Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

bur,

Спс за инфу, нужно попробывать, а то сегодня ездил на несколько сто.. к знакомым... ума ни кто не дал... комп не читает, а нынешние сервисмены через диагностический разьем по миганию чека читать не умеют....(((( уехал не с чем...

Ссылка на комментарий

На луну еще слетай.... мож там сервисмены поумнее будут.

Сколько можно повторять:

 

1. Блок управления. Цел 99%

2. Коса на раздатку.

3. Энкодер (задатчик) положения.

 

Коса- вызванивается. Энкодер препарируется и выносится диагноз.

Мусолите-мусолите.....

Ссылка на комментарий

Отпишусь. Вчера в 23:30 закончил диагностику и ремонт, нахер нам на луну мататься))) Спасибо Сереги (Teria) по его совету начал искать с малого и без сервисменов, и нашел! дело было в проводке, два провода: один полностью оторвался от фишки, другой на соплях держался... все спаял, собрал, и стало как прежде. лампочки погасли, пп включается, пониженная то же. Моя довольна :)

Ссылка на комментарий

У меня раза четыре были глюки, всё аналогично, дело было в проводах и фишках, я вообще всю косу на раздатку отрезал из салона и перепаял на новые фишки. 2 года как часики.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 Пред история: Пылесосил салон, трубой пылесоса коснулся блока раздатки, между блоком и трубой проскочила искра.

 Итог: Загонять авто в гараж, загорелись обе лампочки.

 Вопрос: Что спалил? 

Ссылка на комментарий

Х. З. что это было, все восстановилось само собой, видимо разряд статического электричества как то повлиял на мозги. За ночь с отключенным аккумулятором все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вообще какие-то чудеса происходят.

Запускаем мотор, лампы загораются, гаснут, т.е. самодиагностика проходит нормально.

Включаем 4HI - лампа долго мигает, ПП не включается. Если включить 4LOW - оно включается нормально.

Выключаем 4 LOW - лампа 4 HI долго мигает, ничего не происходит.

Выключаем 4LOW и 4HI - лампа 4 HI мигает долго, потом, через некоторое время все вываливается в ошибку и загораются 4HI и 4 LOW одновременно.

Было у кого такое?

Ссылка на комментарий

У меня вообще какие-то чудеса происходят.

Запускаем мотор, лампы загораются, гаснут, т.е. самодиагностика проходит нормально.

Включаем 4HI - лампа долго мигает, ПП не включается. Если включить 4LOW - оно включается нормально.

Выключаем 4 LOW - лампа 4 HI долго мигает, ничего не происходит.

Выключаем 4LOW и 4HI - лампа 4 HI мигает долго, потом, через некоторое время все вываливается в ошибку и загораются 4HI и 4 LOW одновременно.

Было у кого такое?

Было. Окислился контакт в колодке под кузовом. Какой то из тонких проводов, не помню уже.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всех с Новогодними праздниками!

Никто не поделиться схемой из поста 92 (страница 5)? Может у кого осталась?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Всех с Новогодними праздниками!

Никто не поделиться схемой из поста 92 (страница 5)? Может у кого осталась?

Заранее благодарен.

http://korandovod.ru/forum/topic/30508-распиновка-штекера-мотора-раздатки/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Я новый. Прочитал вроде все, но так и не нашел... Тагаз РП 3,2 АКПП, хабы ручные. Все время светятся лампы 4ВД. Включаешь зажигание - лампы включаются, потом отключаются на 2 сек, а потом снова загораются. Заводишь двиг - так и горят. В то же время полный и пониженная работают. Можно еще раз спросить в чем подвох. Спасибо.

Ссылка на комментарий

В дополнение - датчик скорости проверил - рабочий. Выдает 280 ом не подключенным. Поставил новый для проверки. Не помогло... Пониженную проверил. Все работает.

Ссылка на комментарий

В дополнение - датчик скорости проверил - рабочий. Выдает 280 ом не подключенным. Поставил новый для проверки. Не помогло... Пониженную проверил. Все работает.

Ошибку считать перемычкой слишком просто?

Ссылка на комментарий

 

В дополнение - датчик скорости проверил - рабочий. Выдает 280 ом не подключенным. Поставил новый для проверки. Не помогло... Пониженную проверил. Все работает.

Ошибку считать перемычкой слишком просто?

 

А если нет диагностического разъема на дизеле, можно считать ошибку?

Ссылка на комментарий

А если нет диагностического разъема на дизеле, можно считать ошибку?

Не помню точно, но на разъеме блока толи перемкнуть что то надо, то ли просто лампочку на один из контактов повесить.
Ссылка на комментарий

 

В дополнение - датчик скорости проверил - рабочий. Выдает 280 ом не подключенным. Поставил новый для проверки. Не помогло... Пониженную проверил. Все работает.

Ошибку считать перемычкой слишком просто?

 

 

В сервисе подключали приборчик к обычному разъему диагностики. Ошибок нет. "Считать ошибку раздатки перемычкой на каком-то разъеме" отказались, сказали "Это действительно слишком просто".  А на какой странице это прочитать поподробнее? Кстати, на Али есть датчики скорости по 930 руб. Пришел за 14 дней. (Если кому интересно...)

Ссылка на комментарий

Всем интересно. Тут делятся опытом. Я с грейтвола вычислил датчик. Выкладывай явки, пароли и фото карты с двух сторон

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем интересно. Тут делятся опытом. Я с грейтвола вычислил датчик. Выкладывай явки, пароли и фото карты с двух сторон

Алиэкспресс

Для Great Wall Hover CUV H3, H5 Haval Wingle раздаточной коробки sensorDeer Четыре колеса датчика скорости

 

​(только фото чего-то не грузятся...)

Ссылка на комментарий

 

Всем интересно. Тут делятся опытом. Я с грейтвола вычислил датчик. Выкладывай явки, пароли и фото карты с двух сторон

Алиэкспресс

Для Great Wall Hover CUV H3, H5 Haval Wingle раздаточной коробки sensorDeer Четыре колеса датчика скорости

 

​(только фото чего-то не грузятся...)

 

 

Или так " 44-08-640-001 датчик скорости для GWM HAVAL 4WD, H3, H5 WINGLE 5 "

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет...

На днях включил пониженную, а выключить не смог. 

Вчера снял моторчик, принес домой, всё целое. Обмотка жива(мерял сопротивление), щетки живы, контакт есть, но не крутит. При подаче питания есть какой-то еле слышный звук и всё. 

Что с ним может быть? Куда копать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Philin сказал:

Может кто подскажет...

На днях включил пониженную, а выключить не смог. 

Вчера снял моторчик, принес домой, всё целое. Обмотка жива(мерял сопротивление), щетки живы, контакт есть, но не крутит. При подаче питания есть какой-то еле слышный звук и всё. 

Что с ним может быть? Куда копать?

такая фигня была,когда в плате рядом с моторчиком сдохла дорожка. Только вкл ,а выкл не мог((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...