Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


  • 4 недели спустя...

Не показывает стрелка тахоиетра всегда лежит на нуле в чем может быть причина ??? схема подключения тахометра если есть выложите плизз

Ссылка на комментарий

troia,как давно появилось?

Очень похоже,что твой "гена" приказал долго жить!Если это не контакт,то скушало щётки,процедура замены несложная и в принципе дешёвая!

Проверь идёт ли зарядка на батарейку,если нет-паяльник в зубы!

Ссылка на комментарий

зарядка есть

извиняюсь за глупый вопрос

а что генератор отвечает у нас за показания оборотов двигателя не злойпотре###й ?

Ссылка на комментарий

troia ,единственное что могу ответить-запасное колесо за его показания точно не отвечает!

Если заряд гонит,значит смотри обрыв провода или "вытекший" контакт!

Ссылка на комментарий
извиняюсь за глупый вопрос

а что генератор отвечает у нас за показания оборотов двигателя не злоупотребляй ?

открываем страницу 5-94 электросхемы раздел 18. Cluster и просвещаемся :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Барлак на старом форуме просветился интересная схема подключения тахометра

будем копаться

Ссылка на комментарий

troia ,просто! Старый вытек-новый не залили! :) :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На моем коранде в предсмертных муках бъется стрелка тахометра, т.е. то покажет реальные обороты, то бесится судорожно вниз-вверх, но уже месяц выше 2700 оборотов не поднимается (правда я в основном быстрее и не кручу). Так вот может кто подскажет, чем это может грозить, если наплевать на это и забыть - просто стрелка скончается или все-таки будут последствия для электрики.

Ссылка на комментарий

Если дизель - то показания на тахо дает генератор. У меня именно так он и помирал, пережевывая подшипник

Ссылка на комментарий
На моем коранде в предсмертных муках бъется стрелка тахометра, т.е. то покажет реальные обороты, то бесится судорожно вниз-вверх, но уже месяц выше 2700 оборотов не поднимается (правда я в основном быстрее и не кручу). Так вот может кто подскажет, чем это может грозить, если наплевать на это и забыть - просто стрелка скончается или все-таки будут последствия для электрики.

у меня так было, когда ремень проскальзывал с посвистыванием, после замены ремня все в норме

Ссылка на комментарий

Спасибо всем!!

RoadRunneR, когда генератор "помирал, пережевывая подшипник", были какие-то посторонние звуки? Я слушал, даже принюхался :)) вроде все, кроме самой стрелки в порядке. Свиста как у esen нет, мотор работает ровно. Надеюсь, ничего страшного, но, признаюсь, напугали:blink:. Будет свободное время поеду к мастерам.

Ссылка на комментарий

Сначала небыло (по крайне мере я не заметил), а после ныряния в лужу грязи, глубиной по фары оно загремело весьма заметно. Думал, там его и прикончил, а ремонтники сказали, что у меня подшипник уже с пол года, как начал рассыпаться...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня вообще стрелка тахометра дохлой прикидывается , даже не дрыгается.Генератор и ремни в порядке, может какой разъемчик или предохранитель? Подскажите куда смотреть-то. ;)

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Между генератором и тахометром нет, есть только общий на всю приборку. Для корандо см стр 5-94 электросхемы.

Ссылка на комментарий

У меня тахометр бьется в истерике уже третий год то показывает нормально то лежит( простите за выражение ) Больше ни на что не влияет. Машина дизельная муссо если кто знает как боротся выслушаю.

Ссылка на комментарий
У меня тахометр бьется в истерике уже третий год то показывает нормально то лежит( простите за выражение ) Больше ни на что не влияет. Машина дизельная муссо если кто знает как боротся выслушаю.

Смотри штеккер маму на задней крышке генератора . Скорее всего сгнил , помогает замена .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...