Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, РОСТО сказал:

такая фигня была,когда в плате рядом с моторчиком сдохла дорожка. Только вкл ,а выкл не мог((

О какой плате речь? У меня мотор снят с машины и лежит дома, подаю напрямую 12в, не крутит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Philin сказал:

О какой плате речь? У меня мотор снят с машины и лежит дома, подаю напрямую 12в, не крутит.

я думал ты через дорожки проверяешь((

если сам мотор на прямую,то: щетки,ротор,статор  ,ну или замена моторчика((

Ссылка на комментарий
я думал ты через дорожки проверяешь((
если сам мотор на прямую,то: щетки,ротор,статор  ,ну или замена моторчика((

Так вот и проблема в том, что все целое.
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Philin сказал:

Видимо не замена моторчика, а переход на ручное управление раздаткой.

чудес не бывает)) на ручное тоже вариант)) но я пока сопротивляюсь,хотя все для этого есть)

Ссылка на комментарий
чудес не бывает)) на ручное тоже вариант)) но я пока сопротивляюсь,хотя все для этого есть)

Когда все есть, это хорошо. У меня вот ничего, а собрать хочется побыстрее)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл Тагера 2.9 дизель с самого начало эксплуатации после включения зажигания горели лампы 4hi4low до первой кочки бывало подольше после тухли и всё включалось. Со временем или как я думал с потеплением и с сухой погодой это всё прошло. При включении зажигания лампы секунду горят и тухнут, но при включении пп в ответ ни какой реакции пробовал снимать разъём с блока управления лампы не загораются, а при разъединении клем с моторчика и датчика скорости загораются, после соединения и выкл. вкл. зажигания тухнут. Вот такая вот беда, подскажите пожалуйста где копать. Тему читал но похожего чёт не нашёл.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, homka.ru сказал:

А почему тогда ошибку не выдаёт? Сегодня пробовал замыкать 13 и 16 ни чего не показал.

А чем оно должно показывать? В тагерах нет лампочки 4wd check.
 

Ссылка на комментарий

Всё ребят разобрался. При более тчательном осмотре с пристрастием с ямы услышал слабые щелчки в моторчике при включении пп. Снял, разобрал, с виду вроде все ок, почистил щётки дорожку, смазал червяк, поставил на место и всё заработало. Отсюда вывод - надо включать передок с понижайкой почаще а не раз в месяц как я. Спасибо всем неравнодушным:ad:

Ссылка на комментарий

После грязи заметил что передок перестал включаться. То есть при включении зажигания лампы гаснут как обычно, а при попытке включить ни 4h ни 4l не загорается и не включается по факту. Проводка у раздатки визуально в порядке, грязевая ванна никак не повлияла на ее целостность. Что посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, спасибо за ликбез.

в самом начале проблемы (лампы иногда загорались, через какое-то время тухли после ПП подключался) снял моторчик до будущей инспекции

три вопроса:

1. сопротивление датчика скорости 3 кОм. под замену?
2. визуально переключатель ПП в раздатке ничем не прикрыт. не насосет ли пыли? или лучше чемнть прикрыть?
3. при переключении ПП плоскогубцами положение 4H както не особо фиксируется. пальцами можно легко переключить в 4L или 2H. от тряски не произойдет самопроизвольного переключения?

Ссылка на комментарий

1. Должно быть около 300 Ом. Если ты конечно тот датчик мерял)

2. Всмысле треугольный валик? Там полноценный сальник, все бы так было "не прикрыто".

3. Не фиксируется. Из 2Н точно не убежит, а вот остальные положения - как повезет.


 

Ссылка на комментарий

1. Тот. который от греат вола подходит

3. Обидно. Хотел подключить передний мост на постоянку. Хабы когда надо подключать. У меня вообще не получилось на 4Н тронуться

Спасибо.

Ссылка на комментарий

заменил датчик скорости. разобрал - собрал моторчик. где эти пластины-усики хз. подозреваю что внутри той пластмассовой штуки, что после моторчика на трех torx прикручена. разбирать не стал. поставил все на место и ПП заработал. из странного: сопротивление на снятом датчике скорости оказалось 330 Ом. т.е. нормой. видать гдето в нем, все же, сопля какая-то. визуально без дефектов.

Ссылка на комментарий

Всем здоровья. Раз такая тема вылезла. решил тоже спросить. 4H  включаются и выключаются как положено, а вот понижайка,  когда выключаешь- лампочка гаснет, а понижайка остается. Чтобы выключить пониженную, надо выключить - включить зажигание. Тогда все нормально. Чего ей, заразе, надо?  Или ссылку киньте. если я где - то. что- то не дочитал. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Андрей, в том- то и дело, что с лампами все нормально, загораются, гаснут, как положено. Подробней: при включении зажигания на 2Н зажигаются обе и гаснут, при включении 4Н  загорается соответствующая зеленая, желтая.помигав,гаснет, при 4L сначала обе. потом зеленая, помигав, гаснет, желтая остается, хабы включаются нормально, едет на пониженной при выключении пониженной лампочка гаснет, а пониженная остается. Разлочиваются ли при этом хабы, не могу сказать.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Звиздец дорожкам платы на моторчике.

Ссылка на комментарий

 Спасибо. Будем посмотреть. Кстати, если запустить движок, включить 4L, и, не трогаясь с места, ее снова выключить, сделать снова 2Н, то все нормально-  понижайка  выключается (или не включалась?). Дело в том, что пониженной пользовался за 3 года раз пять от силы, и то не в грязи, а когда в узкий проезд надо заехать задом, а вообще передок за зиму всего несколько раз включал, типа в сугроб на дворе заехать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...