Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Позвони на Нахимовский 56, я не давно был у них, приводили в пример этот косяк с рычагом и как можно исправить.

Нужно подлезть и подсунуть болт, вот только куда и как, попробуй поговорить с инженером.

И в ремонт....

Отпишись потом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите.Ехал с дачи и вдруг закусило 4тую передачу.Раньше она включалась с хрустом.А теперь не втыкается вообще ни одна скорость даже нитраль не ловится.Кое как включил вторую,с нее кое как 5тую,по дороге закусывало раза 3 если опять включить 4тую то опять никуда кроме нее не воткнуть,проехав таким образом около 80км (почти доехал до дома) стали включатся все передачи кроме третей.

Стоит МКПП T5WC.Есть ли смысл перебирать, или купить новую(б/у)?Что на новые что на б/у цены очень высокие.Ломят 1000 евро :)

На какие авто ставят эти МКПП?И есть ли альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. У меня Муссо 95 г.в., 2.9 дизель МКПП. Проблема с коробкой. Первая не втыкается вообще, только хрустит жестко и вылетает сразу. Вторая вроде нече. Третья тоже втыкается очень жестко и с хрустом. Четвертая чуток подхрустывает при включении. Пятая и задняя вроде в норме.

Так что делать, то. С чего начать ремонт?

Ссылка на комментарий

а хрустит прямо при включении на стоящей машине? скорее всего недовыжим сцепления. а если вылетает, то это разбирать коробку надо.

Ссылка на комментарий

если вылетает-збья шестерни+муфты синхронизатора.без вариантов.меняются без проблем.главное найти.хруст при включении-недовыжим.или синхронизатор.

ремонт начинать с проверки главного и рабочего цилиндра сцепления.потом тока разбор коробки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Привет.

У меня Корандо на механике и вот задняя скорость совсем не включается.

Подскажите пожалуйста слышал коробка с Уаза Патриота подходит на Корандика.

И если кто знает где оригинальные запчасти на Коробку в Новосибирске взять буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

:ph34r:

->> Автоцентр Дюк и К, ООО <<-

* ЮЖНО-КОРЕЙСКИЕ автомобили в НАЛИЧИИ и ПОД ЗАКАЗ.

 

ВЫСТАВКА автомобилей на авторынке «Авангард-авто» по ул. Петухова, 6а.

 

ПРИЕМ АВТОМОБИЛЕЙ НА КОМИССИЮ.

 

Специализированное СТО.

 

ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ автозапчастей из Южной Кореи по ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ.

Аксессуары, автозвук, противоугонные системы.

>> Сферы деятельности организации:

Продажа легковых автомобилей, Автозапчасти для иномарок, Контрактные автозапчасти, Продажа грузовых автомобилей, Авторемонт и техобслуживание (СТО )

---------------

Добролюбова, 31 к1

факс 266-88-01

тел. 269-86-69

тел. 359-20-88 (продажа автомобилей)

тел. 357-05-80 (автосервис)

тел. 269-88-07 (автосервис)

http://www.koreancars.ws

mailto:andrw2000@mail.ru

 

и ещё:

->> Мистер Хан, автомагазин <<-

>> Сферы деятельности организации:

Автозапчасти для иномарок, Автоаксессуары, Автохимия / Масла

---------------

Ватутина, 1

факс 351-61-48

mailto:mr.han@online.nsk.su

az

из дубльГИСа взято.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот что-то я не пойму причем раздатка,ведь выбивает в коробке? :bc: Сам утал мучаться,а если на пикнике влезеш куда-нибудь,что КАРАУЛ кричать?

Ссылка на комментарий

как я понял тут центровка важна - а перекос в валах может дать все что угодно так что хз влияет она или нет

на самом деле раздатка как бы является задней стенкой коробки - после ее снятия вылетает масло с коробки и видно шестерни в ней

можно караул не кричать наверное а врубить пониженую и придерживая рычаг вылезти хотя это наверное от того насколько проблемма прогрессировала зависит

Ссылка на комментарий

Ни пониженная,ни просто полный привод эту проблему не устраняют.Сегодня специально пробовал,а коробку лопатил неделю назад.При каждом вылете(заметил)становится все хуже. :bc:

Ссылка на комментарий

Да,в коробке все хорошо.Вот крепление тросов было вместо 3 болтов на 2,ноэта беда устранилась легко нарезав резьбу М10.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте! у меня похожая проблема на муссо 93г. механика. Вылетает задняя передача. причем если держишь рычаг то вылетает и как бы снова включается. но звуки в коробке пугающие

Ссылка на комментарий

Через неделю собираюсь опять снимать коробку,есть одно подозрение,если оправдается отпишусь,если найду другую причину тоже напишу.

Ссылка на комментарий

ждусь с нетерпением. назад машина например в гору ехать вообще уже отказывается :huh:

 

да, еще есть такой вопрос, никто не замарачивался на тему выбросить механику и поставить автомат. интересно это вообще реально сделать?

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите а на коробку запчасти реально найти. Буду снимать коробку, смотреть что с задней передачей случилось. если например шестерня то где ее искать иль может подходит от чего нибудь?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Муссо 93г., 2.9, механика. Такая проблема: при включении второй (только второй) скорости, если без перегазовки, раздаеться "хруст" шестерен. Как я понимаю, не работает синхронизатор (хотя раньше работал). Это лечиться только заменой, или может быть, присадки какие нибудь помогают? Для замены что нужно заказывать (название, номер)? С уважением, Alex_M.

Ссылка на комментарий

Скорей всего синхронизатор, но надо вскрывать смотреть, присадки не помогут, масло проверить надо бы, должен быть декстрон 2, у меня тож бывает, но я не парюсь . Таже болезнь на тагерах и род партнерах.

Ссылка на комментарий

Масло сейчас - декстрон 2, свежее. Пробовал заливать и обычное трансмиссионное - становилось хуже. Пробег 230 т.км. и до этого работала без проблем. Очень нехочеться разбирать сначала, смотреть что менять, потом заказывать, ждать около месяца доставки, а потом собирать... Машиной пользуюсь каждей день. Хотелось бы заранее приобрести то, что надо, а потом разбирать. Делать буду сам в гараже. А может там какая - нибудь пружинная шайба сломалась или сухарь стерся и их можно на что-нибудь подходящее заменить...? За счет чего происходит выравнивание скоростей вращения валов перед включением скорости (где-то что-то об что-то тереться - тормозиться - разгоняться должно...)?

Изменено пользователем Alex_M
Ссылка на комментарий

Мне кажется не угодаешь пока не разберешь , а менять все подряд дороговато.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, вот и меня посетила беда с первой передачей после воскресных эвакуашек. Сейчас первую можно нормально воткнуть либо на месте, либо через вторую. Если на ходу или резко - втыкается, но слушен хруст шестерен и небольшой толчок со стороны коробки. Сегодня полезу, проверю масло и тросы для начала. Ну и сцепу гляну. Оченно не хочется колоть коробку перед НГ.

Ссылка на комментарий

Вчера все проверил - сцепа в норме, масла долил немного (Залит Кастрол Д3), тросики отрегулировал по книге. Толку ноль - первая все равно хрустит, если втыкать в движении. После НГ наверное буду колоть. brodyaga, подскажи пожалуйста, ты писал, что у тебя первая тоже хрустела. Как решил? Что нужно по железу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...