Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Эксплуатация нескольких авто одновременно


Рекомендуемые сообщения

Вот озадачился таким вопросом. У многих же в семье несколько авто. Вот и интересно, какое авто вы эксплуатируете параллельно. И как выбирали второе авто. Как расставляли приоритеты. У меня сейчас Road Partner и Mazda 3. До этого был Шевик и акцент таганрогской сборки.

Ссылка на комментарий

Хонда, Нисцан и РП одновременно. Приходится сильно перестраивать мозг между этими машинами.

Вкратце, Хонда - Автомобиль, Нисцан - хотели как у хонды, а получилось, как обычно, рено. РП - вообще не о чем говорить. Из того, что у меня было, больше напоминает 2141.

Ссылка на комментарий

Тагер МТ3 и Opel Astra H Caravan 1686 см³ / 110 л.с. / дизель турбонаддув. В опеле радует расход соляры в городе, а в тагере свобода передвижения в походах.

Ссылка на комментарий

Tager 3,2 и Nissan Pathfinder 190л.с 450h\m. Ниссан машина для города, поездок за город, в путешествия, тагер что бы не жалко(в лес, по грибы, легкие покатушки).

Ссылка на комментарий

жене - тигуан 2.0 тси, себе тагер 3.2, была еще 116я - для лета. Уехав на ПМЖ в недалекий

загород бэха продана за ненадобностью (пробки мертвые) - на работу езжу на электрофане.

позже возьму еще ченить от пропеллеров - для души и зажигалок :biggrin:

мозг нигде не перестраивается - просто работает.

Ссылка на комментарий

Тагер мт 3 Форд гелакси . тагер для рыбалки . форд незнаю за чем просто был и очень нравится .машины очень разные вовсем . тагер малость пугает . гелакси проверена машина супер .брал тагер повелся на мерсовский дизель .такой большой а в сказку поверил .

Ссылка на комментарий

Было : BMW520i и нива 21213. Бэха - акула 86 года - не машина - мечта. Старая, надежная, ... до сих пор как вспомню, плачу. За копейки отдал... Нива- нет слов. Всеядная всепрощающая машина, но.. мозг выела конкретно - постоянно что-то текло и ломалось. Нервия не выдержали - все продал - купил Мусю. Теперь успокоился вроде... можно и в лес и в цирк и в консерваторию (ежели помыть машинку ;)

Ссылка на комментарий

Разговор про одновременное владение. А у кого чего было это бескончность

Ссылка на комментарий

Было (до весны) одновременно корандо 99г.в и муссо 2005г,два ссанг-енга в семье -ЭТО ЖЕСТЬ(при недостаточном бюджете)!!))),но продал муссо из за квартирного вопроса.Сейчас камри 96г и корандо 99г....жить стало проще)))))

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Было (до весны) одновременно корандо 99г.в и муссо 2005г,два ссанг-енга в семье -ЭТО ЖЕСТЬ(при недостаточном бюджете)!!))),но продал муссо из за квартирного вопроса.Сейчас камри 96г и корандо 99г....жить стало проще)))))

Согласен, что 2 ссанг-енга перебор. В моем представлении к джипу должна прилагаться легковушка. Предложил как то жене купить кроссовер, так не хочет ведь. Подавай ей только легковушку.
Ссылка на комментарий

Аналогично. Отец хочет к джипу седан, т.к. по городу на джипе не очень удобно. Но хочет седан на полном приводе, ибо зимой дороги нифига не чистят(((

Ссылка на комментарий

Аналогично. Отец хочет к джипу седан, т.к. по городу на джипе не очень удобно. Но хочет седан на полном приводе, ибо зимой дороги нифига не чистят(((

Во во. В Питере та же ситуация. В центре еще хоть как то чистят, а я живу в спальном районе. Так за зиму ни разу улицу у меня не чистят. Спасибо матушке природе, что в этом году у нас совсем снега не было. А то позапрошлой зимой бежал с лопатой впереди мазды, когда жена уезжала на работу, потом забили и поставили ее на прикол на зиму, пока снег не растаял. А на джипе в центре очень тяжко маневрировать с учетом его габаритов. Поэтому еще держал и акцент чисто для себя, но вот стал он сыпаться и избавился от его.
Ссылка на комментарий

А у меня в семье кроме "Муськи" отечественный автопром - "Калина". Машина как машина: пока не ломается-ездит :biggrin: . Так жена и дочь требуют поменять её на "Корандика". И габариты,и тяжесть маневрирования по городу их чего-то не смущают! На крайний случай,говорят купи ещё одного "Муссо"! Во как!

Ссылка на комментарий

Ну хз, мы смотрим в сторону ауди а4\5\6 с кватро. и мотором около 200-210л.с. Тока хз когда мы до них до растем, но нравятся, причем не только мужской половине нашей семьи, но и женской

Ссылка на комментарий

А у меня в семье кроме "Муськи" отечественный автопром - "Калина". Машина как машина: пока не ломается-ездит :biggrin: . Так жена и дочь требуют поменять её на "Корандика". И габариты,и тяжесть маневрирования по городу их чего-то не смущают! На крайний случай,говорят купи ещё одного "Муссо"! Во как!

В начале жена у меня тоже хотела джип. Я дал ей денек покататься по центру на своей машине, с тех пор больше не хочет :biggrin: Садится за руль моего авто только на трассе (ну еще когда я уже в дрова, а домой вернуться хочется :biggrin: )
Ссылка на комментарий

А моя аж пищит - дай за руль "Муссика"! Пузотёрку не признаёт напрочь! Только дочь на ней и катается...

Ссылка на комментарий

сейчас - РП (2010 - брал новым) и шкода румстер (2011-нов)

до этого -

РП и Ниссан Ноут (2008-нов)

Ховер (2008-нов) и Ниссан Ноут

Ниссан Ноут и Ситроен Берлинго (2005-нов)

Ситроен Берлинго и Дэу Матиз (2001 - брал 3 леткой)

Дэу Матиз и ВАЗ 2108 (2000 - нов)

 

приоритеты не расставлял

на что хватало денег - то и брал

опыт совершенно разный...

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Про румстер пару слов- интерес у соседа есть, а у мине кроме ауди из ВАГа более ничего и не было

Ссылка на комментарий

румстер - прикольное авто, больше чем ноут

двигатель 1.6 - слабее чуть, жрет больше

АКПП - 6 ступеней, типтроник, никакого DSG

салон - спереди фабия, сзади - вариативно и пространственно (сидухи двигать можно как хочешь - снимать, убирать среднее и т.д.)

спереди база фабии - сзади - октавии

в год продается в россии всего около 700-800 таких машин (сказали в салоне)

чем и купила - редкостью, не стандартностью....

задолбали однообразностью всяческие солярисы, фокусы и тойоты...

а тут хоть что-то свежее...

но в целом - шкода - пенсионерская марка, и вообще весь так сказать ВАГ - тухлое УГ, ИМХО...с точки зрения дизайна - что внутри, что снаружи...машина к машине - та же сосиска, только толще...один румстер - луч света...как такое позволил фолькс выпустить чехам - до сих пор не пойму....8-)))))

негативный только осадочек остался от покупки

как то привык к тому, что если принес налом сумму за машину - должны попу целовать

а тут - обманули с цветом машины, нахамили и еще почти никак не компенсировали, хотя написал в представительство

 

ну да второй раз шкоду не выберем...слава богу всего остального хОвна дофига...

так что сейчас два редких прикольных авто в семье...

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Ездил как-то пару раз на тест-драйве на такой. Охущения: шумно, обзорности нету, движок орёт и не едет. К морде от фабии прилепили жопу от универсала. Места мало.

Вывод: внешне прикольно. Универсальность, при ближайшем рассмотрении, равна нулю. Опять же за эти деньги куча гомна понаряднее....

Прошу на меня не обижаться если что. :bv:

Ссылка на комментарий

1. Т5 для ежедневных поездок по городу и на покатушки

2. Ситроен С5 под управлением супруги и для дальнобоя куда-нить

3. Ситроен ВХ GTI для души чтоб прохватить с ветерком...

 

Все довольны и никто друг у друга рули не отбирает..

Ссылка на комментарий

Ездил как-то пару раз на тест-драйве на такой. Охущения: шумно, обзорности нету, движок орёт и не едет. К морде от фабии прилепили жопу от универсала. Места мало.

Вывод: внешне прикольно. Универсальность, при ближайшем рассмотрении, равна нулю. Опять же за эти деньги куча гомна понаряднее....

Прошу на меня не обижаться если что. :bv:

 

 

а тестдрайвили какую коробку и движок?

 

мне и жене хватает...да больше жене - ей брал...

1.6 - чуть слабее, чем в ноуте 1.6 (но в ноуте была адаптивная коробка - подстраивалась под водителя), но тут есть спортивный режим и на крайняк - типтроник...

 

да, шумность есть, это их болезнь...но уже не замечаем...и за счет идеальной аэродинамики - на скорости выше 140-150 только двигатель и слышно...

 

это стандартная ее характеристика - к морде жопу прикрутили...8-)))) но круто, правда ? кто еще на такое решился? да, но по правде говоря, у октавии другая жопа, верно?

 

обзорность - у меня рост 195 см, не актуально, а для жены - лифт есть, а разве в новом спортаже, к примеру лучше обзорность ? окна начинаются на уровне шеи...опять же - везде в румстере мне при таком росте хватает места - и также как в ноуте - могу сесть за собой и ногу на ногу забросить - или под переднее сидение - как в ноуте можно...сидухи заднего ряда и вперед-назад двигаются и вверх-вниз и снять можно и убрать вообще...много ли где в такого класса машин это можно сделать ? это ли не универсальность ? что по вашему универсальность ?

 

в европе - румстеров продается почти одинаково с ноутами - значит дело все-таки в нашем странном менталитете(пацаны не поймут) + дело - немного не в правильной ценовой политике шкоды - при одинаковых комплектациях она чуть-чуть дороже ноута...

 

что можно было купить в прошлом году за 660 тыс руб - новое, с такими же характеристиками - металлик, круиз контроль, климат, литые диски, поворотные галогенки, рейлинги, ESP, 4 подушки, Maxidot, Columbus ?

а-еще - и без очереди - машина была в наличии...нет, ну вы приведите конкретные примеры - что можно наряднее найти ? обоснуйте...

 

а много ли еще машин по такой цене - на которые каско до 18 тыс руб ??? нет, не в дыре, а в нормальной, уважаемой страховой компании...

 

да какие обиды...8-))))

 

досадно за дилера и уродов, которые там работают...

приносишь им котлету денег нала - так еще наималово и впарка с цветом, грубость и некомпетентность, а когда стучишь в представительство - там тоже всем насрать....надо было в европу ей-богу капнуть, может быть тогда зашевелились бы...

 

в общем - машина не тошнотная, но марка в целом пенсионерская...

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Ты насчет дилерского персонала не переживай- это действительно бич времени, та же песня и на бэхах и мерсах, увы...сейчас уже автобизнес сам себя раскручивает, а продаваны и прочий околопродажный сброд- это уже "племя младое...епрст!", недалеко ушедшее от тех же пусси риот...дебил на дебиле...ну а про машины - тут все все знают- Настоящие Машины кончились в 80-х.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...