Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите ,потекла рейка я решил ее поменять,читал в форуме что рейки подходят все .Приехал в экзист мне сказал продовец что МАНДО не постовляется а TRV не подоидет по креплениям.НОМЕР В ФОРУМЕ ЗВУЧАЛ ТАКОЙ 465005751 ЕГО НЕТ.ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР РЕИКИ или подоидет ли TRV.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий

тоесть можно заказывать все подоидет ?

 

а разница есть какая то в фирме может что то лучше не подскажите номер действующей по рейке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

на тайгерах вот эта же стоит?

4651005755

46510 05755 - оно самое, докрутился колесА в говнах? Впредь будешь осторожнее с заблокировавшей колёса колеёй рулём вращать. Хотя если сальники выдавило, может есть смысл ремкомплект применить, для твоего пробега как-то рановато рейку приговаривать окончательно. Скидывать рейку - скидывать мост, скинуть-то не так сложно на яме в одиноково, а вот поставить в одиноково без стойки гидравлической - сложновато, мост с изворотом выводится и ставится и проблема ухи моста завести над пыльниками тяг провести, и закрепить мост,  мля тяжёлый сцуко, ну и заодно карданелло передний снимешь и проверишь как он. 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

2 Злой.

Ерунду не пиши если не знаешь....

Все скидывается и вкидывается без снятия моста, в одну харю....с поддомкраченной мордой.

Да, неудобно, Но вполне себе, если извилинами пошевелить.

 

2 diks 

+ не забудь пометить вход и выход у трубок с ГУР.

+ сними резиновые брызговики арок, защиты ну и колеса разумеется....

Если чо- пиши в личку, а то тут насоветуют....

Ссылка на комментарий

рейку менял сам, подъемника и ямы в гараже нет. Напрыгался от души пока установил ее. Так что помощника лучше иметь под рукой, чтобы придержал и ключ подал. А вот трубки с подключением перепутал. Для меня самым сложным было прокачать ГУР

Ссылка на комментарий

морталь, знаю, поэтому и пишу. проще мост скинуть имея яму и 2 пары рук, чем без снятия моста в пару рук выводить. Видать сам не делал, а смотрел лишь. 

Ссылка на комментарий

морталь, знаю, поэтому и пишу. проще мост скинуть имея яму и 2 пары рук, чем без снятия моста в пару рук выводить. Видать сам не делал, а смотрел лишь. 

Всецело поддержу старого зануду Морталя. Рейку снять и поставить можно вообще без ямы. Что я и делал неоднократно. Снимать мост не вижу никакого смысла.

Для откручивания трубок подачи и обратки желательно иметь разрезной ключ на 17. Откручиваются они сверху.

Потом снизу откручиваешь наконечники и четыре болта на 17, крепящие рейку к раме. И все. Рейка в руках.

Поддомкрачиваешь одно из колес, поворачиваешь его наружу и вытягиваешь рейку.

Ссылка на комментарий

Подскажите рейка мандо EX4650005750.на тагер встанет?

да

Ссылка на комментарий

эхх... пасиба за советы, есть ли вообще смысл в рем комплекте? 

если сам перебрать сможешь, тогда есть, ну и конечно в зависимости от пробега авто. Если отдавать в профильную фирму на ремонт, тогда нет

Ссылка на комментарий

кхм, я подходил глобально -  началось всё с регулировки рейки .... потом увидел трещины на пыльниках приводов, а тут сцуко ещё и нирфишка валяется, ну и понеслось....  

Ссылка на комментарий

 

эхх... пасиба за советы, есть ли вообще смысл в рем комплекте? 

если сам перебрать сможешь, тогда есть, ну и конечно в зависимости от пробега авто. Если отдавать в профильную фирму на ремонт, тогда нет

 

сам может и смогу, но не буду, ибо затянется всё это... да и такие серьёзные вещи лучше доверить профессионалам.. 

Думаешь много за ремонт возьмут? 

Ссылка на комментарий

Когда столкнулся с потекшей своей рейкой, за ремонт попросили немного меньше, чем в магазине за новую. Обзвонил кучу контор, картина примерно везде одинаковая была. А смысл тогда заморачиваться с ремонтом. Купил новую, поставил и поехал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...