Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Звуковой сигнал ( ремонт и обслуживание )


Рекомендуемые сообщения


Вот как такое может быть: старая бибикалка дудит, новая нет. От аккумулятора дудит а как на место ставишь то не дудит ?

Отгрыз от старой штекер, посадил к нему "плюс", массу на кронштейн (и так хорошая). Приеду в сервис - сделают ведь то же

самое и будет работать - не хочу так, сам хочу, тем более "поляну подготовил" уже (в смысле решетку снял, клопы вытащил и т.д.

, Чего не так, или руки не оттуда ?

Однако - мало проверить матчасть, нужно еще и настроить. Повез сдавать - на месте пошли к машине "подудели" - на обратной стороне винтик регулировочный, его крутить надо по-чуть-чуть, тогда реагирует. На оборот-два - уже много., между сильный звук- и кхе-кхе меньше четверти оборота,. Вот так.

Ссылка на комментарий

а он у тебя точно живой?А то нижний сигнал сам по себе дохнет.

 

Доброго времени!

Я, правильно понимаю, что нижний – это правый? Тогда у меня наоборот «сдох» верхний, т.е. левый.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А я на своём Фордике схемку намутил, чтобы при нажатии на руль, они по очереди срабатывали.

Звучит неплохо и подключить можно любые сигналы.

Теперь и на Рп тоже надо сделать.

p.s. может кто-нибудь знает похожую схему, подключения гудков? Помню, лет 10 назад, народ себе, на зубила, разнообразные мелодии, устанавливал. А каким образом, хз. Весь тырнет перерыл, а информации по сабжу ноль. :ak:

c58425339e1a.jpg

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий

Так для этого и существует переключатель, чтобы при разрыве провода, обозначенного на схеме "+ через кнопку", сигналы гудели вместе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня тоже сдохли сигналы. Причем оба сразу. Так может быть? Как говорится "С ума по одному сходят, а не все вместе". Релюшка щелкает, предохранитель целый. И ни с того ни с сего. Вода не попадала, по грязи не лазил. Чудеса какие-то. А может не сдохли? Может где-то проводка? как можно проверить? они вообще в паре работают или могут по одному? если не разберусь, то Хочу поставить с Волги по примеру других. В связи с этим появились вопросы:

 

- на штатный сигнал подходят два провода "+" и "-". Какой из них плюс, а какой минус? как определить?

- на Волгу идут два сигнала как я понял - низкого тона и высокого. Как их определить какой из них какой?

Как вы поняли, что в электрике я дуб дубом. Помогите!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня сегодня тоже сдохли сигналы. Причем оба сразу. Так может быть? Как говорится "С ума по одному сходят, а не все вместе". Релюшка щелкает, предохранитель целый. И ни с того ни с сего. Вода не попадала, по грязи не лазил. Чудеса какие-то. А может не сдохли? Может где-то проводка? как можно проверить? они вообще в паре работают или могут по одному? если не разберусь, то Хочу поставить с Волги по примеру других. В связи с этим появились вопросы:

 

- на штатный сигнал подходят два провода "+" и "-". Какой из них плюс, а какой минус? как определить?

- на Волгу идут два сигнала как я понял - низкого тона и высокого. Как их определить какой из них какой?

Как вы поняли, что в электрике я дуб дубом. Помогите!

Фишки нужно звонить или контролькой,минус обычно чёрный. На правильных волковских сигналах тон обозначен,от штатной проводки нужен будет ток плюс для подключения, удачи

 

ну еще регулировочным винтиком на сигнале покрутить,как забасит значит низкий,а зачем интересно знать то какой именно низкий а какой высокий? хотишь два низких впендюрить??

Ссылка на комментарий

повторюсь на всяк случай - в бампер лучше не устанавливать, поскольку неудобно и ненадёжно (сдохнут от водных процедур также как и родные вазовские). в просранстве подкапотном около фар места как раз хватает и гаечки приваренные на заводе заботливо, уже есть )). потом, на патефонах есть надпись - высокий и низкий, так что определить какой и что, не составит проблем для человека умеющего читать по русски.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Get your rc products with diverse shipping method all over the world! You can now buy cool RC at very low prices with no additional costs! Browse our huge range of products now and see by yourself.

RCTOPHOBBY.com's Fast Delivery is well known to all. Place your order, make a payment, and your products will arrive within 7 days once shipped. Order your cool RC today!

 

leopard Brushless motor

 

Ordering from RCTOPHOBBY.com, the super RC products store, is easy - register a free account and you're ready to shop! We accept major credit and debit cards, and also accept payments via Paypal. Get started today and go rc products crazy!

Security is a top priority at RCTOPHOBBY.com. We ensure the security of all transaction data by using advanced security solution provider VeriSign, so your information is in excellent hands. Buying cool RC Products has never been safer and easier.

Ссылка на комментарий

Get your rc products with diverse shipping method all over the world! You can now buy cool RC at very low prices with no additional costs! Browse our huge range of products now and see by yourself.

RCTOPHOBBY.com's Fast Delivery is well known to all. Place your order, make a payment, and your products will arrive within 7 days once shipped. Order your cool RC today!

 

leopard Brushless motor

 

Ordering from RCTOPHOBBY.com, the super RC products store, is easy - register a free account and you're ready to shop! We accept major credit and debit cards, and also accept payments via Paypal. Get started today and go rc products crazy!

Security is a top priority at RCTOPHOBBY.com. We ensure the security of all transaction data by using advanced security solution provider VeriSign, so your information is in excellent hands. Buying cool RC Products has never been safer and easier.

А чёёёёё, по русски никак не злоупотребляй ? И вообще - Ты кого тут на х.. послал(а). Где модераторы с Банами ???
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

фигли бмв отстой пузотерский.никто не берет вот лепят на правильные форумы свои банки

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

решил тут сигналом заняться ;( кнопка зараза бибикает только в одном положении баранки... разобрал все, контакт на массу теряется, а где понять не могу...

стоит штырек на контакт, думал он - нет ;( контакта нет до него ;( может кто что дельное подскажет, куда лезть чего еще проверить?

Изменено пользователем jam
Ссылка на комментарий

стоит штырек на контакт, думал он - нет ;( контакта нет до него ;( может кто что дельное подскажет, куда лезть чего еще проверить?

либо он просто сточился, либо его заклинило в пазу
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

проснулся ночью от того что машина орет... на бибикалку ни кто не давит а орет скотина- где че коротнуть могло? откуда копать начать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...