Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


наконечник рулевой тяги


sheff_00

Рекомендуемые сообщения


Этот муг длиннее наших, и на много,в теме про тяги уже всё обговорено.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Я брал на корандо, подойдет ли на работу я не знаю.

В смысле на рп...

 

А тяги DE-AX-5752 MoogВот фото

И что нам это дает?

Для Вас лишний раз что-то написать...

Ссылка на комментарий

Спасибо за наглядную инфу!

tn_gallery_12038_3031_980596.jpg4666005502

 

tn_gallery_12038_3031_4265.jpg4666005510

 

tn_gallery_12038_3031_196038.jpgТагаз

Все три одинаковые на 14 мм,но с 4666005510 который от Родиуса, Тагазовский один в один,даже насечки точками такие же. Последний мой который вырвало.

 

День добрый!

А диаметр конуса можно уточнить - прямо под резьбой?  Я себе заказал RTS 9103120, в результате получил 2 наконечника с резьбой на 14, но конус на 16мм. - и он не подходит, т.к.диаметр конуса должен быть на 14 мм....

запчасти заказываю в автопитере, а там далеко не все праметры раскрыты...

Ссылка на комментарий

Если не забуду завтра на тагазовском замерю,но похоже так и есть 16мм,от резьбы уплотнение по миллиметру с каждой стороны,может тебе надо на 12мм.,может там конус меньше.

Ссылка на комментарий

А диаметр конуса можно уточнить - прямо под резьбой?

В гараже завал ,штангель не нашёл ,померил рулеткой ,примерно 16мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому будет полезно.Долгое время не мог подобрать пыльник на рулевой наконечник.Нашел,становится как родной от Hundai parts 54517 22000.Стоит копейки.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А у меня резба на наконечнике 10мм и хоть застрелись не где нет, везде 12 ,14 и не знаю что теперь ставить , может кто сталкиваля и какая тогда тяга рулевая подойдёт?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

менял колеса и заметил люфт порядка 7-10 мм на краю колеса. далее увидел что гуляют наконечники, но вот не проверил весь ли люфт в наконечниках, либо есть еще в шарнире самой тяги. по опыту скажите что менять - только наконечники или еще и тяги нужно?

Ссылка на комментарий

меняй скопом,у меня на тягах люфт был приличный,год собирался на замену,тут и наконечик созрел,и втулки и сальники и ре-ка ступиц,и зачем по кругу бегать.

Ссылка на комментарий

бери секас,токо пили тягуСТР 10мм и наконечник 7-8мм.лучше ни взирая на лица,отпилить по длине родного.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята кто нибудь задумывался о востановлении шаровых и рулевых наконечниках.В инете много инфы об этом.Я подумал и сделал аппарат по востановлению этих деталей.Уже несколько машин бегает после ремонта,все довольны,но и сам тоже у меня два авто,ниссан х=треил и муся.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем времени суток! Помогите бестолковой мне разобраться, пожалуйста! Крыша едет от этих наконечников уже. Почитала тему, почувствовала, что мозг взорван. Взятый в итоге практически наобум Patron PS1206 не встал, причем я ступила и не спросила механика, который пытался его впихнть, чем собственно не подходит. Точнее, спросила уже когда он собрал всё "как было" и забыл, почему деталька не встала... С чего-то решила, что должен подойти ссангенговский оригинал 46660-05500. Не подошел - резьба на 12, а нужно, как выяснилось, на 14. Ок. Тут до меня дошло попросить замерить старый. Получается резьба 14, конус вообще 17,5. Что это может быть? Ошибка механика, который штангенциркуль держал криво, и конус там может быть только на 16? Если так - то я верно понимаю, что в таком случае должен подойти SsangYong 46660-05502? Не могу найти информацию по диаметру конуса... Или там еще разновидности существуют?

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Помогите бестолковой мне разобраться, пожалуйста! Крыша едет от этих наконечников уже. Почитала тему, почувствовала, что мозг взорван. Взятый в итоге практически наобум Patron PS1206 не встал, причем я ступила и не спросила механика, который пытался его впихнть, чем собственно не подходит. Точнее, спросила уже когда он собрал всё "как было" и забыл, почему деталька не встала... С чего-то решила, что должен подойти ссангенговский оригинал 46660-05500. Не подошел - резьба на 12, а нужно, как выяснилось, на 14. Ок. Тут до меня дошло попросить замерить старый. Получается резьба 14, конус вообще 17,5. Что это может быть? Ошибка механика, который штангенциркуль держал криво, и конус там может быть только на 16? Если так - то я верно понимаю, что в таком случае должен подойти SsangYong 46660-05502? Не могу найти информацию по диаметру конуса... Или там еще разновидности существуют?

CEKS1

http://www.autopiter.ru/goods/CEKS1/ctr/id1148284

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! То есть Ceks1 и 4666005502 - они идут с резьбой на 14 и с широким конусом? Ни у экзиста, ни на москвореченском портале по ним технических данных нет, смотрела на них, но не хотела без уточнения еще раз неподходящее покупать)))

Ссылка на комментарий

Именно так, а вот откуда взялся у Вас с резьбой на 12 это вот вопрос, ибо они дифцыт и по его номеру приходит замена с резьбой на 14.

Ссылка на комментарий

Именно так, а вот откуда взялся у Вас с резьбой на 12 это вот вопрос, ибо они дифцыт и по его номеру приходит замена с резьбой на 14.

Так zzap, телефон и полчаса времени... Продавцы тоже в курсе, что оно - дефицит, даже пометки делают в своих объявлениях, типа "тоненький". Эх, ехать теперь возвращать эти "тоненькие" через все пробки... 

Ссылка на комментарий

Загони которые на 12 )))  Этож дефицит )))

Не в каждом человеке живет барыга  :biggrin:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...