Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


Если масло перед этим менялили насиловал машинку то может. вспоминай что перед появлением гула делал

 

Насиловал это как? ну выезжал парк раз на внедорожье...даже не пару раз... я думаю масло виновато... оно у меня Zic, минералка... думаю попробую начать с его замены...

Ссылка на комментарий
А разве в коробке не 3-й декстрон?  Поправьте, если ошибаюсь - книжка далеко...

 

Написано либо второй либо третий

Ссылка на комментарий

Когда стоишь на нейтрали и выжимаешь сцепление, шум пропадает? На нейтрали в коробке крутится только первичный вал (при отпущенной педали сцепления). Возможно это шумит подшипник первичного вала. Может из за недостатка масла (или его качества).

Ссылка на комментарий

В том то и фишка что на месте шума нет... есть только при движении, причём на 5-й и нейтрали его еле слышно, а на 4-й слышно очень хорошо... на 1-й, 2-й, и 3-й не слышно вовсе... ещё он училивается если идти накатом и подвинуть рычаг к себе, как будто собираешся включить первую или вторую... проверил на горячую уровень масла, чуть не облился... шум не похож на шум от подшипника... больше похоже что вилка переключения задевает за что-то... не пойму только почему только на горячую...

мож было у кого?

Ссылка на комментарий

4-я и 5-я передача находяться на одном валу,когда едешь вал под нагрузкой,как переходишь в нетраль вал становиться свободным вот и получаеться шум на нетрали.Могу предположить один из вариантов-сепараторный подшипник 5-й передачи(он капроновый).

Ссылка на комментарий

не ломай голову.надо колоть коробку пока гденить не заклинило умершим подшибником. табе на день работы.а то потом дороже выйдет.

хороший сту всегда вылезет.

Ссылка на комментарий

Снять коробу, перебрать и поставить на место это на день работы? :rolleyes: там пол ходовой разобрать надо чтобы только коробу открутить...

Ссылка на комментарий

совершенно верно. с 8 утра в 22 машина выходит из гаража.я имею ввиду снять поставить.ремонт и поиск зап частей отдельная тема.

снимаеш торсы.откидываеш корданы.стартер.4 болта крепления к двиглу.привод включения передач.спидом6етр.селектор или ручку передач.домкратиш и спокойно снимаеш.главное без пива

Ссылка на комментарий

brodyaga чуть-чуть ошибся-торсионы не надо снимать и стартер тоже,достаточно снять карданы,подушку опоры КП(удобней будет), раздатку(5-ть болтов),проводку подходящую к ней,кулису переключения или троса переключения передач,забыл-трубки сапунные на раздатке и на КП,теперь 4-ре болта самой КП и вытаскиваем,колокол оставляем на движке.

Ссылка на комментарий

Енто точно! но снимать и ставить лучше вдвоем! (тяжелая зараза) и по отдельности(разатка одельно кпп отдельно) я снимал и ставил один при помощи домкрата(домкрат под кпп немного приподнимаешь снимаешь подушку с планкой крепления кпп откручиваешь от колокола немного отпускаешь домкрат и двигаешь к мосту! домкрат подкотной!)

Ссылка на комментарий
Уже снимал чтоли? откуда такие познания?

да приходилося тока на форд маверик-в принципе хрень такая-же.

(brodyaga чуть-чуть ошибся-торсионы не надо снимать и стартер тоже,я имел ввиду без стартера будет легше. а торсионы ослаблять приходилося.но енто на маверике.а у нас значит еще проще.

Ссылка на комментарий

В общем всем спасибо. Начну с замены масла, есть подозрение что шум после замены появился... а там буду смотреть по резутьтату. Не хотелось бы по зиме разбирать... во первых ямы не имею, во вторых когда я на ниве раздатку снимал подхватил пневмонию... эх, ещё бы месяцок лета... :D . Наверное придётся искать сервис...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот, прочитал тему и НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯЛ! Ну, допустим, при вращении именно НАЗАД шестерни в раздатке становятся более чувтвительны к недовключению и "вылетают" (куда вот только). А вот про то что Костя пишет про облом половины шестерни МКПП, это тогда как? Тоже из-за раздатки?

 

Кореец, приди, растолкуй! ;)

Ссылка на комментарий

в общем история такая.если передача включается но когда машину нагружаеш вылетает то енто-либо накрылась шестерня задка(зубья подключения синхронизатора)либо сам синхронизатор в смысле стерты грани зубьев включения.проверить можно токо сняв данную пару.как правило накрывается одновременно и то другое.лечится токо заменой.в 90 годах такие проблемы были у 09 жучки.кооперативные блин запчасти гнали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня бывает такая трабла, не втыкается с первого раза задняя передача, что это может быть? Причем явление не постоянное, а так иногда:)

Ссылка на комментарий

могет быть из-за больших или повышенных оборотов.попробуй сначало первую потом уже заднюю.просто синхронизаторы не успевают выровнять обороты.либо просто очень быстро пытаешся включить.попробуй помедленней.

Ссылка на комментарий

Возможно, если перевтыкнуть передачу то все в норме, просто интересует, не является ли это первыми признакми смерти коробки или сцепления?

Ссылка на комментарий
У меня бывает такая трабла, не втыкается с первого раза задняя передача, что это может быть? Причем явление не постоянное, а так иногда:)

 

Всем привет, у меня появилась похожая проблема, только задняя может вообще не включаться! Тыркаешь-тыркаешь, а толку нет, потом вдруг включится и какое-то время работает нормально. Виктор где-то писал про "вилку", может в ней проблема?

Ссылка на комментарий

если бы вилки кирдык.то ты бы совсем не включил.я так думаю.попробуй включать плавно и аккуратно.а не как на легковушке-в гонке за милисекундами.я поначалу тоже не попадал сразу.потом стал спокойнее обращатся с коробкой.

спешка нужна при ловле блох или когда спиш в чужой постели. :)

Ссылка на комментарий

:) Я вроде не первый год езжу, и стараюсь ездить по принципу - кто понял жизнь, тот не спешит. Просто если проблем нет, то их нет, а если с машиной что-то не так, это сразу чувствуется! Ощущение такое, что не выжато сцепление.

В любом случае, сегодня поеду на СТО, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да, проблема была в сцеплении - пришлось заменить рабочий цилиндр - тормозуха почти вся вытекла. :) Сейчас всё нормально включается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...