Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


подскажите новичку, выетала задняя, приговор был выписан шестеренке, предлогают поставить бу, как ее состояние? сильно убита или походит еще?

post-16222-0-20571400-1485169303.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, на Тагере 2,3 меняли сцепление, выявили износ на детали "направляющая выжимного подшипника", кодировка Тагазовская(еще надписи TAGAZ&RGZA ) вроде так переводится, заказал новую 3163208000 , а сразу не поглядел, оказалась под дизель, не подходят по отверстия крепления, какой правильный код для заказа?

Изменено пользователем s.t.a.l.k.e.r.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день,

По пути в отпуск пропала третья передача, доехал до места назначения и осталась только 4тая передача во включенном состоянии в независимости от движения рычага МКПП, разбор коробки выявил что надломился зубец вилки переключения 3-4 передач

подскажите пожалуйста аналог PB07C-0098(я так понимаю это нужная мне запчасть) Ни exist ни emex ни autodoc  не предлагают вариантов.

IMG-20170430-WA0007.jpeg

IMG-20170430-WA0009.jpeg

IMG-20170430-WA00705.jpeg

Ссылка на комментарий
В 1/23/2017 в 11:01 PM, wild1123 сказал:

подскажите новичку, выетала задняя, приговор был выписан шестеренке, предлогают поставить бу, как ее состояние? сильно убита или походит еще?

post-16222-0-20571400-1485169303.jpg

На вид хорошая 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Прошу помочь разрешить мои сомнения. Решил все же подремонтировать коробку на своем Тагере, поскольку включить третью после четвертой без "трррр" практически не получается. Да и со второй на третью бывает рыкнет, хоть и значительно реже. Нужно менять синхрон. Поизучал сервис мануал от уважаемого Logik-а, посмотрел картинки и немного впал в ступор: если я понял правильно, то мне нужно ремонтировать ступицу синхронизатора 3-4 передачи, но что конкретно в ней менять, не понимаю. Всю в сборе или только двойное кольцо синхронизатора ( в которое, как ни странно, входит три кольца: наружное, промежуточное, внутреннее) или что-то еще? В Емексе нашел такой вот номер "PB07C0023 синхронизатор 14 передачи в сборе". Это то, что нужно или нет? Посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Пропало сцепление,снял коробку,оказалось вилка на шару провалилась.Очень срочно нужно знать какой максимум износа на диске сцепления,надо ли покупать диск и менять раз уж коробка снята.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.06.2017 в 01:22, Ro-mis сказал:

Доброго времени суток!

Прошу помочь разрешить мои сомнения. Решил все же подремонтировать коробку на своем Тагере, поскольку включить третью после четвертой без "трррр" практически не получается. Да и со второй на третью бывает рыкнет, хоть и значительно реже. Нужно менять синхрон. Поизучал сервис мануал от уважаемого Logik-а, посмотрел картинки и немного впал в ступор: если я понял правильно, то мне нужно ремонтировать ступицу синхронизатора 3-4 передачи, но что конкретно в ней менять, не понимаю. Всю в сборе или только двойное кольцо синхронизатора ( в которое, как ни странно, входит три кольца: наружное, промежуточное, внутреннее) или что-то еще? В Емексе нашел такой вот номер "PB07C0023 синхронизатор 14 передачи в сборе". Это то, что нужно или нет? Посоветуйте, пожалуйста.

Вообщем я выше писал про мытарства с вилкой переключения 3-4 передачи, ни кто не хотел браться за ремонт коробки, пришлось собственноручно на пару с опытным профессионалом  СТО и по совместительству моим другом :) разбирать сей чудо агрегат и разбираться по ходу что с этим делать, так вот  заменили только вилку переключения передач цена 2500р(брал тут tagaz-zapchasti.ru не реклама просто может пригодится кому правда доставка самолетом 4 тыс обошлась) , ни каких ступиц синхронизаторов не менял, после сборки единожды хрюкнула при переключении с 3 на 4 и все уже 6 тыс км откатал  - хрюков при переключении нет, правда на 1500км после ремонта коробки еще хадо залил - но хз помог он или нет :). В процессе разборки - осторожно, сухарики имеют свойство разлетаться во все стороны в самый не подходящий момент.

Изменено пользователем DenisT
вспомнил что еще хотел сказать
Ссылка на комментарий

Количество регулировчных колец на стыке валов коробки меняли или поставили то количество что стояло? В каком состоянии был подшипник первичного вала который в корпусе коробки стоит со стороны движка, внешняя обойма жестко стояла и легко выпрыгивала при разборе коробки??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день, Господа! своего тигренка я продал в 2011 году, но покатавшись на многих джипах советского производства вернулся на Тагаз Тайгер только 5 дверей! 

сейчас имеются проблемы с машиной - хруст передач 1, 2 и 3 на станции сказали синхроны!!! и кулиса совсем устала!!!

У есть советы по данной проблеме?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleksei709 сказал:

добрый день, Господа! своего тигренка я продал в 2011 году, но покатавшись на многих джипах советского производства вернулся на Тагаз Тайгер только 5 дверей! 

сейчас имеются проблемы с машиной - хруст передач 1, 2 и 3 на станции сказали синхроны!!! и кулиса совсем устала!!!

У есть советы по данной проблеме?

Искать новую МКПП..лучше Корандовскую...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, daf1971 сказал:

Искать новую МКПП..лучше Корандовскую...

......А замена синхронизаторов не поможет? у меня пробег 92 тыс км. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, aleksei709 сказал:

добрый день, Господа! своего тигренка я продал в 2011 году, но покатавшись на многих джипах советского производства вернулся на Тагаз Тайгер только 5 дверей! 

сейчас имеются проблемы с машиной - хруст передач 1, 2 и 3 на станции сказали синхроны!!! и кулиса совсем устала!!!

У есть советы по данной проблеме?

Народ с этим хрустом уже по 200 тыс. проехал, кто-то и более. Беда тагазовских коробок. Кто то спасается присадками, говорят помогает. Если повезет найдешь доработанную новую коробку от тагаза, у которой не хрустят синхроны. Поспрошай в барахолке, этого добра много было раньше в продаже. Покупка контрактной коробки от енга, тоже кот в мешке. Они древние и с космическими пробегами, тут уж как повезет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Народ с этим хрустом уже по 200 тыс. проехал, кто-то и более. Беда тагазовских коробок. Кто то спасается присадками, говорят помогает. Если повезет найдешь доработанную новую коробку от тагаза, у которой не хрустят синхроны. Поспрошай в барахолке, этого добра много было раньше в продаже. Покупка контрактной коробки от енга, тоже кот в мешке. Они древние и с космическими пробегами, тут уж как повезет

Ключевое слово "древние"? Тока в отличии от Тагаза, они работают...даже с такими пробегами ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleksei709 сказал:

......А замена синхронизаторов не поможет? у меня пробег 92 тыс км. 

А есть умелые руки по ПРАВИЛЬНОЙ регулировке КПП при сборке? Если таковые есть, то скорее всего поможет...вот только вскрыв коробас, захочется еще и подшипники махнуть заодно...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, daf1971 сказал:

Ключевое слово "древние"? Тока в отличии от Тагаза, они работают...даже с такими пробегами ;)

А если посмотреть правде в глаза? Какую коробку купит клубень? Которая по цене лома будет привезена из Кореи с гарантией 14 дней. Зато без пробега по РФ

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pashok сказал:

А если посмотреть правде в глаза? Какую коробку купит клубень? Которая по цене лома будет привезена из Кореи с гарантией 14 дней. Зато без пробега по РФ

...или убитую с Тагаза? Под переборку..один фиг. Тут смотри не смотри, а Тагазовские с новья хрустели...и сколько такой "лом" проедет? Лотерея?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

...или убитую с Тагаза? Под переборку..один фиг. Тут смотри не смотри, а Тагазовские с новья хрустели...и сколько такой "лом" проедет? Лотерея?

Серега, не соглашусь. Про тагазокоробки можно было бы спорить и говорить в 2008-2010 гг, когда Тагеры только пошли на выпуск. Но сейчас они в эксплуатации уже по 7-9 лет, а это уже срок. У Бони коробка прошла уже более 240 000 км, хрюкать начала на 70 тыр ( с его слов). Моя прошла 150 тыр с лишним. Проблем нет. 

Скажу более того :  три года назад, когда была возможность купить  новую МКПП РЗГА или б/у с Корандо - я купил РЗГА. Лежит пока в запасе, хлеба не просит. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, daf1971 сказал:

...или убитую с Тагаза? Под переборку..один фиг. Тут смотри не смотри, а Тагазовские с новья хрустели...и сколько такой "лом" проедет? Лотерея?

С тагаза можно еще и новую МКПП купить, правда тоже лотерея. Будет хрустеть или нет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Серега, не соглашусь. Про тагазокоробки можно было бы спорить и говорить в 2008-2010 гг, когда Тагеры только пошли на выпуск. Но сейчас они в эксплуатации уже по 7-9 лет, а это уже срок. У Бони коробка прошла уже более 240 000 км, хрюкать начала на 70 тыр ( с его слов). Моя прошла 150 тыр с лишним. Проблем нет. 

Скажу более того :  три года назад, когда была возможность купить  новую МКПП РЗГА или б/у с Корандо - я купил РЗГА. Лежит пока в запасе, хлеба не просит. 

Ну ты Олега и буржуй )))))))))

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...