Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти на Фемели. Подбор аналогов.


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Не в обиду, это раздел по взаимозаменяемости деталей , а не базар. По вопросам куплю-продам в соседнюю тему, а то мне приходит на почту, что есть новое сообщение. Думаешь люди пишут что от чего поставили, а тут торговлю устроили :aq:

Изменено пользователем rover72
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Срочно Нужна Электросхема на корандо 93 год двигатель DC23 и может кто подскажет передаточное число главной пары переднего моста?

Ссылка на комментарий

Здесь уже писали, что наши автомобили находятся в состоянии "вне каталогов и схем" по причине долгой и часто беспокойной жизни. Поэтому передаточное число переднего надо подбирать по заднему мосту вашего автомобиля (ну а в каталоге и ниже на форуме 4,55R для DC23). Насчет электросхем - старые люди рассказывали, что видели только корейский вариант. Удачи.

Ссылка на комментарий

Сам сейчас со своей ковыряюсь, пока только половину проводки изучил. Впереди самое "весёлое" осталось, блок T.I.C.S. слева от педалей и разобрать, что там до меня за "сопли" нацепляли с тумблерами не понятными :aq:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вопрос к сообществу - есть такой продавец http://koreanaparts.ru/catalog/ssang-yong/korando-family-1992-1994?page=6

в последнее время список запчастей на Корандо Фемили стал значительно больше - правда цены не совсем обьяснимы -

кто-то уже пользовался его услугами? Что-то заказывали - и вы это получали?

Поделитесь ....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пришлось делать заказ - не дождавшись отклика - видимо никто не имел опыта общения с данным магазином -

сделал небольшой заказ - срок ожидания 2 месяца - уже была корректировка по номенклатурным номерам - как это все закончится - пока не известно -

из приятного - получил свой заказ из Московского магазина - пришло зеркало правое, моторчик омывателя лобового и грязезащитные сальники передней ступицы - приятно что недорого и корейский оригинал

Ссылка на комментарий

я

Пришлось делать заказ - не дождавшись отклика - видимо никто не имел опыта общения с данным магазином -

сделал небольшой заказ - срок ожидания 2 месяца - уже была корректировка по номенклатурным номерам - как это все закончится - пока не известно -

из приятного - получил свой заказ из Московского магазина - пришло зеркало правое, моторчик омывателя лобового и грязезащитные сальники передней ступицы - приятно что недорого и корейский оригинал

Я сам воспользовался твоей ссылкой и тоже сделал заказ, вот жду сижу

Ссылка на комментарий

Вопрос к сообществу - есть такой продавец http://koreanaparts....992-1994?page=6

в последнее время список запчастей на Корандо Фемили стал значительно больше - правда цены не совсем обьяснимы -

кто-то уже пользовался его услугами? Что-то заказывали - и вы это получали?

Поделитесь ....

компания нормальная сам заказал на свой страх и риск ручки внутренние для дверей ...месяц ожидания...и они пришли))))единственное ценник за доставку стал больше цены заказа)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
кпп подойдет от Исузу Фарго двигатель 4FG1 - дешевле притащить из Владика

спасибо! А помимо замены колокола еще что-то надо переделывать?

Ссылка на комментарий
кпп подойдет от Исузу Фарго двигатель 4FG1 - дешевле притащить из Владика

спасибо! А помимо замены колокола еще что-то надо переделывать?

меняется колокол и посадочное место (шахта) ручки кпп- берете все со своей кпп - на фарго кулисное переключение передач

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет или может уже ставили. У меня исузу трупер квадрат. Говорят что ходовая с вашими машинами одна и таже. Хочу главные пары поставить или заменить редуктора. Подойдут ли редуктора без доработку с трупера на фэмили и наоборот?

Ссылка на комментарий

Если кому надо, делал заказ игольчатых подшипников под ШРУСы в Барнауле. Кому надо запрашивайте я отказался, т.к. уже в другом месте взял...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

приветствую всех владельцев карандаша . могу сказать машина просто супер 5 лет как владею данным аппаратом и очень доволен . засада по запчастям конечно но так даже и интереснее будет :biggrin: . сейчас готовлю ее к покраске . хотелось бы поставить более скоростные мосты . люблю кататься с ветерком

Ссылка на комментарий

рулевые наконечники я сделал под закрутку так что 4 года нет проблем с этим вопросом. рессорные втулки поставил от волги полиуретановые немного подточил подогнал и вот 2 года даже не просели. сейчас хочу сделать боди лифт примерно сантиметров на 10

Ссылка на комментарий

имел битого карандашика,купил как донора старого бигхорна 88года,железо не подходит не какое всю морду пришлось переделывать,крылья удлинялись и выводилось ребро наружу опускались крепления капота и переделывалась панель дворников.двери и стекла не подходят.мосты отдал человеку он их поставил.но на задний точил проставки так как он гораздо уже,коробка сцепление движок встают идеально.себе не чего с ходовки не мерял так как на порталы перехожу

 

http://uld5.mycdn.me/getImage?photoId=521813132618&photoType=0

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

и сбоку

братуха! у мя такой же! где запчасти брал по ходовой? в основном резинки интересуют. с.блоки, втулки и прочее.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

авто - Ssang Yong Korando Family. установил двигатель М601 от Mercedes.

теперь ищу механическую коробку переключения передач, сцепление и стартер.

подскажите, что подойдет или может даже где это купить?

Изменено пользователем mailo14
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...