Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Хочу рассказать как я стал обладателем "ТАГЕРА".

Предыдущую машину (Suzuki Jimny) мне разбили под списание, поэтому стал вопрос о покупке нового авто такого же класса. Тагер сразу понравился, решил брать комплектацию Т2. Нашел дилера поближе к дому - им оказался "Фаворит-Моторс" на Варшавке. Съездил посмотрел машину, решил брать. Продавли они его за 629900, но менеджер сказала, что у них акция и они могут скинуть мне 35 т.р. - сошлись на 595 т.р. + коврики в подарок. Внес залог 3 т.р. и договорилсяь с менеджером, что через несколько дней я ей позвоню, когда соберу всю сумму. Пока я собирал деньги, решил изучить, что говорят про "ТАГЕРА" в интернете, и, вот, в одном из форумов на корандовод.ру наткнулся на сообщение, что в Питере Т2 продается за 500 т.р. Не поленился - позвонил в Питер, салон "Паритет". Действительно "ТАГЕР" Т2 есть в наличии и стот 500 т.р. Офигев от разницы в 100.т.р. между Москвой и Питером, решил что за такие деньги лучше самому пригнать его в Москву. Позвонил в "Фаворит", чтобы отказаться от покупки. И каково же было мое удивление, когда в ответ на то что я нашел такую же машину за 500т.р. мне ответили - "Какие проблемы, давайте мы вам ее тоже за 500 продадим"! Я даже не сразу смог ей ответить :) В общем в Питер я не поехал. Как оказалось, ТАгАЗ снизил цены на "Тагеры", но некоторые дилеры, уж не знаю с умыслом или тоже по не знанию, продолжают продавать машины по 630 т.р. заманивая фиктивными скидками и ковриками в подарок. Кстати, при покупке за 500 т.р. коврики мне уже не дарили, а предложили купить :)

Забирать машину приехал на Варшавку после работы в 19. При том, что машину оплатил утром и к 19 они обещали поставить сигнализацию и защиту картера, все равно пришлось проторчать в салоне 2 часа. Сначала его долго пылесосили, потом искали аккумулятор. Во всех Тагазах они оказались разряжены. Пришлось ждать пока зарядят, чтобы можно было завестись. И вот уже после 21 моего Тагера наконец выкатили на улицу под звуки радио на весь 1 Дорожный проезд и с дальним светом. Смотрелось эффектно. Отдавая мне ключи менеджер порекомендовал заехать на ближайшую заправку, т.к. в бак залито "всего пара литров".

Первое недоумение вызвал индикатор уровня топлива: залил 10 литров, но стрелка не сдвинулась ни на йоту, а желтая эмблемка бензоколонки продолжала гореть! Дальше - хуже. за выехав с освещенной Варшавки за МКАД с ужасом обнаружил, что не работает ближний свет!!! Хорошо, хоть дальний работал, пришлось ехать доиой ослепляя всех встречных.

На следующий день проверил предохранители - целые. Прочитав инструкцию - полез в блок реле под капотом. И что же вижу? Одного реле не хватает - как раз ближнего света. Переставил с дальнего - так и есть, ближний работает, дальнего нет! Но без дальнего тоже плохо, поэтому вытащил реле от вентилятора кондиционера и поехал регистрировать. По пути залил еще 15 литров - и слава небесам, стрелка уровня топлива отклонилась почти до половины и индикатор погас. По пути заехал в КЭМП - таких реле нет и не было, в более мелких магазинах о таких реле даже не слышали. Поставил все реле как были и позвонил в "Фаворит", записался на гарантийный ремонт ближнего света. Наивный, думал, что если прикинуться блондинкой, они мне вставят недостающее реле! Машину мне вернули через 30 минут, свет работает. Открываю капот - и что бы вы думали? Никакого нового реле нет - они переставили реле с вентилятора кондиционера на ближний свет!

Кстати, лампочка низкого уровня топлива загорелась через 70 км, после того как я залил 15 литров. т.е. получается либо он жрет как Хаммер, либо на ТагАЗе запас топлива на 100 км считают недопустимо малым. Хотя может это мы В Москве избалованы заправками на каждрм углу?

И еще напоследок про пред продажную подготовку в "Фаворите" - машину мне одтали в какой-то жирной фигне, такое чувство, что она как пришла законсервированная с завода в масле, так ее ипродали не помыв. Или специально намазали, чтоб блистела, но тогда лучшебы не мазали - она перепачкала все и в добавок некрасиво прогорела над горячими частями капота - пришлось смывать самому.

Теперь вот думаю - стоит ли ездить на ТО в "Фаворит"?

 

Другие отзывы о ТагАЗ Тагер читайте в этом разделе форума

Ссылка на комментарий

Добро Пожаловать!

Но не огорчайся, нам это стоило дороже!

 

По поводу

 

"И еще напоследок про пред продажную подготовку в "Фаворите" - машину мне одтали в какой-то жирной фигне, такое чувство, что она как пришла законсервированная с завода в масле, так ее ипродали не помыв. Или специально намазали, чтоб блистела, но тогда лучшебы не мазали - она перепачкала все и в добавок некрасиво прогорела над горячими частями капота - пришлось смывать самому.

Теперь вот думаю - стоит ли ездить на ТО в "Фаворит"?"

 

Глянь, твоя покраска не в крапинку? Поводи пальцем, и по стеклу тоже...

Мой бигимотик маскировали (исправляли косяк покраски) ПАЛИРОВКОЙ кузова!

А потом я их заставил эту полироль изо всех щелей отмывать, и с бампера! Был в белых разводах!!!

А под конец, присмотрелся к лобовому стеклу, Ба-а-а! Тоже в крапинку! Ещё час оттирали КИРОСИНОМ!!! Потом месяц ванял как примус...

Выехал с магазина в 22:00...

Ссылка на комментарий
Глянь, твоя покраска не в крапинку? Поводи пальцем, и по стеклу тоже...

Мой бигимотик маскировали (исправляли косяк покраски) ПАЛИРОВКОЙ кузова!

 

какая же это полировка, если она жирная и пачкается? Это вре равно что шины подсолнечным маслом мазать - выглядит красиво, а толку - ноль:excl: А насчет косяка покраски наверное ты прав. Я после мойки обнаружил некрасиую потертость на левой двери в центре, хотя раньше ее не замечал. Еще удивлялся где это я успел приложиться...

Стекла в отражении действительно в крапинку, но отмылись обычном средством для мытья стекол - я списал все на грязь...

Ссылка на комментарий
Глянь, твоя покраска не в крапинку? Поводи пальцем, и по стеклу тоже...

Мой бигимотик маскировали (исправляли косяк покраски) ПАЛИРОВКОЙ кузова!

 

какая же это полировка, если она жирная и пачкается? Это вре равно что шины подсолнечным маслом мазать - выглядит красиво, а толку - ноль:excl: А насчет косяка покраски наверное ты прав. Я после мойки обнаружил некрасиую потертость на левой двери в центре, хотя раньше ее не замечал. Еще удивлялся где это я успел приложиться...

Стекла в отражении действительно в крапинку, но отмылись обычном средством для мытья стекол - я списал все на грязь...

 

Мне полировали эту крапинку! я просто подумал, что утебя чем то смазали чтобы косяк спрятать. я свой с другими сравнивал, те кто в крапинку, явно матовый оттенок имеют,

с полированным не сравнишь:-), Насчёт потёртостей, я отвернул зеркало, а там, на дужке крепления вааше нет краски с ноготь размером, на чё главный инженер, мастерам сказал

-" мужики возьмите в кабинете чёрный маркер, и закрасьте" - Хех! И на пороге, ###мба с копейку, капля краски раздавленная. За неё мне вручили огнетушитель. (за зеркало аварийный знак)

На коврики не наскрёб... Пропустил бааальшую царапину на торпеде, обнаружил дома но поздняки....

Ссылка на комментарий

Это ж надо!!!!! Господь с черепахой гуманнее обошелся, по сравнению с тем, что творит ТАГАЗ с Корандо. Извращенцы.

Ссылка на комментарий
Это ж надо!!!!! Господь с черепахой гуманнее обошелся, по сравнению с тем, что творит ТАГАЗ с Корандо. Извращенцы.

 

И не говори... Авто-маза из тагаза...

Мой бигимотик не нарадуется, что я его от них выручил!

Ссылка на комментарий

Надо было брать рав4 за 900 тысяч руплей - пока они есче остались. 520 тысяч стоит роад партнер 3.2 автомат в Москве. Я вот тоже читаю пост за постом и решил не связываться с этим шедевром. Мало того шо машина устарела на 20 лет морально так еще и качество совершенно как у уаза патриота похоже а разводилово в салонах полное. Я объехал 5 салонов и не нашел ни одной тачки чтобы открыть крышку залива масла и из нее не пер газ. Это приемлемо у жигуля прошедшего тысяч 100 нераз перегретого. Еще это простительно какому-нибудь грузовику восьмицилиндровому или трактору на лесопилке но не новой машине. НАДаже на сраных паджерах после 100 тысяч такого не бывает а уж они известный хлам. Царапины и тп - все это ерунда но когда двтгло 3.2 мерседесовское на новой машине пропускает отработанные газы сквозь кольца так шо крышка положенная на горловину подпрыгнивает - итак с 5 машинами - да нафиг такой гимор лучше пропить и ###чядям на чипсы раздарить. Хоть будет шо вспомнить.

Ссылка на комментарий

Если есть 900тр разве надо смотреть в сторону РП???

А если есть только 500 и хочется новый внедорожник?

Ссылка на комментарий
Если есть 900тр разве надо смотреть в сторону РП???

А если есть только 500 и хочется новый внедорожник?

Вообще то надо ибо покупать прадо за 1480000 а теперь за 1600000(спасибо Путину и Тойте переведшей цены в долары) глупо. Это в мечтах ты едешь н7а прадо по автобану и тебе улыбаются приветливые гаишники все сплошь мисс мира 2008 2007 2006 и так до рождества христова включительно. На практике наши дороги ужастны и снабджать колесами потора лимона или даже лимон глупо. Друг купил три камри - одну угнали с магазинной стоянки через пол года- вторую с охраняемой третью с гаража. Четвертую он покупать не стал.

А это отстойная камри шо уж говорить за прадик и равик. Китайев посмотрел - это реально химическое оружие. Как китайские детские игрушки. Уаз брать противоестественно. Нива остается и тагаз. Ясно шо лучше взять зубастика или дорожного товарисча и ему докупить дифференциаол в раздатку за 18 тусыч рублей чем чинить ниву у которой он есть от рождения. Будет барышеня с полный приводом и дыркой спереди а не там где она у ваза. Поеду седня смотреть шестого зубастика и товарисча. Может повезет.

Ссылка на комментарий
и ему докупить дифференциаол в раздатку за 18 тусыч рублей чем чинить ниву у которой он есть от рождения

 

??? :excl: о чем речь?

Ссылка на комментарий
и ему докупить дифференциаол в раздатку за 18 тусыч рублей чем чинить ниву у которой он есть от рождения

 

??? :excl: о чем речь?

Наверное о том, как сделать "зубастику" дырку "спереди". А иначе будет дырка "сзади" как у ВАЗов. Неужели непонятно? :)

....... интересно, вот была у меня Шнива 5 лет. И три месяца Тагер. Где тогда у меня "дырка"? :)

Ссылка на комментарий

Что такое зубастик? :)

и о чём написанно ниже?!!!! :excl:

Царапины и тп - все это ерунда но когда двтгло 3.2 мерседесовское на новой машине пропускает отработанные газы сквозь кольца так шо крышка положенная на горловину подпрыгнивает - итак с 5 машинами - да нафиг такой гимор лучше пропить и ###чядям на чипсы раздарить. Хоть будет шо вспомнить

Ссылка на комментарий
Что такое зубастик? :)

и о чём написанно ниже?!!!! :excl:

Царапины и тп - все это ерунда но когда двтгло 3.2 мерседесовское на новой машине пропускает отработанные газы сквозь кольца так шо крышка положенная на горловину подпрыгнивает - итак с 5 машинами - да нафиг такой гимор лучше пропить и ###чядям на чипсы раздарить. Хоть будет шо вспомнить

Зубастик это тайгер. Написано про свою попытку покупки тайгера. Приезжаю в салон прошу показать масину. Выразить русскими словами чего стоит отрвать задницы разжиревших продавцов от кресел и заставить машину завести не оплатив залогов и прочей фигни - не выразить. Я этот подвиг совершил за день пять раз!

Результаты и описал. Из маслозаливной горловины идет газ причем так что еконкретно. Газ из новой машины не должен идти никак. Когда кольца хуе извиняюсь плохие они пропускают газ в картер и он идет из горловины.

А у новой с чего бы ему идти? Больше всего меня конечно потрясло нмрачное упорство с которым продавцы не хотели заводить машины а хотели ссначала шобы я внес какой то залог и прочее. Хотя я помню в Лосе сс другом приехали ему сотку покупать - и я потребовал поднять ее на подъемник - mt[p оплаты машину выгнали в ремзону и подняли на подъемник подключили к тестеру и вообще предложили выполнить все наши требования кроме сетребований сексуального характера.

Какая разница поцарапан бампер или там краска матовая если дввижок по-идее от m-класса новый пропускает в картер отработавшие газы?

Коробки из новых партий ручные так же похрустывали у 3 из 5 осмотренных машин как в ролике тутошном хотя продавцы заверяли шо все исправлено.

Насчет хъолодного пуска не скажу шо типа только со второго раза машины заводятся. Все 5 штук долго крутили стартерами прежде чем их удалось завести. C какого раза не помню но на одной пришлось заменять аккумулятор ибо свой сдох от п10 минутной попытки крутануть шото.

Ссылка на комментарий
и ему докупить дифференциаол в раздатку за 18 тусыч рублей чем чинить ниву у которой он есть от рождения

 

??? :excl: о чем речь?

Наверное о том, как сделать "зубастику" дырку "спереди". А иначе будет дырка "сзади" как у ВАЗов. Неужели непонятно? :)

....... интересно, вот была у меня Шнива 5 лет. И три месяца Тагер. Где тогда у меня "дырка"? :)

А я на личности нее переходил> Я рассматривал некую абстрактную женщину пкоторую зовут напримерМаланья

.

Мозгами шниву не понять

Аршином общим не измерить

У ней особенная стать

И в шниву нужно просто верить

Ссылка на комментарий

А я на личности нее переходил> Я рассматривал некую абстрактную женщину пкоторую зовут напримерМаланья

.

 

Абстрактную, говоришь..... женщину, говоришь...

 

Ваня:

-Сивка-бурка, вещая каурка

Встань передо мной

Как лист перед травой

 

Сивка: Слыш, Иван, ты бы как-нибудь попроще выражался. У нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее будет....

Ссылка на комментарий

Пусть говорят шо ритм рваный

Жесток и холоден мой стих

Поэзия не лечит раны

Поэзия наносит их

Так шо как могу так и пишу. Съездил в шестой салон и там мине сказали шо им уже передали шо ездит какой то сумашедший который сртребует перед покупкой заводить машину - и не стали заводить. По дороге домой заехал в торгмаш. Мине завели патриота и даже покатали на нем. 405 тысяч стоит гад. Обесчали подарить лебедку к новому году а партнеров у них не было уже.

Ссылка на комментарий
Привет.

Хочу рассказать как я стал обладателем "ТАГЕРА".

Предыдущую машину (Suzuki Jimny) мне разбили под списание, поэтому стал вопрос о покупке нового авто такого же класса. Тагер сразу понравился, решил брать комплектацию Т2. Нашел дилера поближе к дому - им оказался "Фаворит-Моторс" на Варшавке. Съездил посмотрел машину, решил брать. Продавли они его за 629900, но менеджер сказала, что у них акция и они могут скинуть мне 35 т.р. - сошлись на 595 т.р. + коврики в подарок. Внес залог 3 т.р. и договорилсяь с менеджером, что через несколько дней я ей позвоню, когда соберу всю сумму. Пока я собирал деньги, решил изучить, что говорят про "ТАГЕРА" в интернете, и, вот, в одном из форумов на корандовод.ру наткнулся на сообщение, что в Питере Т2 продается за 500 т.р. Не поленился - позвонил в Питер, салон "Паритет". Действительно "ТАГЕР" Т2 есть в наличии и стот 500 т.р. Офигев от разницы в 100.т.р. между Москвой и Питером, решил что за такие деньги лучше самому пригнать его в Москву..........

 

Это я, мальчиш-плохиш узнал про 500т.р. С Вас пивко, уважаемый или даже коньячок.

Ссылка на комментарий
Мало того шо машина устарела на 20 лет морально так еще и качество совершенно как у уаза патриота похоже а разводилово в салонах полное. Я объехал 5 салонов и не нашел ни одной тачки чтобы открыть крышку залива масла и из нее не пер газ. Это приемлемо у жигуля прошедшего тысяч 100 нераз перегретого. Еще это простительно какому-нибудь грузовику восьмицилиндровому или трактору на лесопилке но не новой машине. НАДаже на сраных паджерах после 100 тысяч такого не бывает а уж они известный хлам. Царапины и тп - все это ерунда но когда двтгло 3.2 мерседесовское на новой машине пропускает отработанные газы сквозь кольца так шо крышка положенная на горловину подпрыгнивает - итак с 5 машинами - да нафиг такой гимор лучше пропить и ###чядям на чипсы раздарить. Хоть будет шо вспомнить.

 

Ладно тебе воду мутить. Пиши письма ТАГАЗу. Картерные газы к твоему сведению образовываются и на совершенно исправном моторе, а при учете того что на улице температура < 0, то парить будет любой мотор с открытой крышкой.

P.S. Купи себе Suzuki Jimny машинка надежная, по цене приемлема. Плюс еще на бензине с налогами сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Съездил в шестой салон и там мине сказали шо им уже передали шо ездит какой то сумашедший который сртребует перед покупкой заводить машину - и не стали заводить. По дороге домой заехал в торгмаш. Мине завели патриота и даже покатали на нем. 405 тысяч стоит гад. Обесчали подарить лебедку к новому году а партнеров у них не было уже.

 

Знаешь, у них есть основание так думать о тебе, причем ни только у них.

Если думаешь, что TAGER 3.2 тебе продадут по цене PATRIOTа, только потому, что тебе не понравилось как он заводиться... думаю во всех шести автосалонах о тебе сложилось правильное мнение

Ссылка на комментарий
Съездил в шестой салон и там мине сказали шо им уже передали шо ездит какой то сумашедший который сртребует перед покупкой заводить машину - и не стали заводить. По дороге домой заехал в торгмаш. Мине завели патриота и даже покатали на нем. 405 тысяч стоит гад. Обесчали подарить лебедку к новому году а партнеров у них не было уже.

 

Знаешь, у них есть основание так думать о тебе, причем ни только у них.

Если думаешь, что TAGER 3.2 тебе продадут по цене PATRIOTа, только потому, что тебе не понравилось как он заводиться... думаю во всех шести автосалонах о тебе сложилось правильное мнение

Ну правильное так правильное. ТАм же сантафе продают и у него двигло не гонит газ. Более того тут мужик у нас живет в дому и у него муссо старый - вот сегодня проверяли утром никакого газа нету такого хоть и холодно. Та же фишка на старом паджеро 1998 года - никаких газов из заливной горловины. В салонах любое мнение может сложиться. Салонам впарил металлолом получил бонус с продажи и заебись.

Отсюда все эти разговоры о клиентах хреновых. Это разводилово известное. Пять минут покупаешь а потом ездишь месяцами чето доказываешь чето требуешь пишешь письма на камеру снимаешь на новой тачке коробку меняешь. Кто-нибудь слышал шобы на новом муссо или корандо коробку меняли? Или он не заводился в мороз или у него газы шли на новом двигле? Так в чем проблема со мной то?

Кстати двигло 4 кружки не пыхтит тработкой - никаких тебе газов из горловины. И шестерку одну нашел тока у нее птсу нету - обесчали подвезти.

Ссылка на комментарий
Кстати двигло 4 кружки не пыхтит тработкой - никаких тебе газов из горловины. И шестерку одну нашел тока у нее птсу нету - обесчали подвезти.

 

И где ты такую "шестерку" нашел, можно поконкретнее (адрес, тел., название автосалона)?

Другим тоже интересно, где нормальные тагеры продают.

Ссылка на комментарий

altagur

завязывай ! ну не нравится- не бери- в чем проблема-то? сходи на форум патриотов- почитай- тоже желание напрочь отобьет. накопи деньгаф- купи себе прадо или паджерика- но не парь нам всем здесь мозг с картерными газами из-под горловины- смешно читать ведь.

Ссылка на комментарий

Я в мир пришел чтоб ввидеть тайгер. Ну лано не буду парить мозги. Хотя по возмущенным постам похоже усе уже открыли у ся заливные и оттуда им в лицо дунуло горячим корейским качеством. Про шевроле ниву и патриота я поклялся никогда их не покупать> Причем не сидя дома а снимая коробку с нивы поставленной на шесть кирпичей благо ямы нету и лежа на резиновом коврике в декабре месяце. Аденома там уж не страшна была лишь бы почки не отвалились> А как быстро я гайки курччу и как умею выражатся без повторений - эт- однажды гордый своими достижениями по сзамене головки замене сцепления замене цепи и крестовин(на ниве менял 50 раз ибо езжу по грязи и хватает на месяц как ни мой и не шпицуй) я вдруг сел оглянулся вокруг и понял шо жизнь проходит вв этих никому не нужных подвигах. И вот тогда я решил - никогда даже даром ни автоваз ни патриот. По той же причине а не по психической недостаточности я необходил салоны и посылал продавцов с их чудесными корейцами у которых газ идет из нового двигла> Все кто молод задорен и готов ремонтировать свое авто кто считает шо это даже клево шо газ идет на новом и так должно и вообще мужчина должен уметь чинить строить и тп и тд желаю удачи и главное теплых меховых трусов.

Ссылка на комментарий
Я в мир пришел чтоб ввидеть тайгер. Ну лано не буду парить мозги. Хотя по возмущенным постам похоже усе уже открыли у ся заливные и оттуда им в лицо дунуло горячим корейским качеством. Про шевроле ниву и патриота я поклялся никогда их не покупать> Причем не сидя дома а снимая коробку с нивы поставленной на шесть кирпичей благо ямы нету и лежа на резиновом коврике в декабре месяце. Аденома там уж не страшна была лишь бы почки не отвалились> А как быстро я гайки курччу и как умею выражатся без повторений - эт- однажды гордый своими достижениями по сзамене головки замене сцепления замене цепи и крестовин(на ниве менял 50 раз ибо езжу по грязи и хватает на месяц как ни мой и не шпицуй) я вдруг сел оглянулся вокруг и понял шо жизнь проходит вв этих никому не нужных подвигах. И вот тогда я решил - никогда даже даром ни автоваз ни патриот. По той же причине а не по психической недостаточности я необходил салоны и посылал продавцов с их чудесными корейцами у которых газ идет из нового двигла> Все кто молод задорен и готов ремонтировать свое авто кто считает шо это даже клево шо газ идет на новом и так должно и вообще мужчина должен уметь чинить строить и тп и тд желаю удачи и главное теплых меховых трусов.

в какой то теме уже советовали- завязывай со спиртным :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...