Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти на Фемели. Подбор аналогов.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Мужики, еще вопрос. Пока машину перегонял - лопнул стабилизатро поперечной устойчивости, что спереди. Никто не подбирал что-нибудь с наших. Или может кто реставрировал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно занимался карданом от Фемили - попутно прикупил кардан от Труппера - выяснилось - подвесной не походит по внутренему посадочному размеру + посадочное место на задний мост меньше по диаметру -

Ссылка на комментарий

нижние шаровые с трупера до 87-го года, стабилизатор тоже.... у самого лопался... в москву на разборку исузячью сьездил, взял... 700рэ, еще штук пять там их зимой валялось..

На днях гур перебрал, все сальнички брал в магазе "все для исудзу" на измайловском 29 (москва) 560руб вышло..

 

я вообще всю инфу беру там

http://forum.4x4club.ru/index.php?showforum=1

т\к наши авто на 90% - Труперы :(

Ссылка на комментарий
HIGRUPPER, ну что, какие-нибудь новости от труперистов есть по поводу нижних шаровых?

 

Вот оригинальный номер нижних. 8-94452-102-1 Ищи через экзист

Вот оригинальный номер нижних. 8-94452-102-1 Ищи через экзист, это после 1986 года выпуск

Ссылка на комментарий
Всем привет из Владивостока! Имею сказать следующее: для Korando Family 1989г (DC23)- подходят без переделки: рулевые тяги с рулевыми наконечниками от ISUZU TROOPER/BIGHORN 1984(к сожалению- поставил и не записал данные), шаровые верхние (SB-5141 / 8-94224-550-4), нижние от ISUZU TROOPER/BIGHORN 1984(то же- поставил, но не записал данные), пыльники внутренние на привода /силикон/ (MF-2049/ OEM 04438-12021), фильтр масляный (C-503/ OEM 894461155-isuzu trooper/bighorn 1984).

8941097041 номер нижних если ищете до 86 года. Это на трупер

Ссылка на комментарий
Мужики ктонибудь знает передние тормозные шланчики от чегонибудь можно подобрать? задние тормазные цилиндры жулики мне поставили от волги от какой не знаю эксцентрики кинли гады, задницу приподнял путем вставки пружин от короллы (маленько подрезал) между стремянкой и отбойником не чем не крепил езжу по плохим дорогам не слетает, листы рессоры лопнутые заменил на уазовские 5.5 см, по краям подрезал ( ширина у уазовских рессор не у всех одинаковая), стремянки можно поставить волговские но они вместо 14 мм 12.

Ставь родное, оригинал (если денег много). а из не оригинала есть большой выбор.

Ссылка на комментарий
почему до 1988-го, если машина 1993-го?:rolleyes:

Токарем нас не испугаешь - ЦУП рядом - там мне шкив на помпу выточили....из авиационного алюминия))))))

Маятник вроде обищали завтулить....

Меня больше всего интересуют стёкла, фары головные....подрулевой переключатель умер....и конечно же найти бы мануал со схемами по электрике....

Крылья предние нужны....я взял то его полубитый без документов...доки сделал, на учёт поставил - ща заморачиваюсь...проставки под передние верхние шаровые вкрячил по 3 см..задний мост осталось закатить под рессоры)

А на экзисте нету нифига...там помоему проблема с персоналом - им лень что-то искать и узнавать.

"""Меня больше всего интересуют стёкла, фары головные....подрулевой переключатель умер....и конечно же найти бы мануал со схемами по электрике....""""

"""Крылья предние нужны...."""

Если надо то могу помочь

Ссылка на комментарий

по подвесному!!!

поставил газелевский, старого образца

 

по ширине на 5 мм шире - болгаркой с двух сторон слегка заужаем...

сверлим в нашей раме под него новые отверстия

газовский 206 подшипник выкидываем

покупаем в подшипниковом магазе 107-й подшипник

ставим все на место и ездим...:rolleyes:

 

Подвесной на газель лутше брать фирменный, в коробке ЗМЗ (250руб).. подшипник - брать вологодский, VBF (40руб)..

вначале поставил х\з какую муфту (100руб) и подшипник kraft (китай) - через месяц подшипник страшно завыл и заскрежетал - снял, резина уже тоже на последнем вздохе

посттавил все что написал выше - все гуд, год отьездил - красота...

 

сразу можно и крестовинки проинспектировать... размер 27*82мм (диаметр чашки и высота-ширина самой крестовинки), заехал в магаз... по размерам купил...GMB - 520 руб

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте господа фемилисты.

Оч. давно не общался с вами, хотя просматриваю постоянно.

По поводу рулевых тяг: попытался взять наконечники от 626 мазды и обнаружил: Да подходят, но только наружные, т.к. у мазды рейка и наконечники есть только наружные. А на наших внутр. обратная резба.

Пошёл другим путём. Померил конус и обнаружил, что у Галлопера такой-же

взял целиком тягу в сборе, регулировочную муфту укоротил с двух сторон по

13 мм подрезал резьбу на самих наконечниках прим. по 10 мм и воткнул.

Единственная проблема-пришлось болгаркой подрезать щиток-отбойник, иначе при повороте налево цеплял(резьба у Галлопера на 4мм выше )

 

Тяга в сборе-900р.

Кстати, не знаю может кому пригодится, Разрезные вт. на стабилизатор подходят от газели с мин. доработкой. А на штоки стабилизаторов ставятся

(как родные) втулки амортизатора жиг.(верх.) Снизу можно поставить жиг. шайбу, сверху либо мен. диаметра либо подточить.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Для makutyaninа- каталогов у япошек несколько видов и длинные номера могут разниться и любой девайс, подходящий для Коранды(относительно TROOPER)может использоваться на других типах японских автомобилей, ориентироваться надо, в основном по первым цирам и буквам (в данном случае C-503).

Ну уж если быть точным, то C-503 это номер по каталогу фирмы VIC (JAPAN). Длинный номер-это так называемый номер ОЕМ. Т.е. номер по каталогу фирмы-изготовителя авто. Как правило фирма, выпускающая товар, выпускает к нему таблицу соответствия своих номеров номерам ОЕМ. Посему очень полезно знать каталожный ОЕМ номер. И желательно уточнять по какому авто он дается.

Ссылка на комментарий
увжаемые корандоводы помогите найти двигун на фамили был...XD3P 2,2

Собственно что с движком. И он должен быть 2,5 а не 2,2л. Думаем здесь http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry22611

Ссылка на комментарий
В прошлом году регистрировался на форуме под логином Денис но забыл пароль пришлось перерегистрироваться.

Созданная тема: "замена двигателя и все сопутствующее"

Тогда я был один, чувствовал себя белой вороной, неукого было толком спросить :(

 

Напомню.

У меня SSangYong Korando Femeli 91 года рождения, был 2,6i стал 2,2 D

 

Купил этого крассавца почти даром :)

Немного поржавевшего, избитого по лицу, ходовой вообще небыло.

Первым делом поменял двигатель: Был 2,6i 4ze1 поставил C223T правда без турбины.

Вот тут то и проблемка некто из местных кулибиных толком не знает как правильно подключить вентиляцию картера на движке С223Т с заглушеной турбиной. Если кто знает нарисуйте схемку.

Можешь подробно описать бумажную сторону замены движка? С вентиляцией картера думаю мудрить сильно не стоит. Реально 2 варианта. 1-пространство под клапанной крышкой сообщается через штуцера и резиновый шланг с впускным коллектором. 2- вместо коллектора тупо выбрасывается в подкапотное пространство. Особо щепетильные могут извратить маслоуловитель. Описано в соотв. разделе www.uazbuka.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня, корандоводы.

Столкнулся с очередной проблемой. Почти полностью изношены все пальцы ушек рессор.

Кто-нибудь если сталкивался с проблемой и применил какой-нибудь заменитель, прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Доброго дня, корандоводы.

Столкнулся с очередной проблемой. Почти полностью изношены все пальцы ушек рессор.

Кто-нибудь если сталкивался с проблемой и применил какой-нибудь заменитель, прошу поделиться опытом.

Я на Трупере менял.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Только что поменял шрусы на своей коранде (Family)

Может кому-нибудь понадобится: ф-ма Loebro №301981 (от исудзу трупера UBS). Один в один. Купил в exist'е, удивительно, но заказал утром в понедельник, а привезли к вечеру вторника (Брянск), обошлось по 2.5 тр.

К сожалению это только внешние шрусы, на внутреннии не располагаю данными, так что если кто знает, киньте каталожный номер (пока поменял только шарики, поставил от девятки).

И еще если кто знает номера тросиков ручника, то киньтесь номерами плз, очень уж не хочется заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Продаю Корандо Фемели на запчасти 1990 г.в.Движок DC-23 2,5 73,5 кВт/100 л.с., еще военного образца. Автомобиль после аварии. Повреждена левая сторона кузова. Двигатель и ходовая все целое. 80 т.р.

Ссылка на комментарий

Не уверен, что сюда "украшательства" для нашей (хм не купил еще, а туда же)

машины http://asia-shop.su/index.php?categoryID=22&offset=0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...