Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Эксплуатация нескольких авто одновременно


Рекомендуемые сообщения

 

Тебя чего именно интересует ?

 

Все. Мое мнение,что две машины тянуть, если не трудно, то внимание одной ,той которую любишь( не побоюсь этого слова), уделяется меньше в разы. И если можно было бы купить что то полезное для одной и нужное, то имея две машины - подумаешь, куда нужнее тратить деньги. Не говорю про тех ребят, у которых бабосы торчат из карманов.

В принципе,если не каждый день катаешься по Москве, то может вторая и не нужна. Понятно, что на легковой легче рулем крутить и маневреннее она , но для не частых поездок в город, можно и Тагер - Корандо пользовать. Хотя, это уже другая тема.

Я так не много в посту № 46 вернул тему в русло. А то получалось, что все хвалятся у кого есть машины, а суть темы не раскрыта: а именно как и кем эксплуатируются, как хранятся и кто обслуживает.

Это же все подходит под категорию "Эксплуатация"?

Ссылка на комментарий

Начиная с 1992 года эксплуатировал две машины, по очереди менялись но так и оставались в паре. В 2010 продал две и купил одну Тагер. Самое главное вздохнул, и с деньгами и с местом хранения ( гараж один ) да и вообще Тагерок с успехом заменяет обои и нет желания брать еще что то.

Ссылка на комментарий

Тут принципиально иное: если на каждой из машин есть кому ездить - это одно дело, а если машин несколько а попа одна на всех - совсем иное.

Ссылка на комментарий

Ну начиная с 2001 сынок помогал , но в основном чем бы нагадить,что разбить,а что что то еще осталось.Уж лучше одному, в 2007 ему машинку взяли и все устаканилось.

Ссылка на комментарий

Тут принципиально иное: если на каждой из машин есть кому ездить - это одно дело, а если машин несколько а попа одна на всех - совсем иное.

 

Вот это железная логика. Другими словами : одна жопа-одна машина, а две для одной ж... - слишком. И пусть это будет Таг или Муссо, РП или Корандо. Одной хватит. :bw:

Ссылка на комментарий

Что скажут остальные?

 

У меня обе машины живут на улице под окном.

Эксплуатация ежедневная и всепогодная.

На обоих установлен Бинар, хотя и без котла они заводятся без танцев с бубном,

но с подогревами комфортнее как-то.

Раз в 2-3 недели заезжаю в гараж для осмотра на яме, опять же для моего душевного спокойствия.

Пару раз за зиму заношу домой батареи для подзарядки. Пока ничего серьезного не вылезло.

Муссо ждет замены задних колодок. А на Корандо просятся к замене форсунки, т.к. лить стали немного.

С учетом пробега, это вообще ни о чем.

 

Обслуживаю все свои авто сам. К услугам сервисов не прибегаю.

По финансам не напряжно, времени пока что хватает, т.к. машины весьма надежные и ломучестью не страдают.

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий

Тут принципиально иное: если на каждой из машин есть кому ездить - это одно дело, а если машин несколько а попа одна на всех - совсем иное.

 

Вот это железная логика. Другими словами : одна жопа-одна машина, а две для одной ж... - слишком. И пусть это будет Таг или Муссо, РП или Корандо. Одной хватит. :bw:

Все сильно зависит от финансовой стороны человека. Знаю людей у которых повседневная машина - внедорожник(можно сказать, что кроссовер), а машина выходного дня какой - нить суперка(поршик или р8). Все зависит от человека и его финансов.

Ссылка на комментарий

корандо 2.9 и корандо 2.3 :) 2.3 повседневный и мой и мамин, 2.9 для моей души и развлечения. ну и большая статья расходов в моем бюджете.

Ссылка на комментарий

Может быть вопрос Волчары стоит слегка уточнить: в теме интереснее было бы отписываться тем у кого именно на одну свою попу не одна машина, в том смысле что какие классы (типы) кузовов народ сочетает, сколько месяцев какую (и как) использует в разрезе года, считает ли такие сочетания оптимальными или, напротив, постарался бы в будущем их избежать. Тогда хотя б какой-то практический смысл в ответах появится...

Ссылка на комментарий

Да, как то так. Я к тому, что так уж не обходимо иметь две машины в одну ж? Или все же можно вполне обойтись и одной, пусть не самой дешевой по расходу и эксплуатаци, но все же ден. знаки тратить надо на одну машину, а не на две.

Именно меня интересует , да и других наверное, сколько машин у одного владельца нашего форума? Не то что бы : есть две машины, но одна жены, или сына. Как то так.

Ссылка на комментарий

Ну, батя мечтает иметь седан(для города) и джип(доя поездок на дачу и дальняк). Но седан смотрим только на пп, вариантов 2 теана(дохленький мотор ИМХО); ауди а4/6(дороговато, но когда - нибудь накопим); вольво(хз, не рассматривали, но цена), бмв и мерин не нравиться.

Ссылка на комментарий

Не являюсь слепым поклонником БУ априори, но предпочитаю высокоресурсные и отказоустойчивые 10-15 летние машины-миллионники новым спичечным коробкам с ресурсом 3 года, после коих они по задумке разработчиков должны утилизироваться, в противном случае - сыпятся. Естественно, новый спичечный коробок B-C класса лучше старого D-E класса, новый солярис-логан для третьих стран предпочту старому форду мондео,

но вот старые НЕ-спичечные коробки считаю лучше обоих вариантов.

 

Мой автопарк:

1. Любимый корандо - покатухи уровня ТР-1 и перемещения по городу меня одного или с посторонними пассажирами. Рыночная цена стока 450 тыс. Тюнинг не отбивается и потому по рынку не оцениваем.

Альтернатива - еще более легкая и кортокая полностью мостовая машина под переделки ТР-2, ТР-3.

 

В обозримом будущем менять не собираюсь.

 

2. Паркетник-сарай (5 дверей с кузовом универсал) с автоматом - машина под жену с дитями, когда перемещаемся вместе, я частенько за рулем. Именно паркетник - чтобы зимой во дворах не парилась. Именно 5 дверей (дети). Именно большой габажник - опять же дети (коляски, шмотки, прочая бытовуха)

В моем случае карта легла на Grand Cherokee WJ, из дополнительных плюшек, помимо взрывной динамики - сверхдешевая кузовщина на разборках и высокие прочные бампера. Вопросы парковки об деревья и забор не парят. Машина не новая, тюнинг не вбухивал, на коцки абсолютно спокойно смотрю. Рыночная цена тож 450 тыс примерно.

Идеалом вместо гранда считаю Муссо с турбодизелем 2,9 (желательно апнуть на PowerUp или воткнуть 605-606), автоматом, и фул-тайм раздаткой от 3,2, которая дефицит. Потому как женщине зимой парт-тайм не аллё. Но покупать вторую машину под кучу переделок - неее. Мне одного конструктора достаточно. Лучше потерплю расход 18л. на сотню и налог 18 тык в год., в остальном гранд чирок идеален под такие цели.

Альтернатива по новым пепелацам:

тагаз санта пфе классик 2.0 цди с автоматом ~800 тык

рено дустер 2.0 с автоматом - примерно те же бабки

солярис/логан с автоматом - надежные, простые, вполне комфортные (иномарочные) и вместительные, просвет и крепкость бамперов выше гламурных иномарок ~500-550 тык

грандвитара 2.0 с автоматом - ближе к лимону и кузовщина уже сомнительная

может еще парочку соображу - посматривал на Kia C'eed SW - габажник в нем мое почтение. 1,6 АКПП стоит где-то 600

Opel Zafira за 700 - автомат там тока робот. нафиг-нафиг. Остальные минивэны сильно дороже.

гламурные паркетники в топку - по неубранному зимой двору еще проедут, а вот парковаться об забор или наезжать на бордюр уже нельзя.

 

Поменять пункт №2 на что-нибудь временами подумываю, но достойных альтернатив в допустимом ценовом диапозоне мало

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Это всё хорошо, конечно, но уход в сторону: опять на тему сколько машин в семье, а надо бы: на одного водителя...

Ссылка на комментарий

Если водитель - холостяк, то при отстутсвии лишних денег ему универсальной машинки хватит.

 

Если водитель женат и с детьми, даже если жена не водит, то просятся 2 машины. Специализированная на мужика (кому скорость, кому грязь) и хозяйственно-семейно-бытовая. Даже если водятел один. Хотя бы потому, что мужиковая имеет право длительное время находиться в ремонте-тюнинге, а в Ашан, пардон, на чем ездить?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Хотя бы потому, что мужиковая имеет право длительное время находиться в ремонте-тюнинге, а в Ашан, пардон, на чем ездить?

 

Такая версия имеет право на существование.

Ссылка на комментарий

Как вторую авту под одну опу присматриваю из этого=

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36093974-8ddd89.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35873966-bd03.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34922178-17e5b.html

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Иванко, плюс один. Бытовой, безпонтовый, безпроблемный, надежный, комфортный сарай.

 

Но лачетти-сараи только на ручке к сожалению. Гидротрансы доступны с хэтчами и седанами. ИМХО логан с солярисом лучше, но у них сараев нету.

Ссылка на комментарий

Иванко, плюс один. Бытовой, безпонтовый, безпроблемный, надежный, комфортный сарай.

 

Но лачетти-сараи только на ручке к сожалению. Гидротрансы доступны с хэтчами и седанами. ИМХО логан с солярисом лучше, но у них сараев нету.

Гранта. Вскорости и на автомате.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Матиз-Бест, Не знаю. Но нравится.

Ссылка на комментарий

Гранта. Вскорости и на автомате.

Не Гранта, Ларгус имел в виду.

 

господи...спаси! и отведи беду!

Ссылка на комментарий

господи...спаси! и отведи беду!

Почему? Лично знаю владельца ларгуса - нарекание есть лишь на отсутствие шестой (?) ступени в кпп, в остальном - положительные эмоции. Машина взята исключительно как дачно-хозяйственная, на фоне эксплуатации е-шки от мерина. Человек не пафосный, весьма здравомыслящий, мнению его - верю.

Ссылка на комментарий

 

 

господи...спаси! и отведи беду!

 

Это и к Матизу относится??? :ak:

Ссылка на комментарий

господи...спаси! и отведи беду!

 

Это и к Матизу относится??? :ak:

 

Нет. У меня (жены) Матиз был. Причем на автомате и с кондером. Таких уже нет. Легко по сугробам объезжал матерящихся 8-9-ок....

За три года ниединой поломки (подрулевой рычажок, невсчет)

У меня до сих пор теплеет на душе, когда в потоке вижу золотистого матизьку.....

 

Кстати - этот матизька был продан с рекордной разницей в цене с новой машиной - толи 400 толи 500 бакинских....

Ссылка на комментарий

Вот мне этот матизик нравится до зеленых соплей, как говорится. Так , что если буду покупать, то его, и скорее всего Бест. 4-е цилиндра все таки. Сразу его на антикор, и побегает, букашка, годиков пять. Супер комплектацию не надо, с гур и достаточно.

Расход не большой, з/ч есть и не дорого, обслуживание - тоже.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...