Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Когда столкнулся с потекшей своей рейкой, за ремонт попросили немного меньше, чем в магазине за новую. Обзвонил кучу контор, картина примерно везде одинаковая была. А смысл тогда заморачиваться с ремонтом. Купил новую, поставил и поехал. 

ремонт + ремкомплект встаёт в половину стоимости новой, решился на новую... ищу деньги, продаю айфон 5с))) 

Ссылка на комментарий

 

Когда столкнулся с потекшей своей рейкой, за ремонт попросили немного меньше, чем в магазине за новую. Обзвонил кучу контор, картина примерно везде одинаковая была. А смысл тогда заморачиваться с ремонтом. Купил новую, поставил и поехал. 

ремонт + ремкомплект встаёт в половину стоимости новой, решился на новую... ищу деньги, продаю айфон 5с))) 

 

рейку реально найти новую за 13-15 тыс. В Питере за эти деньги вполне реально взять

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Набралось у меня четыре потекшие (разные сальники) рейки Мандо.

Финт с БошСервис Фили (когда то были с ними отличные отношения по работе) не вышел.

Поэтому сунулся в ближайшую кантору специализирующуюся именно на редукторах\рейках.

 

Отдал все в четверг днем. Днем в пятницу отзвонились что можно забирать. Сделано:

1. Мойка (две были в адском состоянии с трактора Ангела)

2. Замена ВСЕХ сальников (там есть хитрость о чем писал МаксАлекс)

3. Дефектовка и подтяжка зазора(люфта) в зубчатом зацеплении с микрометром.

4. Опрессовка удвоенным рабочим давлением.

5. Отмывка от разнообразных "герметиков", коими были уляпаны две рейки.

 

Итого 7200 за рейку.

6 месяцев гарантия.

Допскидка при повторном обращении (хотя и так сделали мне скидку за мой длинный язык).

Все сальники в наличии ( идентичны рейкам мандо с хундаев и киев)

Видел у ребят даже электро-рейки с бэх и ауди, которые по мнению производителей "не подлежат восстановлению"

 

Выводы делайте сами. 

Адрес конторы

http://www.gidro-avto.ru/useful/steering-racks-repairs.html

 

При обращении назвать "кодовое" слово korandovod.ru

 

Для справки:

1. Новый неоригинал 13ооо руплев

http://rulewoi.ru/EX4650005750

2. Новый оригинал  15-17ооо руплев

экзист=автодока

Ссылка на комментарий

Это  хорошая  новость ! :biggrin:

И очень полезная. Когда сдохнет моя, поставлю новую, а эту сразу повезу в ремонт.

Ссылка на комментарий

<...>

Итого 7200 за рейку.

6 месяцев гарантия.

<...>

Интересно что входит в гарантийный случай?

( по опыту работы с гарантией.. .встречаются и такой мелкий шрифт : любые манипуляции с устройством служат поводом для аннулирования гарантии)

Ссылка на комментарий

gallery_6135_3041_278116.jpgСаш, если потечет (сама по себе) - сделают бесплатно....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Я почему спросил,  мне вон не повезло. рейка после ремонта не текла, все было прекрасно..... только насос ГУРа жил ровно 200-300 км и сгорал. Проблему решила только замена рейки на новую.

Я понимаю, что такое стечение обстоятельств- один шанс на мильон, но неприятно :biggrin:

Ты потом напиши как они будут в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил новую рейку, вопрос - реально ли пристроить кому нибудь старую потёкшую (Мандо) ?

Потёк сальник, хотел поменять сам, заказал ремкомплект, пришли не те сальники, психанул, купил новую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, а кто сам менял? Есть хоть пару фоток процесса, а то я даже не представляю с чего  начинать)) 

 

Если не представляешь - то лучше езжай в сервис. Нечего там фотографировать - все прозрачно.

Главное промаркируй положение вала руля и штока рейки и вх.вых патрубок от ГУР. Штоб сюрпризов не было.

И руль жестоко фиксани, верно Злой подметил.

Ссылка на комментарий

яма есть? пиво отстой, тренд сезона - Елаха из Рязани хмельная или ржаная (1литр бутиль, 0,5 жестянка), остальное (медовая, яблочная) - не очень. Замечена только в красном-белом, но разлетается очень быстро. Если вы опять ремонт затеете с видеосъёмкой селфовой - мля, будет ржать уже полстраны минимум. И да - машина должна быть максимально чистой, как минимум - моторный отсек и днище. 

Ссылка на комментарий

яма есть? пиво отстой, тренд сезона - Елаха из Рязани хмельная или ржаная (1литр бутиль, 0,5 жестянка), остальное (медовая, яблочная) - не очень. Замечена только в красном-белом, но разлетается очень быстро. Если вы опять ремонт затеете с видеосъёмкой селфовой - мля, будет ржать уже полстраны минимум. И да - машина должна быть максимально чистой, как минимум - моторный отсек и днище. 

я понял  о чём ты, всё хотел её попробовать))

яма есть, но в мой гараж только пол машины лезет) видео съёмка зависит от кол-во выпитого)))

машину помою, после Башкирии стоит как памятник уже месяц 

Ссылка на комментарий

когда разборкой занимался в мае, 5 раз афту гонял мыть. Помыл, раздел её, помыл, посмотрел, ещё и потом ещё и так пока по чистоте не дошла до требуемого, глины с распутицы 2015 было немерено, которую просто так хрен вымоешь с потаённых уголков, благо дождь и лужи помогли ещё промыть эти уголки. КСТАТИ 23.06.15 и 26.06.15 красное-белое закрыто в связи с проводимыми выпускными. Елаха хмельная есть вроде как на просторной, жесть 0,5. литрушек нетъ нигде. 

ЗЫ: в мой гараж тоже пол-авто влезает на яму. Поэтому с полностью обездвиживанием авты плёх, заталкивать через порог гаража хреново, лебедился, благо мордой в гараж афта была. ))))).

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

ну так завтра же 24.06)) завтра КиБ должно работать)

постараюсь сам взять кёрхер и помыть куда подлезу, Башкирская грязь не такая мерзкая как глина, там скорее торф)) 

Ссылка на комментарий

ты у петровича заказал?

нет, вот у этого парня https://vk.com/korando13

12600 вроде стоила, я пока деньги собрал, евро подорожал, взял около 13500 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

...а если правая тяга имеет продольный люфт (мааааленький, но есть) - рейку менять? Она вместе с резинкой "внутри" люфтит...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...