Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Dmitry: надо: 2 суппорта мандо+2 тормозных шланга + колодки.

1 ПБР стоит почти как 2 шт. мандо

 

Спасибо, уже заказываю...

 

И вот ещё вопрос - а колодки SANGSIN Hi-Q SP1065 не подойдут под этот Мандо?

 

post-788-1241714708.jpg

очень похоже на правду

Ссылка на комментарий

Друзья, есть проблема с задними тормозами: при длительном движении в пробке зажимаются задние диски и машина очень плохо едет. больше 3 передачи не разгоняется. перед этим тормоза схватывают едва коснешься педали. что делать? Может у кого было похожее? А еще бывает что утром выезжаешь из гаража, а тормоза схватывают у самого пола....а потом нормально...гонял на ТО сказали что не поладок не нашли....

 

Было такое. Вылечилось заменой главного тормозного цилиндра. По гарантии конечно. Подходит и с Тагера.

Как это не нашли неполадок? Машина не едет накатом, колпаки ступиц горячие, от колес воняет палеными колодками, задний контур не прокачивается - что еще нужно?

Уже нашли, последние 3 км. до сервиса ехал на 1 передачи под 3 т. оборотов и скорость 20 км/ч. Палеными колодками пахло на всю округу. Разбирались 6 часов!!!сказали главный тормозной цилиндр на замену. Ждать неделю. Заодно сказал что бы коробку перебрали, хрюкание есть с 1 на 2 скорости. Тормоза вылезли при пробеге в 3600 км. Будем ждать.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь: Колдун выкинул нах, перебрал оба задних суппорта, правый передний (еле выдрал из него штуцер прокачки - пришлось проходить подкалиберным сверлом и выкалупывать по кусочкам. Поставил газелевский), левый не успел, наверное завтра займусь. Все прокачал (блин уже извел 3 литра Кастрюлевской тормозухи - прокачиваю в 5 раз :wacko: ). Сегодня проехал - правая сторона отлично, левый задний опять недоотжимает (диск ощутимо греется) :) Осталось одно предположение - когда-то мне под колодку попал кусочек проволоки и проточил полоску на диске глубиной ~ 0.5 мм, когда снимал суппорт, то заметил, что на новой (менял ~ 700 назад) задней колодке есть полоска, соответствующая проточке в диске. Вот думаю - может ли чуть перекашивать колодку и этим выступом на ней подтормаживать колесо и, соответственно, греть диск.

Ссылка на комментарий
А разве на Мусе с АБС есть колдун? У мну тож проблемка нарисовалась-недостаточное усилие торможения так написали на ТО...вот и чешу репу, с чего начинать...

На Мусе с АБС колдуна нет. Была похожая прблема при прохождении ТО. Что-то типа превышено время срабатывания тормозной системы, вместо 0.6сек около 1сек. Отключил АБС, разъем на модуляторе-прошел без проблем, потом воткнул на место. Будеш пробовать обрати внимание на фиксатор разъема, я заломал.

Ссылка на комментарий

Ну почему все так уверенно утверждают, что нет колдуна?! На некоторых (в том числе на моем), с трехканальной АБС с завода он есть! Правда теперь и у меня его нет :wacko:

Ссылка на комментарий

Под капотом на левом крыле стоит байда, к которой подходят тормозные трубки от ГТЦ. К ней так же подходит некислый жгут. Вот этот жгут и имелся ввиду выше. Хотя по мне - проще предохранитель вытащить (Слева в ногах водителя)

Ссылка на комментарий

Свершилось!!! Поставил новые суппорты MANDO - доволен как удав. Всё подошло тютелька в тютельку. Ребята, кто уже долгое время мучается с этими дрянными австралийскими PBR - выбрасывайте их смело. Или дарите врагу. Спасибо всем, кто навёл на решение и помог советами :az.gif

Ссылка на комментарий
2Andykoj

 

А нельзя поподробней, как ее отключить, где этот разъем?

Не буду утверждать за все авто с АБС, в моей комплектации 2001гв колдуна нет. Модулятор стоит справа от двигателя по ходу машины. рядом со щупом масла. Предохранитель тоже вариант.

Ссылка на комментарий

Братья подскажите как правильно прокачивать тормоза на машине с АБС ? Т.е. обязательно при включенном зажигании или нет ? Хотел полностью заменить тормозуху но не тут-то было: выходит в час по чайной ложке. У соседей не хватает сил и терпения нажимать мне на педаль и они в панике разбегаются когда я выглядываю из гаража чтобы позвать кого-нибудь на помощь. Как ускорить процесс ?

Ссылка на комментарий

Так как сейчас разбираюсь (да в принципе уже разобрался) с тормозами и уводом влево, тормозную прокачивал уже раз 8. Выход у меня очень даже душевный был :) Зажигание не включал. Хотя в книге, на сколько помну, написано чуть ли не завести мотор.

Ссылка на комментарий

Расскажи как разобрался с уводом влево. Меня тоже влево уводит, когда на тормоз давлю.

Ссылка на комментарий

Рассказываю:

Предыстория - тянет влево, греются задние колеса, гремит передок, попискивают задние колодки.

Тормоза у меня PBR, соответственно гремели. Решил это изготовлением вставок из оцинковки по медные направляющие, пружинок из нержавейки (более толстых, чем стандартные) и фиксацией их пластинами из нержавейки (в суппорте как раз есть подходящая дырка с резьбой). Выкинул колдун, перебрал все суппорта по кругу - проблема с задком решилась, впереди обнаружил причину увода: Хреновые колодки имели фиксатор суппорта малого размера, в итоге суппорт уползал вверх и тер своим телом об диск (!!!), в нем аж бороздки проточило. После установки проставочек из оцинковки суппорт более менее выровнялся, но иногда (так как фиксаторы на колодке маленькие) все-таки цепляет за диск (колодки уже заказаны - в понедельник должны прийти). Уводить перестало, тормозить стало ровно и хорошо. В суппортах и ГТЦ грязи было - мама не горюй, но манжеты и пыльники в хорошем состоянии.

Осталась нерешенной только проблема периодического попискивания задней левой колодки при прямолинейном движении без торможения. Причину нашел - под старую колодку попал кусочек проволочки и проточил бороздку на диске, в результате после замены колодок, на колодке через какое-то время образовалась выпуклость, соответствующая проточке, вот она то и цепляет периодически (колодка ведь имеет мизерный люфт, но этого, судя по всему хватает). Пока думаю, проточить ли диск, или подождать, пока он сам проточится :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Последнее время достала проблема, машина в конце тормозного пути начинала останавливаться рывками и вилять задницей.

Прокачал тормоза не помогло.

Снял задние тормозные диски (раб на 20мин) отнес токарю сняли с каждой стороны 0,5 милиметра, хотя токарь утверждал что биение на них незначительное и что причина кроется скорее всего в чем то другом - как хорошо что он оказался неправ.

После проточки машина тормозит ровно и уверенно, и теперь я не танцую ламбаду сзади едущим авто.

Ссылка на комментарий
Хотелбы заменить задние барабанные тормоза , на дисковые. Что для этого нужно? Может ктото уже менял?

Нужно ли менять мост или просто достаточно установить диски и супорта? 1994 г.в.

 

Лучше поздно ответить, чем ни когда :) Балки одинаковые. Надо поставить стальную "щеку" на полуось. Это такая типа "тарелка", которая одевается на полуось первая (ещё до наружнего сальника и подшипника) и на которой держится и супорт и колодка ручника.

 

traktorist, а как ты справился с заломленым штуцером прокачки?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, буду знать навярнека теперь. В конце недели буду ставить новые колодки на барабанах.

Ссылка на комментарий

при движении со скоростью 40 кмч с моста пропали тормоза - вообще. страшно напуганый и злой ехал без тормозов полчаса по городу и они вернулись сами, как будто ничего не случилось. жидкость в норме. кто подскажет, что могло случиться?

Ссылка на комментарий

Товарищи. Заменил сегодня колодки заднии, сальник полуоси, масло в мосту, трос ручника, доволен но устал. :rolleyes: Вобщем хочу поделится, трос ручного тормоза который идет к колесам установил от ВАЗовской классики, встал идеально с минимальными переделками, цена вопроса 220 руб. :P

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, передние тормозные диски различаются на левый и правый??? И еще, существует в продаже сальник (или ремкомплект суппорта) в рабочий тормозной цилиндр, суппорта стоят Мандо???

Ссылка на комментарий

Да, диски тормозные правые и левые одинаковы. Ремкомплекты на тормозной суппорт PBR (Австралия) существуют и стОят не мало (под 1000 руб.). Про ремкомплекты на Мандо не знаю. Но сами суппорты Мандо почти вдвое дешевле пебеэровских.

Ссылка на комментарий

...но при этом сам суппорт Mando хоть и дешевле PBR, сам по себе не дешев, да, ремкомплекта нет, но вроде как подходит ремкомплект от немцев, сейчас жду вердикта от тормозных дел мастера, обещал подобрать от какого-то авто. И еще дребезг колодок устранить обещал без гвоздей в суппорт :huh: Вобщем снял диски тормозные и ужоснулся, надо чаще туда заглядывать....

post-365-1246860166.jpg

post-365-1246860187.jpg

post-365-1246860232.jpg

Ссылка на комментарий
...но при этом сам суппорт Mando хоть и дешевле PBR, сам по себе не дешев, да, ремкомплекта нет

 

а пока суппорт разобран может размеры померять нужных резинок, ато вот чо нарыл:

http://www.frenkit.es/english.htm

Ссылка на комментарий

Изучу каталог - отпишусь, диаметр цилиндра со стороны колодки 57 mm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...