Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

У меня то-же DEWOO только KORANDO. Купил этой весной в столице 2000г.в. Выехал на колцевую,и через км.8-10 гр-бац :ohmy: .....и только третья.И это всё в пробке в левом ряду :blink: .Хорошо ехал с другом,он опытнее.Просочились таким-же способом до ближайшей заправки с эстакадой(благо оказалась близко).Короче лопнул трос у самого рычага по сурепку :bc: .Адалше начался секс.Купил новый на авторынке 1700р.(Korando-Musso одинаково подходят).Как добирался до рынка и как буксировали меня до сервиса на этом рынке-отдельная история :ak: .Менять местные мастера не соглашались :aq: ,но за 5тыр. с радостью.После замены заметили нюанс,что первая и задняя не включаются.Проблема решилась путём регулировки натяжения тросов, винтами на механизме рычага.Пыхтели долго,пока опытный слесарь,как настройщик роялей,не довёл всё до рабочего состояния.Не знаю поленая информация или нет,но ситуация пхожая :br:

Ссылка на комментарий

Обратись в рубрику "определение комплектации по VIN".

Она в техническом разделе в самом верху.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

1. В барахолке какраз барыжится восстановленная тросовая коробка.

2. Регулируеется все самими тросами, там есть спецовые гайки для этого.

3. Троса меняются на яме элементарно, нужны либо тонкие ркуки либо длинный пинцет. Как, я уже описывал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В очередной раз постигла неудача, оборвался один из тросов переключения передач (это уже 2-ой раз). Трос был заранее куплен, так что друзья данную деталь нужно иметь про запас

Ссылка на комментарий

Я други проще открыл торпеду(подлокотник)и скинул пласмаску вокруг рычага на ней ещё кнопочки подогрева сидения и проложил там всё паролоном 10-ой(какой был в наличии в гараже :) )и всё собрал обратно и вот оно счастье.Там с завода шумки вообще нет голое железо.Удачи.

--во-во!менял сцепление,заодно с мастером по этому поводу поговорил.прокатились,послушали.сняли кожанный чехол,смотрим в эту консоль,там шумки вообще нет!а резиновая гофра чуть-чуть порвана.ну мастер и говорит:заменишь гофру,шум уменьшится раза в 2,а проложишь паролоном-исчезнет вообще!просто не может работать такой механизм как кпп+раздатка абсолютно бесшумно.вот.
Ссылка на комментарий

Я други проще открыл торпеду(подлокотник)и скинул пласмаску вокруг рычага на ней ещё кнопочки подогрева сидения и проложил там всё паролоном 10-ой(какой был в наличии в гараже :blink: )и всё собрал обратно и вот оно счастье.Там с завода шумки вообще нет голое железо.Удачи.

-... ну мастер и говорит:заменишь гофру,шум уменьшится раза в 2,а проложишь паролоном-исчезнет вообще!...

;) а если ещё в уши ваты затолкать то ваще ништяк, и стрёкота форсунок не слышо, и муфта опережения впорядке, и в багажнике ничего не бренчит :angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,

Вопрос чем можно заменить тросик КПП или от чего может подойти?

От Муссо.

Ссылка на комментарий

У меня то-же DEWOO только KORANDO. Купил этой весной в столице 2000г.в. Выехал на колцевую,и через км.8-10 гр-бац :biggrin: .....и только третья.И это всё в пробке в левом ряду :rolleyes: .Хорошо ехал с другом,он опытнее.Просочились таким-же способом до ближайшей заправки с эстакадой(благо оказалась близко).Короче лопнул трос у самого рычага по сурепку az .Адалше начался секс.Купил новый на авторынке 1700р.(Korando-Musso одинаково подходят).Как добирался до рынка и как буксировали меня до сервиса на этом рынке-отдельная история :) .Менять местные мастера не соглашались :biggrin: ,но за 5тыр. с радостью.После замены заметили нюанс,что первая и задняя не включаются.Проблема решилась путём регулировки натяжения тросов, винтами на механизме рычага.Пыхтели долго,пока опытный слесарь,как настройщик роялей,не довёл всё до рабочего состояния.Не знаю поленая информация или нет,но ситуация пхожая :)

скажите а БАЦ это как? а то жена сегодня приехала с дачи .рычаг болтается как .... в проруби, не чего не включается .не выключается,по ее словам переключалась с 4 на 5 что то щелкнуло .рычаг перестал ходить в право- лево .только в перед назад причем свободно.по пробовала вроде едет.походу была включена 3,что это может быть,и куда лезть

Ссылка на комментарий

скажите а БАЦ это как? а то жена сегодня приехала с дачи .рычаг болтается как .... в проруби, не чего не включается .не выключается,по ее словам переключалась с 4 на 5 что то щелкнуло .рычаг перестал ходить в право- лево .только в перед назад причем свободно.по пробовала вроде едет.походу была включена 3,что это может быть,и куда лезть

Сокрее всего трос. У меня такая же фигня случилась. Снимай подлокотник и смотри. Всего 4 винта открутить и набалдашник ручки КПП.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Енто точно! но снимать и ставить лучше вдвоем! (тяжелая зараза) и по отдельности(разатка одельно кпп отдельно) я снимал и ставил один при помощи домкрата(домкрат под кпп немного приподнимаешь снимаешь подушку с планкой крепления кпп откручиваешь от колокола немного отпускаешь домкрат и двигаешь к мосту! домкрат подкотной!)

Не подскажешь где можно купить МКПП на Муссо 95 г.в. у меня до поломки стояла BorgWarner Automotive двигатель 2.9 л или может какая есть другая альтернатива моей полмавшейся коробке?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята просто напешите: возможна замена на Корандо 99г. 2.9TD тросы переключения коробки на кулисы от Муссо. B) или какие кулисы ставить?

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу поделиться радостью: наконец-то устранили по гарантии хруст при переключении на 3-ю передачу! С сентября пинал сервисменов, они ссылались на то что завод запчасти не высылает, потом не всё пришло, потом договор диллерский на этот год ещё не переподписали... В феврале позвонил и о чудо! Говорят: приезжайте, все приехало, можем приступить к ремонту. Сделали за полтора дня. Масло пока менять не стали, слили и снова залили то, что было. Думаю поездить до весны-лета и поменять самому.

Пока вроде работает нормально, хруст при переключении на 3-ю пропал, но 2-ю стало чуть сложнее включить, раньше включалась одним пальцем, теперь двумя, но в целом нормально.

Кто-нибудь маслами Mobil для наших автомобилей пользуется? Скажите своё мнение. Просто появилась возможность брать Mobil чуть по-дешевле чем в магазине и возникает соблазн... Пока залит Shell.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. у меня муссик 2001 г. у меня стоит рычаг вместо тросов. Ручка КПП имеет очень большой люфт влево вправо. Как мне его исправить и что для этого надо покупать. Я думаю что проблема в Втулке (код 1352127013), если в ней то её сложно менять, приспособы нужны? я с таким просто ещё не сталкивался.

Скорости включаются легко и без проблем. Я уже год так езжу.

Изменено пользователем Leo26
Ссылка на комментарий

Проблема во втулке (её вообще нету). Заказал на экзисте втулку (1352127013), но её сняли и сейчас её нету. От чего можно подобрать?

Ссылка на комментарий

Проблема во втулке (её вообще нету). Заказал на экзисте втулку (1352127013), но её сняли и сейчас её нету. От чего можно подобрать?

От Рекса вроде должна подходить.

Ссылка на комментарий

Я думаю что проблема в Втулке (код 1352127013), если в ней то её сложно менять, приспособы нужны?

та же проблемма. Втулку что ты указал менять легко,из салона можно,фотку выкладывал в ветке "кулиса мкпп" ссылкачтоб ее снять вытащи втулку под рычагом,обойму с шара вниз тяни. но думаю проблемма не в ней а в 1352127014.Номер 10 по схемессылка

Ссылка на комментарий

Я думаю что проблема в Втулке (код 1352127013), если в ней то её сложно менять, приспособы нужны?

та же проблемма. Втулку что ты указал менять легко,из салона можно,фотку выкладывал в ветке "кулиса мкпп" ссылкачтоб ее снять вытащи втулку под рычагом,обойму с шара вниз тяни. но думаю проблемма не в ней а в 1352127014.Номер 10 по схемессылка

Не, у меня точно втулка, снизу смотрел (разбита она). Сам рычаг ходит влево вправо и вверх приподнять можно. крепления рычага нормальные, в них люфта нет. их заменить на болты можно. Сегодня разберу посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребята помогите может кто знает от чего подходит коробка к муссо моя развалилась сам корпус

 

Здравствуйте владельцы Ssang-Yong, я являюсь счестливым обладателем Musso 1996гв. У меня проблема, сломалась МКПП, подскажите где взять БУ коробку или неоригенальные запчасти. Нужно шестерни 1 и 2 передачи, скользящюю муфту, синхронизатор не дорого С Уважением Александр.

 

 

Р.С. Подскажите МКП производитель Мерседес или кто то другой.

ну что нашел что если да то поделись инфой у меня коробка вообще развалилась так что ищу на что заменить

Ссылка на комментарий

ребята помогите может кто знает от чего подходит коробка к муссо моя развалилась сам корпус

 

Здравствуйте владельцы Ssang-Yong, я являюсь счестливым обладателем Musso 1996гв. У меня проблема, сломалась МКПП, подскажите где взять БУ коробку или неоригенальные запчасти. Нужно шестерни 1 и 2 передачи, скользящюю муфту, синхронизатор не дорого С Уважением Александр.

 

 

Р.С. Подскажите МКП производитель Мерседес или кто то другой.

ну что нашел что если да то поделись инфой у меня коробка вообще развалилась так что ищу на что заменить

если развалилась не на куски то проще корпус заварить аргоном

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...