Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


У меня на муссо обычно сгорает предохранитель. Стоят они у левой водительской ноги в низу.

Ссылка на комментарий

как вариант, может перегореть перемычка на самом прикуривателе, снизу. У меня так скорела в лансере, когда я чайник автомобильный кипятил

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Машина кака? Вроде пятнадцати амперник в салоне в боковине со стороны водителя, по-моему пятый по счету

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, кто знает какую "максимальную мощность" можно снять из прикуривателя?

А если точнее, можно в лампу-переноску пихнуть лампочку на 55 ватт?

 

И сколько можно по максимуму?

Ссылка на комментарий

Я вставлял около 170W...два нагревателя по 55W и радиостанция (а фиг знает, скока тама в ваттах)

Ссылка на комментарий

На цепь прикуривалителя идет предохранитель на 30А. Вот и считай: 30А х 12В = 360 Вт

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, подскажите, кто знает какую "максимальную мощность" можно снять из прикуривателя?

А если точнее, можно в лампу-переноску пихнуть лампочку на 55 ватт?

 

И сколько можно по максимуму?

Предохранитель прикуривателя на 20 А, 12В Х 20А=240 ватт, максимум.

Ссылка на комментарий

Ну вот, появилась темка по прикуривателям.

Давно хотел задать вопрос бывалым корандомуссоводам: устанавливал ли кто нибудь дополнительные прикуриватели ?

В поездках вне города часто требуется питание для нескольких электронных приблуд - мобильник, навигатор, иногда ноутбук... Напрягает, что при выключении двигателя прекращается зарядка, а это не есть гуд для аккумуляторов приборов. И, к тому же, на Тагере прикуриватель находится рядом с рукояткой КПП, которой при включении 2 и 4 передачи смещается зарядное устройство из гнезда прикуривателя. Я так уже пару батареек испортил.

У одного чела видел гнездо из четырёх прикуривателей в подлокотном бардачке. Удобно, блин.

Существует, как вариант, типа удлинителя разветвителя - провод с штекером в прикуриватель на одном конце и двумя-тремя гнёздами на другом. Но, для меня этот вариант не канает, хочу всё посерьёзному. Тянуть надо отдельный провод со своим предохранителем от АКБ до торпеды и там где то коннектить.

Итак, господа - делитесь своим опытом !

... или своими мыслями

 

ПС: так же есть желание "протянуть" прикуриватель в багажник, иногда тоже надо там подпитываться.

Ссылка на комментарий

Postal, в Корее почти на всех Musso и Korando стоят тройники в прикуривателе. Стоял и в моем,когда его мне на фото показывали. Вот только по приходу его не оказалось,кто-то ему ноги приделал,однако. :) Тоже собираюсь поставить тройник,а у Musso в багажнике розетка штатная есть. az

Ссылка на комментарий

тоже интересует данная тема.как заменю пыльники на шрусах дык сразу и займуся.планирую разводку сделать.но не от акб.так как все места куды можно провод просунуть из моторного в кабину все заняты.(доп.помпа на печ.подогр.топлива.сигналка.усилок на саб.торшеры на крыше. и т. д )хочу жестко подсоеденится к штатному прикурив.( а сам прикуриватель запитать чтоб не зависел от положения замка зажигания.) установить в торец подлокотника-для задних посажиров.в багажник-в лючок где приблуды наши лежат.абс у меня нету.на енто место компресор поставлю.

Ссылка на комментарий

brodyaga, а куда компрессор хочешь воткнуть ? Расскажи по конкретней, ибо для меня это тоже вопрос актуальный.

Ссылка на комментарий

Смотря какой компрессор.Например,мой *мустанг* шёл с *крокадилами* тк его ни один пркуриватель не выдержит :)

Ссылка на комментарий
Смотря какой компрессор.Например,мой *мустанг* шёл с *крокадилами* тк его ни один пркуриватель не выдержит :)

 

во первых не надо ничего совать в прикуриватель.провода от компрессора будут подсоеденены прямо на акб.компресор типа беркута .тока кореякский. мы на покатушках с ИВАНОМ.две машины им накачивали.ставить его буду там где у многих абс. стоит.у меня нету.там же у меня стоит доп. помпа.

прикуриватель прикуривателю тоже рознь.на компрессоре у меня на кабели тоже есть и крокодилы гнездо прикуривателя куды енти крокодилы втыкаются.я имел ввиду запитывать доп.гнезда от кабеля прикуривателя.а не от самого прикуривателя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Смотря какой компрессор.Например,мой *мустанг* шёл с *крокадилами* тк его ни один пркуриватель не выдержит B)

 

во первых не надо ничего совать в прикуриватель.провода от компрессора будут подсоеденены прямо на акб.компресор типа беркута .тока кореякский. мы на покатушках с ИВАНОМ.две машины им накачивали.ставить его буду там где у многих абс. стоит.у меня нету.там же у меня стоит доп. помпа.

прикуриватель прикуривателю тоже рознь.на компрессоре у меня на кабели тоже есть и крокодилы гнездо прикуривателя куды енти крокодилы втыкаются.я имел ввиду запитывать доп.гнезда от кабеля прикуривателя.а не от самого прикуривателя.

 

 

 

ОФИГЕННАЯ ИДЕЯ про компресс. под капот. Надо будет поподробнее обдумать......

Ссылка на комментарий

да в принципе уже все продуманно.осталося время выкроить.тут было пол дня дак аккустику поменял в машине.к лету все одно установлю компрессор под капот.

Ссылка на комментарий

В За рулем №2 за 2009 есть реклама нового устройства для заводки автомобиля с севшим АКБ- устройства вставляются в прикуриватели машин донора и "Севшую" , по словам автора после 30 мин ожидания машину с севшей АКБ можно завести.

Это для тех случаев, когда хозяин машины -донора не разрешает пользоваться проводами напрямую от АКБ

Ссылка на комментарий
реклама нового устройства для заводки автомобиля с севшим АКБ- устройства вставляются в прикуриватели машин донора и "Севшую" , по словам автора после 30 мин ожидания машину с севшей АКБ можно завести

Это не совсем верно, особенно для старта дизеля. Я разбирался с этим вопросом. Мое мнение: конденсатор рулит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...