Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за ответы. Я нахожусь 250 км от города,поэтому придется заказать трубку 650 в реакторе стоит,а так хотелось своими силами починить,но развальцовок тоже нет.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сделал очередную ревизию тормозов. Крайний раз делал после зимы, где то в марте. Все направляющие вынимал, мыл, смазывал смазкой trw. Сегодня полез менять колеса, а за одно и проверить тормоза. 

Правый задний тормоз - нижняя направляющая закисла так, что сломал ее , пытаясь хоть как то раскачать. Верхняя - хорошо. 

Левый задний - нижний задний то же самое . Ломать не стал, залил ВДшкой, оставил отмокать. Поставил себе новые скобы, с направляющими, лежат в гараже уже лет пять. Пригодились, однако. 

Передние суппорта от Кайрона. Такая же фигня, почти. Те направляющие, что с резинкой - закисают, ходят туго, очень туго. При установке этих суппортов, так же все направляющие смазывал trw. Да и после установки это делал и не раз. За тормозами слежу. Весной вообще полностью перебрал суппорта, с заменой всех пыльников, смазкой поршней ,и конечно же направляющих. Так что сказать, что мазал не правильной смазкой и из-за этого распухла резинка , вряд ли получится. В итоге, вытащил палец, на котором резинка, почистил, промыл очистителем отверстие для пальце в скобе, стал вставлять обратно, не лезет. Мешает резинка. В общем, выкинул нах эту резинку и на одной , и на другой стороне. Все собрал. 

Меня удивило не то, что закисло, а то что так быстро закисло. Два раза в год , делаю переборку, и смазку всех направляющих, после зимы обязательно. Ну и перед зимой тоже, во время смены резины . Значит, как и запостил выше - делал в марте. Покатался в отпуска, в грязь не лез, ну были конечно и дожди и лужи, но не глубокие и без фанатизма. Пыльники целые. Почему так получилось - хз. Люди вон годами катаются и даже не знают, что есть такие штуки, как направляющие и ни чего себе. А тут регулярно обслуживаю  и на тебе... Ёпта.

Если чё, смазка такая. image.png.e531e5c699935262fe53e0f0c56f16d0.png

Хорошо, что были запасные скобы. 

И так и не понял, есть проверенные направляющие, на замену штатным, для наших задних тормозов Мандо?

Много чего написано, а по существу...

 

 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Мазал направляющие манноловской медной смазкой задние году в 2011, передние году в 2014, при каждой смене колёс проверяю подвижность суппортов, все ОК,

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Мазал направляющие манноловской медной смазкой задние году в 2011, передние году в 2014, при каждой смене колёс проверяю подвижность суппортов, все ОК,

У меня есть медная ликви молли, но вроде как она не для этих целей. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, traktorist сказал:

НО она работает, а суперспецовые нет....

Может попробую в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

У меня есть медная ликви молли

я ей и мажу)))

а спец смазки разные бывают для : поршней,колодок,направляющих!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, РОСТО сказал:

я ей и мажу)))

а спец смазки разные бывают для : поршней,колодок,направляющих!

да для  колодок смазка то что нужно. тормози не хочу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Энтомолог сказал:

да для  колодок смазка то что нужно. тормози не хочу.

кто то наверное в этом не разбирается? мажется то часть колодки к цилиндру!

так для познания)))  например  http://avto-blogger.ru/tsa/smazka-pasta-dlya-tormoznyx-kolodok.html

Ссылка на комментарий

Как у вас в Москве еще машины не растворрастворились.за 10 лет тока 2 раза мазал,послушав вас купил новый комплект пальцев и поршней.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, brodyaga сказал:

Как у вас в Москве еще машины не растворрастворились.за 10 лет тока 2 раза мазал,послушав вас купил новый комплект пальцев и поршней.

Вить, интересно еще то, что я по городу на машине практически не езжу. Только в случае крайней необходимости, а это бывает раз в два месяца. По области, почти каждые выхи, но там ни чем не поливают. На закис же палец, сука, да так, что сломался. Я вот теперь думаю, нужно его высверливать, или выкинуть скобу в помойку. 

Так, что коллеги, замена нашим направляющим есть , все же? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, volchara сказал:

нижняя направляющая закисла так, что сломал ее , пытаясь хоть как то раскачать.

о_О фигасе...

На будущее - скобу надо в тиски и греть горелкой, а только потом можно аккуратно пшикнуть вдшкой на палец (чтоб не полыхнуло) и начинать расшатывать-раскачивать-отворачивать его. Без прогрева => терморасширения оболочки вытащить почти невозможно..

А вообще, что-то ооочень странное у тебя происходит и правда. Я у себя менял направляющие + резинки наверное года 2, если даже не все 3 назад и с того момента прошёл минимум 2 Карелии, полные бродов и глубоких луж, где суппорта купались полностью, и это ещё не считая прочих рыбалок, где тоже не всегда чисто, - всё прекрасно работает и двигается, - сам помнишь. Но мазал пальцы я не TRW, а Permatex 20356 (по моему, ты же мне её в своё время и сосватал). Правда, да, резинки-уплотнители на пальцах от неё бухнут, но их можно и нужно выдрать сразу, смысла в них нет особого.

2 часа назад, volchara сказал:

замена нашим направляющим есть , все же? 

Ты про это?

На заднюю ось:
направляющая Hyundai/Kia 58221-4D500 - подходит
направляющая Hyundai/Kia 58222-4D500 - подходит
пыльники Bbp 16154 - подходят  (isnext говорит, что они аналог Hyundai/Kia 58164-4D500 - правдоподобно)

(это из того, что я себе ставил; хундайные пыльники не пробовал). Переднюю ось не пишу, у тебя там другое.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arech сказал:

На заднюю ось:
направляющая Hyundai/Kia 58221-4D500 - подходит
направляющая Hyundai/Kia 58222-4D500 - подходит
пыльники Bbp 16154 - подходят  (isnext говорит, что они аналог Hyundai/Kia 58164-4D500 - правдоподобно)

Да, именно про это. Спасибо, Алексей. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, volchara сказал:

Может попробую в следующий раз. 

У тебя ОЧЕНЬ сырой гараж... Говорил обентом тебе...

Я как поставил кайроновские тормоза - так туда и не лазил. Незачем. Колодки не в счет.

зы. медной смазке там делать нехер. от слова нехер вообще. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mortalle сказал:

 

зы. медной смазке там делать нехер. от слова нехер вообще. 

Значит ты гораздо умнее производителя, и познал валшебный дзен тормозных смазок. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

У тебя ОЧЕНЬ сырой гараж... Говорил обентом тебе...

Он конечно не топится, но на счет сырости ..., я бы не сказал. Диски тормозные чистые, даже если машина стоит две недели без пробега. К тому же у меня в гараже лежит открытая пачка электродов, уже года два с половиной , беру по необходимости один-два электрода, так что то подварить, так сухие. Горят отлично. Бумажные полотенца тоже постоянно в гараже стоят, так же сухие. 

Кстати, кайроновские тормоза в общем то без проблем, кроме того, что распухла резинка в направляющей. А так, все хорошо. 

В итоге, одну скобу выкинул, так где обломался палец. Как не пытался его вытащить, ни чего не получилось. Даже попытался приварить к обломку болт,  нет, тоже не получилось. Слишком маленькая площадь контакта. Вторую скобу реанимировал. Погрел горелкой и туда-сюда покручивая вытащил. Пока в запасе. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, volchara сказал:

В итоге, одну скобу выкинул, так где обломался палец. Как не пытался его вытащить, ни чего не получилось. Даже попытался приварить к обломку болт,  нет, тоже не получилось.

ну, я думал было написать, что мол если есть сверлильный станок и прочные свёрла, можно было б попробовать по центру пальца просверлить углубление, а в него вкрутить выворотку для обломанных болтов, и уже ей пытаться выкрутить-вытащить обломок. Но это больше от безысходности... Трудно и дырку хорошо сделать, - палец, кажется, калёный, - и не факт, что выворотка достаточно хорошо зацепится...

Что дело в гараже - очень не думаю. Даже если б там сверхсыро было (что абсолютно не так даже когда туда ставится машина с шапкой снега на крыше), палец при правильной установке и исправности пыльника должен быть полностью герметичен. Его хоть в воде держи - без разницы, а уж атмосферная влага и вовсе смех. Предположу, что возможно при первоначальной установке могли быть плохо вычищены все привалочные поверхности пыльника, особенно в самой скобе (там трудно подлезть). Ну и при установке надо хорошо мазать смазкой... Кстати вот TRW заметно более текучая, чем Перматекс вышеозначенный. Он как раз идеальной консистенции, чтобы герметизировать, и ещё адски адгезионный.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Arech сказал:

ну, я думал было написать, что мол если есть сверлильный станок и прочные свёрла, можно было б попробовать по центру пальца просверлить углубление, а в него вкрутить выворотку для обломанных болтов, и уже ей пытаться выкрутить-вытащить обломок. Но это больше от безысходности...

az Именно с этого и начал... но, сука сломалось сверло ( естественно внутри просверленного отверстия), когда уже хотел закончить и дырка получилась более - менее глубокой! 

Так, что видимо не судьба. :bv:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Arech сказал:

установке и исправности пыльника должен быть полностью герметичен. 

Вывод такой : даже ,если пыльник не порван и кажется достаточно хороший, его нужно периодически менять. Уверен, не плотное прилегания пыльника в фаске направляющей и явилось причиной закисания. Лучше их купить несколько штук и менять... ну раз год, скажем. Ну раз в два года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.09.2018 в 21:02, volchara сказал:

Он конечно не топится, но на счет сырости ..., я бы не сказал. Диски тормозные чистые, даже если машина стоит две недели без пробега. К тому же у меня в гараже лежит открытая пачка электродов, уже года два с половиной , беру по необходимости один-два электрода, так что то подварить, так сухие. Горят отлично. Бумажные полотенца тоже постоянно в гараже стоят, так же сухие. 

Кстати, кайроновские тормоза в общем то без проблем, кроме того, что распухла резинка в направляющей. А так, все хорошо. 

В итоге, одну скобу выкинул, так где обломался палец. Как не пытался его вытащить, ни чего не получилось. Даже попытался приварить к обломку болт,  нет, тоже не получилось. Слишком маленькая площадь контакта. Вторую скобу реанимировал. Погрел горелкой и туда-сюда покручивая вытащил. Пока в запасе. 

Сверлю отверстие навстречу пальцу,выбиваю,после чего завариваю и все дела.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MEXANNIK сказал:

Сверлю отверстие навстречу пальцу,выбиваю,после чего завариваю и все дела.

Да. Хорошая идея. Я не догадался. Так и сделаю, пока скоба в мусорном пакете, в гараже. В помойку не отнес. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Да. Хорошая идея. Я не догадался. Так и сделаю, пока скоба в мусорном пакете, в гараже. В помойку не отнес. 

Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем ДВС, не могу подобрать аналог переднего тормозного Мандо шланга. Находил ли кто из уважаемых?

Всю ветку прочел, аналог не увидел. Задний заказал от Патруля.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...