Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


перепрошивка


Рекомендуемые сообщения

Люди кто препрошивался или будет прошиваться, спросите у мастера какой ЭБУ стоит на моторе 2.3

Пожалуйста. B)

siemens VDO K 02 MSE 3,5/6S1

EA600D0020

Road partner/Tager

Made in Malaysia

Immobilizer type: SYMC-G

Ссылка на комментарий

Перепрошили- изменили параметры смеси при впрыске, октановое число с 95 на 92 и исчо чего-та.

 

Что-то они перестарались-слишком много изменений. Во время перепрошивки я стоял рядом с Кулибыным и слышал все его переговоры с тех.спецем Тагаза.Ремзоны у моего дилера нет и все делалось на свежем воздухе, в моем присутствии.

Мастер одной рукой держал сканер-другой сотовый. Я слышал, как он спрашивал ТАГАЗ- кроме 1 на 4 еще что-то менять? Ему ответили нет и он на этом закончил свои труды. Хотя ты брал Тагер раньше-может у тебя более древняя программа? Мастер сообщал техспецу версию моей программы.

Точно слышал : мастер спросил Т-5 перепрошивать? Ему ответили- корейцы велели перепрошивать всех.

Моя машина была первой перепрошитой в городе, поэтому все делалось под телефонным контролем завода.

Ссылка на комментарий

Изменение параметров перепрошики стало следствием исключения из системы кислородного датчика, на что корейцы вряд ли могли дать согласие, так как это заведомо ухудшение параметров двигателя. Ну уж ни как не похоже на деятельность корейского автопрома. Поэтому думаю, что спихивание проблемы на корейцев - это рекламный ход ТАГАЗа, или просто желание на кого то спихнуть, так как ТАГАЗ близко и можно по "кривой роже" (образно) получить, с корейцы далеко, а ТАГАЗ такой мягкий и пушистый И вообще не причем. Вот такие мои размышления. Может я и нерав.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите кто-нибудь перепрошивался в Новороссийске или по близости, а то у моего дилера нет сканера, а из-за меня одного они не хотят его покупать, дорого видите-ли.

Ссылка на комментарий

У тебя два варианта - Сочи или Краснодар. До Кр-ра ближе, там сканер не помню точно или ТЕМП-Авто или Авто-Темп, посмотри название на сайте ТАГАЗА. А ты в Новороссе не один, еще Liunzay есть на Тагере, по моему Вы у одного дилера покупали Тагеры

Ссылка на комментарий
Мужики подскажите кто-нибудь перепрошивался в Новороссийске или по близости, а то у моего дилера нет сканера, а из-за меня одного они не хотят его покупать, дорого видите-ли.

 

инспектор, я тоже в Ново. Диллер - фаворит-авто. Я вот-вот поеду на ТО-2 . И тоже интересуюсь перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
а мне, перепрошили.... Был холодный пуск после ночи строго со второго раза при температурах от +5 и ниже. Перепрошили- изменили параметры смеси при впрыске

Разговаривал с "кулибиным". Он сам делает прошивки(себе на Ниву поставил одновременно 18 разных прошивок для различных условий эксплуатации. Выбираются переключателем в салоне!). Так вот как он мне объяснил суть нашей проблемы. При запуске двигателя контролер собирает данные всех датчиков, в том числе и температурного, и в зависимости от этого составляет топливную смесь. Т.к в нашем случае проблема при запуске в 0-5 градусов, то в прошивке поменяли качество смеси для данного диапозона, и контролер считает, что на улице, например, -10 градусов, и соответсвено дает команду для смеси болоее богатой. На другие параметры перепрошивка не влияет, т.к. больше ничего в ней не меняется. Поэтому, если заводится нормально, то перепрошиваться смысла нет, т.к. может быть ещё хуже. Вкратце где-то так.

Ссылка на комментарий

Slon-75 - а не подскажите, почему мне только 1 на 4 в программе изменили, а другому форумчанину изменили параметры смеси при впрыске, октановое число с 95 на 92 и исчо чего-та.

Как думаете, это мне недоделали или в другом случае перестарались?

Ссылка на комментарий

Не хотел писать, информация пока не подтверждена.

Но, говорят что в ЭБУ есть несколько шаблонов нестроек. Выбирая шаблон, нам одной циферкой задают все параметры, по расходу и прочее. Можно также менять любой параметр в шаблоне. Пока это делается методом тыка, судя по всему. Кому то везёт кому-то нет. Надеюсь, в ближайшее время всё прояснится. Источник информации просил пока эту информацию не выкладывать, так как сам в данный момент проясняет эту ситуацию с заводом.

Ссылка на комментарий
Но, говорят что в ЭБУ есть несколько шаблонов нестроек. Выбирая шаблон, нам одной циферкой задают все параметры, по расходу и прочее. Можно также менять любой параметр в шаблоне.

Я же писал выше, что на человек на Ниву постаил одновременно 18 прошивок! Меняются переключателем в салоне по желанию изменить тот или иной показатель.

Ссылка на комментарий

В связи с чем, как бы всё-же найти спеца, РЕАЛЬНО ШАРЯЩЕГО в этих прошивках, знающего как настроить наш ЭБУ, под наш мотор и климат. И потом пусть научит диллеров. Ведь как то же машины катаются на Руси. При условии, конечно что сама прошивка без логических ошибок, на уровне програмного кода...

О размечтался....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Короче по прошивку узнал тока ОДНО:

Добрый день, Алексей Вячеславович!

По Вашему запросу сообщаю, номер крайней версии ПО блока управления

двигателя Ru3743t$. Предыдущая версия Ru3743s$.

 

--

С уважением,

Менеджер по работе с клиентами отдела сервисного обслуживания ООО "ТагАЗ"

 

Астахов Александр

Ссылка на комментарий

Санкт-Петербург, АСК-Авто

На выходных перепрошился, все удовольствие около 1200 руб. с технологической мойкой и час времени.

Пока особой разницы не заметил, надо посмотреть будет на нулевых температурах.

Ссылка на комментарий

Санкт-Петербург, АСК-Авто

На выходных перепрошился, все удовольствие около 1200 руб. с технологической мойкой и час времени.

Пока особой разницы не заметил, надо посмотреть будет на нулевых температурах.

Вообще то,это "Удовольствие" должно быть бесплатным - по гарантии.Ваш дилер походу намудрил.

Ссылка на комментарий

Перепрошивался на Нахимовском,56. Всё бесплатно, дел на пару минут. Ну может на пять. Причём позвонил и в этот же день приехал.

Да все хорошие впечатления подпортил сегодняшний день, точнее утро. Температура упала ночью до -20. Всё тишина. Опять мёртвая машина.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Вообще то,это "Удовольствие" должно быть бесплатным - по гарантии.Ваш дилер походу намудрил.

 

Это не мой дилер, В Питере сканер только у АСК-Авто, мне легче самому перепрошиться за свои деньги, чем до следующей зимы решать этот гарантийный вопрос ;)

Ссылка на комментарий

Вообще дилеры они все работають с любыми клиентами и по гарантии обязаны всё делать(если конечно это официалы).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброо дня, недавно стал обладателем автомобиля TAGER 2,3 MT DLX (MT8) 5 doors, и сразу хочу сказать большое спасибо создателям и пользователям этого сайта. У меня есть несколько воросов по поводу перепрошивки, нужно ли это делать? Немного не понятно, кто то говорит что не может завестись с первого раза в холодное время года, а кто то о повышении мощьности. ПЕРЕПРОШИВКА это чип тюнинг,зтим мы повышаем мощьность автомобиля или это недоработка завода которую нужно устранять? И по поводу цены одни пишут заплатили 1200руб.а то и бесплатно, а здесь просят 14000руб.

 

http://www.upsolute....p?page=chipMain

 

Я брал машину этой зимой когда были самые морозы,с зпуском двигателя проблем не было заводится с первого раза. Поесните в чём здесь суть, зарание благодарю.

Ссылка на комментарий

Проблема с запуском возникает при t от 0 до -5 град.В -10,-15 и далее проблем нет.Мощность от этого не изменяется.Гарантийный случай,платить не надо(если у дилера).Лучше сделать - работы на 5 мин.

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание к вопросу, сейчас именно такая погода,0+2 использую машину каждый день с запуском проблем нет.Я правильно понимаю это дифект завода который вылезает в определённое время эксплуотации.И в чём смысл перепрошивки?

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание к вопросу, сейчас именно такая погода,0+2 использую машину каждый день с запуском проблем нет.Я правильно понимаю это дифект завода который вылезает в определённое время эксплуотации.И в чём смысл перепрошивки?

 

Это старинный косяк завода. )))

 

И еще могу подметить, что пудрят вам мозги госпада. Хоть кто-то из вас видел (в ремзоне), как вам за эти 5-ть минут перепрошивают машину, подключают ли компутер к машине, что-то заливается на дисплее и т.д.? ) Нет? ) Ну если кто видел, прошу описать всю работу, что провел мастер. )

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

Лично я не видел,т.к."перепрошился" во время прохождения ТО,но результата на лицо - косяк исчез.По словам мастеров, компом меняется одна цифра - 3 на 4 и всё...Если я не прав,то готов услышить правдивую инфу.Даже интересно.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Всем Доброго Времени Суток!

Прошу совета-помощи-консультации!

Всё-таки решился на покупку Тагаз Тагер 4WD 2,3л 2009 г.в.

Хозяин рассказывает про проблему с "мозгами". Что, мол, в "мозги" попала вода и блок сломался. Блок заменили, но не нашли, в наше-то время, соответствующей прошивки, что в их населённом пункте это большая проблема. В итоге "залили" прошивку, но какую-то чуток не такую. Как следствие - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ кондиционер. Подскажите, что правда, а что нет и можно ли запустить кондиционер отдельно от "мозгов"???

С уважением ко всем!!! 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...