Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Idolo сказал:

И тормозную жижу я ему еще не менял, на цвет она ужасная.

Надо бы с этого и начать, а дальше видно будет

Ссылка на комментарий

кстати нашел вот такой каталог,если кому надо медные трубки их можно по длине выбрать,взять номер каталожный (который в скобочках)  и заказать в магазе через инет запчасти у кого какой в городе))

http://www.otido-auto.ru/catalog/trubki-tormoznyie/seriya-a-a/

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поиском не нашел.

Хочу поменять передние тормозные диски, на них установлен диск ABS.

Болты выкрутил, а вот дальше как разобрать? Сломать боюсь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Poch сказал:

Болты выкрутил, а вот дальше как разобрать? Сломать боюсь.

Берёшься за ступицу и аккуратно киянкой стучишь по тормозному диску, он давит на диск абс и он по миллиметру сползает. Но вообще желательно это делать с помощью пресса, давя на внутренний подшипник. 

Ссылка на комментарий

потихоньку с разных сторон вбивай сначала тонкую отвертку, потом потолще, потом фомку...

При этом диск будет сползать со ступицы, а изнутри будет сползать диск АБС.

Диск сам зажимай в тиски - не жалко.

Разумеется, диск со ступицей надо снять с машины (кулака). Во дворе, под пивасик это не выйдет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, а оригинальный задний тормозной поршень отдельно совсем не поставляется? Есть аналог Френкит артикул P404401. А какие-то ещё варианты бывают?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mckinley сказал:

Подскажите, а оригинальный задний тормозной поршень отдельно совсем не поставляется? 

Нет не поставляется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 7 июня 2018 г. в 20:11, traktorist сказал:

Нет не поставляется.

Здравствуйте к вам обращаюсь как авторитетному по Тагеру.Просмотрел у себя состояние тормозных шлангов -нет ни трещин нет разрывов -состояние хорошее.Тагеру 8 лет пробег 65т. км.Надо ли менять все эти трубки на новые .На каком  то  форуме  говорят что надо менять их через 5 лет.Тормозную жидкость менял.Сам пенсионер если менять их 5шт.стоят больше 6т.р.Да и заменят я думаю не меньше 5 .т. р.Вот и думаю.Если не трудно дайте мне совет 
 

Ссылка на комментарий

У меня машина 1998 года, тормозные шланги на зад поменял превентивно в 2011 году. На перед в 2014 году вместе с супортами от рекстона. Проблем со шлангами до этого не было, а вот центальную магистраль поменял в 2011году на медь, проблем нет.

Ссылка на комментарий

Центральная магистраль это общий на задние колеса я так понял.Он 1700р. стоит.Наверное я куплю все 5 шт. и буду менять по мере износа.А если вы меняли на красномедку общий это какой .Может тоже соображу.Красномедку вальцевал когда работал.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

Центральная магистраль это общий на задние колеса я так понял.Он 1700р. стоит.Наверное я куплю все 5 шт. и буду менять по мере износа.А если вы меняли на красномедку общий это какой .Может тоже соображу.Красномедку вальцевал когда работал.
 

http://www.otido-auto.ru/catalog/trubki-tormoznyie/  берешь на сайте развальцовку нужную тебе и диаметры,шаг штуцеров ,копируешь код детали и вставляешь в любой инет магаз! получается дешевле родных точно,а часто даже проще чем вальцевать самому(

Ссылка на комментарий
11 часов назад, РОСТО сказал:

http://www.otido-auto.ru/catalog/trubki-tormoznyie/  берешь на сайте развальцовку нужную тебе и диаметры,шаг штуцеров ,копируешь код детали и вставляешь в любой инет магаз! получается дешевле родных точно,а часто даже проще чем вальцевать самому(

Не знаю наверно до колес должны быть резиновые а общий да его можно на красномедку он там не двигается как те что на колесах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В магазине предложили от Кайрона направляющие для переднего суппорта на Муссо,но ребята тоже не уверены,нужно принести образец.Может кто подскажет,подойдут или нет?Но подозреваю что направляющие уже не помогут,а продается ли отдельно скоба суппорта Mando?

Ссылка на комментарий

товарищи подскажите пож-та длину правой тормозной трубки которая идёт на заднее правое колесо по раме(измерил её-получилоссь примерно 3 метра ровно). от чего можно подобрать или состыковать неоригинал,мож кто пробовал?  Это на 5-ти дверном кузове

 

 

Ссылка на комментарий

сделать самому из медной трубки, трубка 130р/м, набор развальцовки с резаком рублей 400, или найти контору где делают трубки любой длинны на заказ. (3 сообщения выше.)

Ссылка на комментарий

я бы рад,но живу в райцентре и нет  таких услуг-поэтому придется подбирать если получится от отечественных авто.Ещё видел ставят самовальцующиеся  фитинги-соединители,но тоже врядли у на есть

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, REANIMATORS сказал:

я бы рад,но живу в райцентре и нет  таких услуг-поэтому придется подбирать если получится от отечественных авто.Ещё видел ставят самовальцующиеся  фитинги-соединители,но тоже врядли у на есть

 

Сделают в любом сервисе медной трубкой тысячи за полторы.

Ссылка на комментарий

проблематично-сервисов нет,одни забегаловки.Выяснил от российских авто не подходят-шаг резьбы на соединителях меньше. Подскажите-какой шаг резьбы или её маркировка? ну и точная длина этой трубки?

Ссылка на комментарий

штуцер стандартный 10х1, вроде новое семейство ТАЗов с такими и иномарок куча, длину можешь сам померять веревочкой и взять с запасом, излишек свернёшь спиралькой как на передних трубках.

Ссылка на комментарий

А чего париться то, снять свои штуцера с трубок, надеть на новую трубку, развальцевку в руки и вперёд!!! Или штуцера тоже трендец пришёл? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...