Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Запчасти на Фемели. Подбор аналогов.


Рекомендуемые сообщения

Здорово фемилисты.

Номера российских аналогов подшипников ступиц:

Передняя-2007107

2007108 примерно по 100р.

Задняя -2007109 примерно по 160р.(два одинаковых).

Удачи.

Ссылка на комментарий

Привет Фемелитсты! Вашего полку прибыло. Я из Киева. Мой носорог 1995 года. Вот, 2 года общаюсь со своим зверем. Ребята, а кто-то знает какой стабилизатор поперечной устойчивости может подойти? Варил уже несколько раз, номер достал. Говорят что в Корее его уже не выпускают. Может кто уже менял? А еще диск сцепления не могу найти. Пробивали по базам данных так он вроде от дайхатцу! Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Лифтовал кузов - покладывал детские хоккейные шайбы - плучился подьем на 20мм - из-за чего пришлось и саму КПП на теже 20 мм поднимать - иначе ручку на 2 и 4 передаче приходилось держать - выталкивало.

У меня кузов над рамой поднят на 6 см, капролоновыми проставками по 250 р штука. Ручку КПП и раздатки пришлось удлинить, по мелочи тормозные трубки под капотом и рулевой вал. Патрубок топливозаливной горловины тоже наращивать надо. Косяк с вентилятором охлаждения пока не решил....некогда пока занимацца:)

Ссылка на комментарий
плохо без разборки.... задний бампер нужен!

Летом буду ставить из швеллера, а старый в продажу)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Serge а у тебя какой движок и коробка , а то так пальцем в небо попасть можно :D

Ссылка на комментарий

Вованыч, спасибо за внимание, у меня дизельный движок DC23 (2,2 л.). Пробовал найти номер коробки-не нашел. Нашел только в нете номер диска сцепления на эту модель 33100-03400 на питерском сайте. Номер стабилизатора нашел тоже 44711-03000. Прозвонил по нашим фирмам, они сказали что стабилизаторов уже нет на корейский заводах, а диск сцепления не проходит по базе-вылетает на дайхатцу. Синхронизатор так и не нашел номер. Интересно, привезли мне фонарь, задний левый,- один в один. Правда 70 баксов отдал.

Ссылка на комментарий

уважаемый Sergeну посмотри от труппера сцепление на exist.ru набирай 88-89 год или от исудзу фарго попробую скинуть номер японской коробки ,но это будет не ранее чем через неделю после того как приеду с командировки.Буду летом в Киеве ПРОКАТИШь :D ?/я езжу в отпуск к родителям в Казатин/

Ссылка на комментарий

Загляни на сайт ООО"Санди" - там есть прайсик на Корандо и в нем отдельно

на Корандо Фемили . Диск сцепления недавно брал - правда в Новосибирске -

выпущен фирмой Валео - если надо посмотрю номер. А задний фонарь за 70 баксов ( это соимость в сборе) В Москве можно было взять одно стекло 400рублей. Выходил на Питерский магазин - каталог у них полный - только ничего там нет на Корандо.

Ссылка на комментарий

Вованыч, спасибо. Аск! Конечно прокачу, если на ходу буду. Я тоже на неделю уезжаю, по Крыму на своих двоих ходить. Когда будешь в Киев ехать, зашли майлик за неделю. А то я то же в разъездах буду. Работа такая.

Krosch, фару брал полностью в сборе. Мне ее полностью разбили, вместе с крылом и бампером. Представляете - поп! Его митсубиши поцеловал меня. Я выхожу, он открывает дверь и говорит:"Бог послал на меня наказание!". А я ему "А меня за что?". Вот так почти год и езжу с подбитым левым боком. Правда крыло рехтовал и варил. Покрасить так и неуспел. Летом попробую довести до ума. Вот теперь, коробка барахлить начала и рулевую трапецию надо чинить. Да, сайлен блоки нулевые взял по $15 за штуку. До этого, пришлось жигулевские просверливать до нужного размера. Но, они быстро изнашиваються.

Да, в Питере, у меня друзья заходили и им тоже сказали, что ничего нет.

Ссылка на комментарий

Сайлентблоки так и стоят. На форуме народ подсказал применять рулевые наконечники от Мазда 626. Синхронизаторы с доработкой от 4 ступой Волговской. Но проще все таки поискать Исузу на разборе - у низ рулевая помощнее будет - да и КПП аналогичная - если только не пытаться ее скрестить с Корандовской.

Ссылка на комментарий

Тут в обьявлениях из рук в руки опубликовано было:

Для Ссанг Енг-Корандо б/у: двигатель, ходовая, КПП, бампер передний, капот, продаю. 8-963-712-49-56

Дата выхода объявления в газете: 24.04.2008

 

Вот УФА - Капот, фара, крыло, дверь, крыша, бампер, усилитель, аэрбэг и др. зап части новые и б/у

для всех корейских автомобилей в т.ч. саньёнг дэу хендай и пр. По очень приемлимым ценам, оригинал.

Для rexton рекстон kyron кайрон musso муссо korando корандо и др. моделей 89178071035

 

Продаю для Ssang Yong Korando Femeli 2,2 92г.(дизель Деу) гениратор б/у и стартер б/у Сергей 8-906-627-0022

Ссылка на комментарий

Стартер на DC23 подходит от 601 мотора Мерседес, единственное - сам "носик" и корпус от оригинального стартера надо поставить - грубо говоря - просто перекинуть внутренности. У мерседесовского двигателя он(стартер) справа...у DC23 - слева.

 

Если машину лифтовать - передние амортизаторы встают от Шеви Нивы, они на 5 см длиннее штатных...

 

По оптике передней есть аналоги, которые встают без переделок? может знает кто?

Ссылка на комментарий

Мужики ктонибудь знает передние тормозные шланчики от чегонибудь можно подобрать? задние тормазные цилиндры жулики мне поставили от волги от какой не знаю эксцентрики кинли гады, задницу приподнял путем вставки пружин от короллы (маленько подрезал) между стремянкой и отбойником не чем не крепил езжу по плохим дорогам не слетает, листы рессоры лопнутые заменил на уазовские 5.5 см, по краям подрезал ( ширина у уазовских рессор не у всех одинаковая), стремянки можно поставить волговские но они вместо 14 мм 12.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Sergeдавеча заходил в магазин Хундай , что у нас в городе поэтому сообщаю 1/стоп правый/левый/ -750 руб 2/Колодки задние - 700 руб комплект 3/ Гильзы ДС-23-3500 руб . По диску сцепления могу сообщить следующее есть - 1400руб ,но надо знать- диаметр наружный,диаметр посадочный ,и обязательно количество зубьев/того самого внутреннего посадочного/ иначе можно купить не то Корзина сцепления на ДС-23 вроде есть на складе Решотку радиатора забрали-1000 руб . А посему замерь все диаметры , подумай, если поеду на Твою родину/в июле/ то может и завезу , на заказ. Есть набор рулевых наконечников по 450 руб за штуку но с наружной резьбой /придется делать наружные муфты -как у ПАДЖЕРО или ГАЛОППЕРа/

Кстати в субботу летал в КРАСНОЯРСК в командировку пробыл ровно 1 день город красивый видел даже одного галоппера А так хотел увидить кого-нибудь из нашихКАРАНДОСОВ

Ссылка на комментарий

мужики глянте сюдаParque 4x4 - Dedicado a la Ssang Yong Korando Family 4x4 ,кто знает испанский АБАЛДЕТЬ МЫ НЕ ОДИНОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. В вашем полку прибыло.

Мужики, подскажите, какие шаровые нижние можно поставить взамен родных?

В Питере попробовал заказать - привезли вроде всё по каталогу. Привез домой - не подошли, причем конкретно. Сейчас катаюсь на ней после того, как знакомый токарь им (шаровым) продлил срок жизни :).

Но хотелось бы что-то поставить более надежное.

Ссылка на комментарий

Человек менял и говорил что подходят от старой Мицубиси-паджеро с небольшой доработкой

Ссылка на комментарий

Всем привет из Владивостока! Имею сказать следующее: для Korando Family 1989г (DC23)- подходят без переделки: рулевые тяги с рулевыми наконечниками от ISUZU TROOPER/BIGHORN 1984(к сожалению- поставил и не записал данные), шаровые верхние (SB-5141 / 8-94224-550-4), нижние от ISUZU TROOPER/BIGHORN 1984(то же- поставил, но не записал данные), пыльники внутренние на привода /силикон/ (MF-2049/ OEM 04438-12021), фильтр масляный (C-503/ OEM 894461155-isuzu trooper/bighorn 1984).

Ссылка на комментарий

Еще добавлю по Корандо Фемели (DC-23)'89- пыльники приводов наружные FB-2023, термостат WV-541-82, крестовина кардана GUT- 25, рулевые наконечники SE-5141.(вся информация по японским каталогам)

Ссылка на комментарий

Спасибо, мужики....

Буду пробовать подбирать с Trooper-а...

Я тут фильтр взял на прошлой неделе, как раз получился С-503, только номер у него: 8944289310 - так что кому надо имейте ввиду.

Ссылка на комментарий

Для makutyaninа- каталогов у япошек несколько видов и длинные номера могут разниться и любой девайс, подходящий для Коранды(относительно TROOPER)может использоваться на других типах японских автомобилей, ориентироваться надо, в основном по первым цирам и буквам (в данном случае C-503).

Ссылка на комментарий

Есть еще инфа- китаезы у себя дома делают оптику (пластмассу)- поворотники/габариты, задние фонари, но как выйти на них (заказать)- не знаю.

Ссылка на комментарий

HIGRUPPER, я правильно понял.. на 90% все запчасти подходят от Trooper?

И даже движок - c223, и фильтр с него....

Просто на exist.ru есть куча информации относительно trooper-а 84 года...

У тебя по шаровым нижним вообще никаких данных не осталось?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...