточить конуса под бигхорновские наконечники\с левой резьбой по 400 руб наружные ставить от хундай грейс\250 руб\ вся переделка не составит особого труда все упирается во фрезеровщика \в стоимость его работы\ Я вчера все это применил на своем КОРАНДЕ :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброе время суток

принимайте новенького

И сразу вопрос: кто-нибудь менял опоры двигателя, где найти, есть ли замена, например от исузу или фронтеры?

Спасибо, удачи на дорогах

Ссылка на комментарий

добрый день корандовцы!!!!!!

проблема стуканул движок ДС23 - обломало шатун, где найти не знаю!

может от чего др подходит?

Ссылка на комментарий
плохо без разборки.... задний бампер нужен!

Летом буду ставить из швеллера, а старый в продажу)

ну так как с задним бампером? не освободился еще?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый господа,очень рад,что нашел единомышленников,думал, нет форума с владельцами наших старичков.Владею Карандиком чуть больше года,брал очень больного,реанимировал,гоняю его в лес глубоко,весь перебрал ,лифт 70 мм, лебедка,весь в метале,есть запчасти,могу поделиться,купил на запчасти Трупера 1884 года,подходит почти все.Сейчас интересует один вопрос: давление впрыска форсунки,прочитал 94 кг,чтото верится с трудом.Отдельный привет Вованычу,нужно познакомиться с земляком. :P

Ссылка на комментарий

Лебедка электрическая Winch 9500 4,5тонн,вполне устраивает,ставил сам,впереди под выход рамы привалили задублировал болтами на12мм два уголка на 70 мм,подрезаные в размер рамы,на них положил швелер 12 , с подрезаными бокавинами,низ швелера весь просверлил для облегчения и чтоб вода стекала,а на него поставил лебедку,из 2мм металла сварил бампер по рисунку Аэрбешного,вся лабедка находится в бампере,управление вывел под капот в район бочка омывателя.Переставил на 2 зуба торсионы,накрутил на максимум, в рессоры под коренной подложил лист от газона прокатаный,серьги поставил от москвича,они чуть повыше,а мои умерли,в рессоры поставил вместо резинок втулки бронзовые с тавотницами,сделал защиту днища до каробки,срезал задние свесы (крыльев) туда теперь бампер задний заходит из 2хтруб на 50мм,оч удобно Хайджеком цеплять,шноркель поставил из канализационной трубы карейской ,у нее внутренний диаметр на60мм,багажник на крыше от Сафаря,сейчас люстру горожу на крышу из 4х фар,разбирафсь с военными переключателями слева от руля.Ну и на всей ходовке все резинки заменил на полиуретан

Ссылка на комментарий

Полиуретан брал с разных авто, Паджеро,сузуки,в амортизаторы жигулевские,Фотографий общего вида сейчас нет под рукой,есть вся история переварок и ремонта,но думаю она не интересна,кинул тебе фото 2 шт,одна каким он был,вторая в лесу на выезде из грязюки.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемы корандоводы. Поменял себе недавно трос сцепления. Заказал на exist.ru оригинал. Их там еще 5 штук было. Кому надо сообщаю номер: 304 300 30 06.

Еще поставил себе наконечники: SE-5141.

Ссылка на комментарий

Сегодня загрустил,померял компрессию,18 кг,буду дергать движок,капиталить.

Ссылка на комментарий

Разобрал с223,чтото не вижу гильз которые выприсовываются,блок под гильзы нужно халинговать? или я туплю просто,кто сталкивался,посоветуйте,плиз.

Ссылка на комментарий

Зайди на w.auto.ru - есть машинка на разбор за 35 тр - у хозяина 2 движка ДС-23 - один без документов - может договоритесь

Ссылка на комментарий

Разобрал свой СД 23,нашел в нем странные гильзы,очень тонкие,1мм толщиной,стальные и хромированые внутри,во всех магазах предлагали чугунные,под расточку блока,еле нашел нужные,карейцам нужно отдать должное,ремонт дизеля можно произвести в чистом поле с отверткой,молотком и запчастями,с поиском последних правда тяжело.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здрасте Всем, принимайте пополнение....

 

Ну и по традиции помогите плиз..

 

Привода немогу никак подобрать, г/в 1993 Двигатель 4ze1 мкпп, перепробывал уже штук 5 неподходят то по длине то по шлицам....

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

 

стал недавно обладателем SsangYong Korando Family 93 года.

Теперь ищу к нему некоторые запчасти.

 

 

Может завалялось у кого? Нужно:

- ручки от дверей с левой стороны (хотя бы 2 штучки)

- левое крыло

- правая дверь передняя.

 

Москва.

Если есть что, свисните в личку.

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

 

стал недавно обладателем SsangYong Korando Family 93 года.

Теперь ищу к нему некоторые запчасти.

 

 

Может завалялось у кого? Нужно:

- ручки от дверей с левой стороны (хотя бы 2 штучки)

- левое крыло

- правая дверь передняя.

 

Москва.

Если есть что, свисните в личку.

 

 

могу сообщить что сайленблоки подходят от тойота лит айс /кузов cm40/ с незначительными 2 мм шайбами , по диаметрам точ-в-точь

Ссылка на комментарий

Было обьявление КФ93 года 916-650-0401 Никита/ Продавал свою бензинку - но у него бы еще и кузов в сборе

двери были точно как и ручки на них

Ссылка на комментарий

А может кто нибудь подсказать , где достать новый выжимной подшипник? а то что-то сильно гудит. Быть может можно воткнуть от совковой машины? либо заказать где?

И как бороться с люфом руля?

 

Было обьявление КФ93 года 916-650-0401 Никита/ Продавал свою бензинку - но у него бы еще и кузов в сборе

двери были точно как и ручки на них

 

я его и взял, кузов у него 2й не в сборе увы. Кстати скоро его перекину, тот что сейчас на нем, совсем умирающий.

Ссылка на комментарий

Посмотри маркировку - проблем с покупкой нового не было - подходит много вариантов - стоимость будет в пределах 650р.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...