Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!



МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, _dmx_ сказал:

Всем привет. Подскажите. Купил двс с механики на тнвд стоит датчик 6615424125. Я так понял он на кикдаун. Но как он работает на механике?

 

Это с автомата,на механике не надо!

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Разбирать коробас, нести токарю делать нормальную канавку. Другого выхода не вижу.

Ну вот в принципе мысли и сошлись, я тоже об этом думал.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kap1972 сказал:

Это с автомата,на механике не надо!

Самое интересное что двигло с механики пришло но на нем этот датчик. 

Двс пришло со сцеплением

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дурацкий вопрос - Какая резьба на контргайке хвостовика мкп у задне приводного тайгера - ПРАВАЯ или ЛЕВАЯ?  Сунулся менять сальник Фланца хвостовика, а гайка приросла к валу, 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Agat40 сказал:

Дурацкий вопрос - Какая резьба на контргайке хвостовика мкп у задне приводного тайгера - ПРАВАЯ или ЛЕВАЯ?  Сунулся менять сальник Фланца хвостовика, а гайка приросла к валу, 

Резьба должна быть обычная,правая,надо фланец стопорить или гайковертом откручивать.

Ссылка на комментарий

Фланец стопорил, но не помогло - срывается из-за подушки. Придется фальшфланец сваять на токарном, и за него стопорить рычагом.

Изменено пользователем Agat40
Ссылка на комментарий
1 час назад, Agat40 сказал:

Фланец стопорил, но не помогло - срывается из-за подушки. Придется фальшфланец сваять на токарном, и за него стопорить рычагом.

Чем стопорил? Может рычаг коротковат? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Agat40 сказал:

Фланец стопорил, но не помогло - срывается из-за подушки. Придется фальшфланец сваять на токарном, и за него стопорить рычагом.

Делал приспособу из двух пластин в виде v и откручивал полутарометровой трубой.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kap1972 сказал:

Чем стопорил? Может рычаг коротковат? 

В фланец болты завернул, и в упор в балку подвески коробки стопорил, но не получилось - подушка играет. Но рычаг 1,5 метра  - это круто - чем же эти гайки затягивали, если 800мм динамический ключ зашкаливает

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Можно ли заменить подшипник первичного вала мкпп на Тагере не разбирая коробку? Если да, то как это сделать? ) Обойму подшипника я извлёк, а сам подш не получается (съёмника нет)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, TimohaKam сказал:

Можно ли заменить подшипник первичного вала мкпп на Тагере не разбирая коробку? Если да, то как это сделать? ) Обойму подшипника я извлёк, а сам подш не получается (съёмника нет)

ладно, разобрался уже.. снял корпус, распилил остатки подшипника, натянул новый, собрал всё.. люфт первичного пропал.. надеюсь будет тише шуметь коробка.

Спасибо )

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Нужен совет, как быть...

Имеем - тагер 2.3, 4wd, пробег 92т.км. 2009г. Давненько шалил предположительно синхрон первой передачи, включить без хруста можно только при полной остановке, а вот вчера вернулся с охоты, пробег за поездку 1000км, и на подьезде к дому хруст появился при включении 4 передачи, практически постоянно. Сегодня заменил масло в кпп, крайняя замена была на 60т.км, залил шелл атф, магнит на пробке в микро стружке, хрусты остались.  КПП не шумит.

Что посоветуете? Все таки синхроны? Как быть, может Хадо или только ремонт, замена кпп?

С уважением!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Klim_161 сказал:

Приветствую!

Нужен совет, как быть...

Имеем - тагер 2.3, 4wd, пробег 92т.км. 2009г. Давненько шалил предположительно синхрон первой передачи, включить без хруста можно только при полной остановке, а вот вчера вернулся с охоты, пробег за поездку 1000км, и на подьезде к дому хруст появился при включении 4 передачи, практически постоянно. Сегодня заменил масло в кпп, крайняя замена была на 60т.км, залил шелл атф, магнит на пробке в микро стружке, хрусты остались.  КПП не шумит.

Что посоветуете? Все таки синхроны? Как быть, может Хадо или только ремонт, замена кпп?

С уважением!

Хадо и побольше, ремонтировать когда развалится совсем.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlexSK сказал:

Хадо и побольше, ремонтировать когда развалится совсем.

Побольше это скока? 2 тюбика?

Ссылка на комментарий

У меня всё хрустит без перегазовок, я хадо не лил, в теме писали про 2 на сколько я помню. Меня эти хрусты не напрягают. Как они были с новья, спустя 300тк ничего не поменялось, но я лил туда один раз нашу Питерскую присадку, больше масло не менял, оно там до-сих пор красненькое.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AlexSK сказал:

У меня всё хрустит без перегазовок, я хадо не лил, в теме писали про 2 на сколько я помню. Меня эти хрусты не напрягают. Как они были с новья, спустя 300тк ничего не поменялось, но я лил туда один раз нашу Питерскую присадку, больше масло не менял, оно там до-сих пор красненькое.

Получается не факт, что Хадо уберет хруст, зря потраченные деньги, может быть... 

По случаю у меня завалялась новая ёлка в сборе, память о заводе Тагаз), вопрос к специалистам, что сделать с ней, может сразу заменить или добавить синхроны, так сказать довести до ума её и что нужно из з/ч чтоб заменить её- подшипники, сальники? 

Благодарю за подсказку, с уважением!

Фото ёлки выложу в обед, а то может она с другой кпп)

Ссылка на комментарий

Фото много, не все грузятся, скину на почту или вацап понимающему  спецу...

Изменено пользователем Klim_161
Ссылка на комментарий
22 часа назад, AlexSK сказал:

У меня всё хрустит без перегазовок, я хадо не лил, в теме писали про 2 на сколько я помню. Меня эти хрусты не напрягают. Как они были с новья, спустя 300тк ничего не поменялось, но я лил туда один раз нашу Питерскую присадку, больше масло не менял, оно там до-сих пор красненькое.

А какую присадку добавлял,поменял масло хотел добавить хадо а цена кусается, стала стоить 3т.р,за два тюбика,может кто еще что то протестировал.

Ссылка на комментарий

Блондинки :biggrin::biggrin::biggrin:

Вам воздух с каким вкусом закачать? Масло с каким запахом залить,оливковое или кунжутное?

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Блондинки :biggrin::biggrin::biggrin:

Вам воздух с каким вкусом закачать? Масло с каким запахом залить,оливковое или кунжутное?

Это ты очём? Или о ком? И к чему?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, AlexSK сказал:

Это ты очём? Или о ком? И к чему?

О вас,любящих присадки!

Есть два гура мёртвых,причины помирания разные,могу подарить. Есть ещё мериновские,но ты с ними не справиться,разные они.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Klim_161 сказал:

 

По случаю у меня завалялась новая ёлка в сборе, память о заводе Тагаз), вопрос к специалистам, что сделать с ней, может сразу заменить или добавить синхроны, так сказать довести до ума её и что нужно из з/ч чтоб заменить её- подшипники, сальники? 

Менять на корандовскую коробку без вариантов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...