Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Как это не хранятся? Кто их стёр?
Ты пробовал диагностировать? Я пробовал. Ошибки стираются по средствам ключа зажигания, при условии что все работает штатно.
Ссылка на комментарий

Вчера заехал в реку, провалился в яму выше порога, машина в воду ушла левой стороной в салон натекло немного воды через дверь. Вытащил лебедкой. Когда провалился было включено 4wd включил пониженную. После того как вытащил никакие лампочки не горят  даже при включении зажигания. Как будто там нет никаких лампочек)). Соотв ничего не работает. Что  делать подскажите? Попробовать снова сканировать? 

Скорее всего блок утопил. Пробуй диагностировать, но думаю врятли

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Фотограф (fort-sale) сказал:
В 04.05.2018 в 08:20, kap1972 сказал:
Как это не хранятся? Кто их стёр?

Ты пробовал диагностировать? Я пробовал. Ошибки стираются по средствам ключа зажигания, при условии что все работает штатно.

Нет блин,первый раз слышу что можно делать диагностику :)

Когда полный восстанавливал на своей,пол зимы диагностикой и занимался.

В библии чётко прописано,для чтения перемкнуть одни контакты,для стирания один контакт заменить на другой!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Archibald сказал:

Вчера заехал в реку, провалился в яму выше порога, машина в воду ушла левой стороной в салон натекло немного воды через дверь. Вытащил лебедкой. Когда провалился было включено 4wd включил пониженную. После того как вытащил никакие лампочки не горят  даже при включении зажигания. Как будто там нет никаких лампочек)). Соотв ничего не работает. Что  делать подскажите? Попробовать снова сканировать? 

Сняли блок управления раздаткой он промок и видно  что промок он не в первый раз((( все гнилое пробуем чистить

Ссылка на комментарий
Нет блин,первый раз слышу что можно делать диагностику [emoji4]
Когда полный восстанавливал на своей,пол зимы диагностикой и занимался.
В библии чётко прописано,для чтения перемкнуть одни контакты,для стирания один контакт заменить на другой!
В Cascade 0.9.3 четко сказано доя сброса ошибок выключить зажигание. И никаких перемычек. Два провода питание адаптера и один сигнальный на 13 пин в OBD2.
Ладно увлеклись..)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Archibald сказал:

Сняли блок управления раздаткой он промок и видно  что промок он не в первый раз((( все гнилое пробуем чистить

Плата блока была в ужасном состоянии покрыта какой-то плесенью. Я думаю это не удивительно учитывая то  место в котором она расположена). Почистили плату восстановили дорожки все заработало.   Перенесли блоки управления коробкой и раздаткой под бардачок между сидениями сантиметров на 20 выше. Советую всем это сделать кто ездит по бродам. Потому что бывает заедешь вода выше порогов, но проскакиваешь быстро  и в салон не успевает залиться, но до блока управления раздаткой и коробкой вода похоже может добраться снизу.  Первый симптом у меня был такой что  лампочки то загорались то гасли 99%, что это было свзязано с состоянием платы (отпишусь через несколько дней по результатам но щас никаких глюков). Так что всем у кого они начинают загораться и подолгу гореть советую посмотреть в каком состоянии плата. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Fri May 04 2018 в 12:02, Nike12 сказал:

DSC_0114 (2).JPG

гоняете дедушку....

И какие контакты там перемыкать??? чтобы считать неисправности раздатки.?? по миганию лампочки

Ссылка на комментарий

Что пфф...??

у меня впервые вылезла эта проблема. Диагностического разъема пока не нашел. Зато нашел два обрыва проводов в разъеме подключения к блоку под сиденьем. Хочу для себя понять и доконца разобраться как всетаки считать ошибки блока.

Ссылка на комментарий

Тут так до конца ни кто и не раскрыл существует ли этот диагностический разъем раздатки на тагере или же все манипуляции через OBD разъем проводить.....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SAMAN сказал:

Тут так до конца ни кто и не раскрыл существует ли этот диагностический разъем раздатки на тагере или же все манипуляции через OBD разъем проводить.....

 ...или кому-то очень лень читать, зато не лень писать. 

Ссылка на комментарий
В Sun Apr 15 2018 в 23:27, kap1972 сказал:

Ставишь перемычку в диагностический разъём,включаешь зажигание и смотрим на моргание лампочки красного цвета.

в какие контакты OBD2???

Ссылка на комментарий

А во все!

и все лампачки, включая дальний - будут моргать.

Смотри ВНИМАТЕЛЬНО! - потом ВСЁ и всем форумом обсудим. И еще драйвом2 и еще ВК....

пацсталом.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, SAMAN сказал:

в какие контакты OBD2???

Может быть 13 и 16?

и, если не лампочка, а светодиод, то "+" в сторону 16?

Ссылка на комментарий
В 25.06.2018 в 10:20, Y99 сказал:

Может быть 13 и 16?

и, если не лампочка, а светодиод, то "+" в сторону 16?

Извиняюсь, что зацитировался...

Написал, а у самого не так.

Вчера проверял, а лампочка между 13 и 16 контактами не горит никак. Зато эта лампочка сработала как перемычка, и на приборке заработала контрольная лампа 4вд чек.

Ссылка на комментарий

Как то так:

 зимой при форсировании переметов загорелись лампы 4hi 4lo. ну я же умный васся давай диагностировать. На Тагаз РП через ОБД разъем не берет систему four weel drive BortWarner (раздатки) не один из существующих сканеров нашего города. Нашару нашел умерший вакуумный клапан хабов. А они у меня механические поэтому пох. Вместо клапана воткнул контрольку на 10 ом и лампы погасли. Ищем запчастюльку.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ONTOXO сказал:

Как то так:

 зимой при форсировании переметов загорелись лампы 4hi 4lo. ну я же умный васся давай диагностировать. На Тагаз РП через ОБД разъем не берет систему four weel drive BortWarner (раздатки) не один из существующих сканеров нашего города. Нашару нашел умерший вакуумный клапан хабов. А они у меня механические поэтому пох. Вместо клапана воткнул контрольку на 10 ом и лампы погасли. Ищем запчастюльку.

А.разве где-то написано или кто-то говорил что раздатку можно сканером прочитать?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, neon416 сказал:

Сканером ее прочитать можно без проблем, да сканер такой проблема. Проще светодиодом/перемычкой.

Вот и я думаю,что даже у корейцев его нет.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи. Брат ушлый блин. Меняю датчик скорости тот который установлен в раздатку у заднего кардана. Блин провода выдернул а распиновку по штекеру не запомнил. Прошу помощи кто помнит по цветам проводов - Синий и зеленый от датчика скорости провода как вставляются по пазазм С - В - А фишки подключения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите партномер датчика скорости - диагностика показала на него (горят обе лампы, пониженная пропала, полный привод включается).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...