Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пра рускай языг и граматеку.


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

А как правильно писать фамилии на "...ов" латиницей?    "...оv" (как на кредитке), "...оff" (как на Водке)  или как я пишу в электронке "...оw", ибо первые два варианта уже все позанимали...?

(Бернгард Генрих Карл Мартин фон Бюлов (нем. Bernhard Heinrich Martin Karl von Bülow) - фамилии немцев лужицко-балто-славянского происхождения как раз на ...оw)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Villy_Churak сказал:

А как правильно писать фамилии на "...ов" латиницей?

Полагаю,в эависимости от языка, на котором пишется фамилия.  На немецком и ему подобных, например,  - "off". 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Villy_Churak сказал:

А как правильно писать фамилии на "...ов" латиницей?    "...оv" (как на кредитке), "...оff" (как на Водке)  или как я пишу в электронке "...оw", 

На английском однозначно первый вариант. По остальным языкам - не специалист...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

вамЫВ.JPG

 

Прикинь, что будет, когда в Узбекистане на латиницу перейдут.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 

Прикинь, что будет, когда в Узбекистане на латиницу перейдут.

Так уже давно перешли. Поэтому на кириллице писать и не умеют.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
26 минут назад, nikolay_hook_master сказал:

Ай, лимао. Всюду в интернете бздят надзором граммар-нацисты, куда не глянь - Вы!

Когда идешь по улице, то у людей к сожалению нет надписей на лбу с характеристикой. Однако на форумах очень удобно: если пишет безграмотно, то сразу понятно - тупенький )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nikolay_hook_master сказал:

@MaxAlex Было бы не интересно жить, если бы мы знали наверняка лицо врага или я не прав?

И кто тут враг?

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

И кто тут враг?

Тут - никто, а в жизни кто-то неизвестный и из-за этого назревает вопрос мой вопрос, который я успешно озвучил.
Интересно жить зная всё наверняка? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, nikolay_hook_master сказал:

@MaxAlex Было бы не интересно жить, если бы мы знали наверняка лицо врага или я не прав?

Речь идет не о врагах. А о том, что бы стразу определить то, что на подобного человека не стоит терять время, пытаясь что нибудь объяснить.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Когда идешь по улице, то у людей к сожалению нет надписей на лбу с характеристикой. Однако на форумах очень удобно: если пишет безграмотно, то сразу понятно - тупенький )))

Видишь ли, Алексей, к сожалению, внешний вид человека ничего не говорит о его интеллекте. По одежке ведь только встречают. Как - то давненько  дочка, поборница порядка во всем,  когда еще в школе училась, глядя на экран телевизора, возмутилась:  "Зачем этого дядю вообще по телеку показывают, смотри - совсем небритый, костюм какой - то весь мятый, галстук почти на ухо съехал. А еще и на трибуну зачем - то вылез. Я смотрю, а это Хавьер Салана, тогдашний генеральный секретарь НАТО. Вот и костюмчик. Кстати, на форуме с точки зрения грамотности, совсем безгрешных нет. Например, в твоем посте, который я цитирую, целых три грамматических ошибки. Сам поправь.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Например, в твоем посте, который я цитирую, целых три грамматических ошибки.

В грузинской школе.
Учитель: "В русском языке, тарелька и вилька пишется без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком, запомните это дети, ибо понять этого невозможно !!!"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lvowich сказал:

В грузинской школе.
Учитель: "В русском языке, тарелька и вилька пишется без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком, запомните это дети, ибо понять этого невозможно !!!"

Добавлю. Еще одно правило из грузинской школы:  "Гоги , запомни. В русском языке "от вас" пишется отдельно, а "квас" -  вместе, а "ос" - это нэ болшой полосатый мух, а то, вокруг чего Зэмля вертится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.09.2018 в 11:08, nikolay_hook_master сказал:

Ай, лимао. Всюду в интернете бздят надзором граммар-нацисты, куда не глянь - Вы!

Это временно мнение,ровно до тех пор,пока ты не определишься с пОлом.:biggrin:

Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 11:33, MaxAlex сказал:

Когда идешь по улице, то у людей к сожалению нет надписей на лбу с характеристикой. Однако на форумах очень удобно: если пишет безграмотно, то сразу понятно - тупенький )))

Есть такое понятие: "не будь первым и не последним"

От умных бывает ошибки, а от глупых везение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 11:48, nikolay_hook_master сказал:

@MaxAlex Было бы не интересно жить, если бы мы знали наверняка лицо врага или я не прав?

Вполне заметна разница в возрасте. Конкретно с МахАлексом - раза в 2, а то и более. Жить от этого знания ни разу не интереснее. Про врагов тут ни разу никто не писал, это искажения восприятия, связанные с гипертрофированным юношеским максимализмом.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Iktorn сказал:

image.png.a492cec22afdd80f5a42145a5215ce79.png

Про меня комикс. az

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Про меня комикс. az

Не советую тебе в забайкальском крае, особенно в районе Читы общаться с людьми, сразу дышать перестанешь az основанно на личном опыте, есть оттуда родственники, а басня отлично характеризует этот говор :facepalm:

image.png.4ca5a8f65574183a3ef31f19259b78df.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...