Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Имется ли на сайте "пневманутые"


Рекомендуемые сообщения

Вещь! :)http://forum.guns.ru/forummessage/30/769602.html

Сравнительно гуманный ценник, отличные характеристики, сертификат. Можно и по лицензии хоть 6.3мм. Народ вон на кого только с ними не охотится...

 

Прикол в офигенной точности и кучности стрельбы, тишине, дешевизне выстрела.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет пневманутым камрадам!!

Было пару крыс, детский и папский.Был Раптор - красавец  лонг в папе.Теперь сверч дедушка  с МТС Вайпером и  Пульсаром 770 А. в комплекте.))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Все гавно после покупки огнестрела....

Развод на бабки нереальный....

Всё относительно в этом мире.... . Пневматика всё равно свою нишу занимает, и тому есть причины. Я вот (к примеру) могу даж дома потренироваться, а с огнестрелом так прокатит? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Все гавно после покупки огнестрела.... Развод на бабки нереальный....

Саш,ты в этом уверен?)))

У меня есть  и гладкие и нарезняк разный,а пневма,да еще  в дедушкином калибре , это что то...!!))

Отдачи,звука,вспышки -  нет! Попадание на сотню в 10 копеечную монету ночью и днем. Пробиваемось..,на ту же сотню два листа плоского шифера на вылет - мало?))

Наказание - административка и штаф(в худшем случае) ,а за огнестрел решка.))

Думаю,ты далеко не прав в своих выводах.))..!!!

Изменено пользователем WASABIMEN
Ссылка на комментарий

Да дело вообще не в возможностях пневматики как таковой (даже соревнования проводятся). Тут не надо на это смотреть как на "некое подобие огнестрельного" и т.д. и т.п. Пневматика САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ вид "оружия" использующий энергию сжатого газа. Разрешённая т.е. "игровая" - до 7.5 дж.,  выше этого параметра уже не игровая. И то, в игровой есть ограничения по использованию.

Ссылка на комментарий

Попадание на сотню в 10 копеечную монету ночью и днем

Это ты про сотню чего?Метров? И какая оптика привинчена?

Ссылка на комментарий

Да за ради богаclap.gif! Только заяц не десярик копеек. Такое в реале,именно десярик, на 100 метров кто может показатьflex.gif? Шутники lol.gif

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Да за ради богаclap.gif! Только заяц не десярик копеек. Такое в реале,именно десярик, на 100 метров кто может показатьflex.gif? Шутники lol.gif

Я ж говорю: всё относительно, "бьют" в основном в голову (стараются во всяком случае) ... . А на 100 метровке голова тетерева аккурат 10_копеечная монетка будет ;)

Для РСР эти расстояния не проблема. У мну когда то была "Иж-60" с усиленной пружиной, дык на уток с ней ходили, метров с 30-40 (только в голову, в перо бесполезняк) с оптикой (предварительно пристреляна на это расстояние). Это пружинка, не РСР. ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Угу,а десярик на сотке будет....Вообще различим хотя б? А косача да,красиво!

Ссылка на комментарий

Угу,а десярик на сотке будет....Вообще различим хотя б? А косача да,красиво!

Стереотипы просто у нас... . Вспоминается сходу обычная тиравуха-переломка < или = 2 дж для развлекалова, по банкам пивным популять и всё. "ПЦП"_шки уже далеко шагнули в своём развитии, там энергия в районе от 28 дж и дальше.... и скорость полёта пули от 350 М/сек... чего б тетерю в башку б не попасть то с оптикой?

Вот сам прикинь: http://vintovki-pnevmaticheskie.ru/main/75-pnevmaticheskie-vintovki-9-mm.html  калибр 9 мм и при этом пневматика ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Это ты про сотню чего?Метров? И какая оптика привинчена?

Метров конечно.))  МТС Вайпер 4х16х50. и ночник Пульсар 770 А.

 

Распинаться нет желания.Сам покури один из форумов,например этот, и все поймешь.  http://airgun.org.ru/forum/index.php

Изменено пользователем WASABIMEN
Ссылка на комментарий

 

Все гавно после покупки огнестрела.... Развод на бабки нереальный....

Саш,ты в этом уверен?)))

У меня есть  и гладкие и нарезняк разный,а пневма,да еще  в дедушкином калибре , это что то...!!))

Отдачи,звука,вспышки -  нет! Попадание на сотню в 10 копеечную монету ночью и днем. Пробиваемось..,на ту же сотню два листа плоского шифера на вылет - мало?))

Наказание - административка и штаф(в худшем случае) ,а за огнестрел решка.))

Думаю,ты далеко не прав в своих выводах.))..!!!

 

Г.Х. Андерсен нервно курит в сторонке....

Ссылка на комментарий

 

Метров конечно.))  МТС Вайпер 4х16х50. и ночник Пульсар 770 А.

Распинаться нет желания.Сам покури один из форумов,например этот, и все поймешь.  http://airgun.org.ru/forum/index.php

 

Я так то курю давненько. Я по существу спрашиваю. Ты действительно ....хм...не ,скажем даже не "попадал",а вот так- убежден что попадешь в десярик ,его диаметр ,кстати= 16мм. со 100 (ста) метров? Могу сказать сразу,что по масштабам и учитывая кратность прицела,это равнозначно попаданию с сотки,без прицела, в литровую банку.Ну или в шляпку забитого "соточного" гвоздя с 14 метров(примерно).Опять же без прицела Могу еще напомнить что 100м -в цифрах только звучит как бэ недалеко.При отмеривании-мало я людей знаю кто вообще без рези в глазах ее,банку, просто видит на мушке. А уж про попасть... Итак?

Почему сравниваю с стрельбой без прицела? А просто для понимания расстояний 

 

Г.Х. Андерсен нервно курит в сторонке....

+х.з сколько!!! :biggrin:

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Я ж говорю, что стереотипы в головах...... :biggrin:

Офф. (к примеру из переделанной тиравухи (под жевело)) от 150 метров легко кладут зайца...... . Почему то этому никто не удивляется. А вот то, что воздухом можно "дунуть" как огнестрелом, то тут сразу фантастика и сказки :blush:

Пысы. Например на железной дороге, давление в тормозной магистрали 5 Атм.... - вроде ничего особенного, а если набалдашником от тормозного рукава переедет по организму, то возможен летальный исход ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Не,ты не понял.Я ,поверь,искренне удивляюсь не тому ,что с воздушки,не-не-не!!!

Я искренне удивляюсь меткости камарада! В 16мм со 100 метров! Вот че удивляет.Зависть аж сводит зубы и вооще все что может аж напрягается! Я вот рябца и кулика(а это самые пакостные для такого развлечения птицы,ибо траекторию не держат) в лет бью хоп ху.Про глухаря,косача так и воще молчу. 

Но в десярик на сотку! Ре-спек-ти-ЩЕ! Обзавидовался!

Ссылка на комментарий

Не,ты не понял.Я ,поверь,искренне удивляюсь не тому ,что с воздушки,не-не-не!!!

Я искренне удивляюсь меткости камарада! В 16мм со 100 метров! Вот че удивляет.Зависть аж сводит зубы и вооще все что может аж напрягается! Я вот рябца и кулика(а это самые пакостные для такого развлечения птицы,ибо траекторию не держат) в лет бью хоп ху.Про глухаря,косача так и воще молчу. 

Но в десярик на сотку! Ре-спек-ти-ЩЕ! Обзавидовался!

Аааа, ты про "целкость"? Ну тут уж как кому с рождения определилось ;) . К примеру, мой Нач. Заставы с калаша в глаз лису клал метров с 70_ти безо всякой оптики ;) . Сам он при этом говорил, что с отцом с малых лет ходил в тайгу на белку. Так его приучили, шкурку не портить чтоб ;)

Ссылка на комментарий

Ну я и говорю-обзавидовался, ну а лису чего ж с калаша то,для того нормальное оружие есть. А с калашникова хоть в глаз,хоть под глаз,один хрен пол-башки снесет.

Ссылка на комментарий

Ну я и говорю-обзавидовался, ну а лису чего ж с калаша то,для того нормальное оружие есть. А с калашникова хоть в глаз,хоть под глаз,один хрен пол-башки снесет.

:biggrin: :biggrin:  Не-е-е.... 5.45 токмо аккуратную "дыдочку" делает. А где ж на заставе нормальное то найти? Там из стрелкового только нарезное, ну и гранатомёты ещё :biggrin:

Ссылка на комментарий

слабо я во все это словоблудие верю...а про лисицу в глаз из акамоида и подавно....

Толь, Респект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...