Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вой при скорости 100 км.ч


Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал замечать вой машины, вобщем когда давишь на педаль (при сбросе газа воя нет) то на скорости начиная с 95 и заканчивается 110 слышится отчетливый вой.

 

И еще момент, когда машина была загружена килограмм 200 в багажнике воя вроде не было.

 

Масло менял http://www.drive2.ru/cars/tagaz/tager_3d/tager_3d/j-o-n-n-i/journal/288230376152999386/#post

 

Может вода попала? я недавно проезжал несколько бродов (больше похожи на лужи) но там глубина см 20-30 не больше. (сапуны не убраны)

 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Скорее всего оно и есть. Мост воет

  • +1 1
Ссылка на комментарий

(при сбросе газа воя нет)

Погоди а не открутилась гайка хвостовика, где фланец.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

оппа... У нас данный вой присутствует уже у 3 человек. Диапазон скоростей у всех разный, -вой один. При груженой машине вой или пропадает совсем или становиться значительно тише или смешается в сторону увеличения скорости, так что проблема очень актуальна..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Погоди а не открутилась гайка хвостовика, где фланец.

По подробнее, где это находиться, как посмотреть (я не особо знаком с машиной пока что)

 

оппа... У нас данный вой присутствует уже у 3 человек. Диапазон скоростей у всех разный, -вой один. При груженой машине вой или пропадает совсем или становиться значительно тише или смешается в сторону увеличения скорости, так что проблема очень актуальна..

Мда и сколько это продолжается? Последствия есть? Изменено пользователем j-o-n-n-i
Ссылка на комментарий

 

оппа... У нас данный вой присутствует уже у 3 человек. Диапазон скоростей у всех разный, -вой один. При груженой машине вой или пропадает совсем или становиться значительно тише или смешается в сторону увеличения скорости, так что проблема очень актуальна..

Мда и сколько это продолжается? Последствия есть?

 

У меня с февраля у других чуть позже. У всех после вмешательства в задний мост. Последствий никаких не вижу. Не прогрессирует, почти забил уже, а тут увидел тему. Было бы неплохо разобраться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Можно попробовать залить в задний мост присадку на основе молибдена. Я так на жигулях делал. Помогало

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Можно попробовать залить в задний мост присадку на основе молибдена. Я так на жигулях делал. Помогало

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296&like_name=1

  • +1 1
Ссылка на комментарий

проверь хвостовик, если не он то воет редуктор. Подшипники обычно воют все время, редуктор - под нагрузкой и в определенном диапазоне скорости. Возможно нужно просто выставить пятно контакта. Еще вариант - шины. Вой который пропадает или смещается по диапазону скорости в зависимости от нагрузки сам на это намекает.

 

Тем более если ты сейчас ездишь на нордмане

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вряд ли шины- от нагрузки не зависит ( по крайней мере у меня). Шины (опять же я) сменил 3 комплекта вой явно не от шин- звук более высокий. Мне что странно почему у всех гудит. неужели пятно контакта у всех не выставлено...

 

Присадка это хорошо, но не знаю как она с самоблоком уживется...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

проверь хвостовик, если не он то воет редуктор. Подшипники обычно воют все время, редуктор - под нагрузкой и в определенном диапазоне скорости. Возможно нужно просто выставить пятно контакта. Еще вариант - шины. Вой который пропадает или смещается по диапазону скорости в зависимости от нагрузки сам на это намекает.

 

Тем более если ты сейчас ездишь на нордмане

 

Я езжу на Кумхе штатной.

Присадка это хорошо, но не знаю как она с самоблоком уживется...

присоединяюсь Недоверяю я этим пресадкам, тем более если незнаешь как она может повлиять.

 

вой кстити затихает как бы когда дорога волнистая, тоесть в яму (волну) съезжаешь вой затихает на секунду, как бы выныреваешь из ямы и он опять гудит и так если дорога силно волнистая получается что вой чередуется тишиной. :) Вот такая вот история.

Изменено пользователем j-o-n-n-i
Ссылка на комментарий

Ну вот оказывается распространенная проблема, но вроде пока у всех без последствий, да?

 

Какой пробег у кого, когда выть начало?

Ссылка на комментарий

По подробнее, где это находиться, как посмотреть

http://www.neorigina..._2_11_A<br /> 21-гайка и фланец-19

Изменено пользователем ангел
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Вот вам и рецепт старичкофф форума: воет на скорости - поставь мудовую резину, завыло сильнее - ставь "более" злую резину. Не помогает - повод вкатить "бЕлки"!

:br: :br: :br:

А вообще это ноу-хау такое - предупреждения превышения скорости. Выходишь за разрешенные в РФ 90км.ч - предупреждающий звуковой сигнал! Вот спросите у официального дилера Тагаза - он подтвердит.

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вряд ли шины- от нагрузки не зависит ( по крайней мере у меня). Шины (опять же я) сменил 3 комплекта вой явно не от шин- звук более высокий. Мне что странно почему у всех гудит. неужели пятно контакта у всех не выставлено...

 

Присадка это хорошо, но не знаю как она с самоблоком уживется...

 

"Getriebeoil-Additiv — Антифрикционную. присадку в трансмиссионное масло нельзя использовать в самоблокирующихся дифференциалах типа LSD (с фрикционными дисками).

Дифференциалы типа Квайф и Торсен (винтовые или червячные) менее требовательны, но присадка, в ряде случаев, может снизить коэффициент блокировки (зависит от конкретной конструкции).

В самоблоках типа Локка и в дифференциалах Красикова присадку использовать можно без ограничений. " - официальный ответ представительства LIQUI MOLY в России

Изменено пользователем Alexey21074
  • +1 1
Ссылка на комментарий

присадки снижающие трение мешают работать винтовому самоблоку.

Проверить недорого редуктор ли гудит просто - льете масло повязче, что-нибудь типа минералки 80W90, масло особенно пока не разогреется заметно вязче любой синтетики. если мост стал тише значит надо смотреть гп

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже, точно такая же картина со звуком. Подвывает редуктор. Было залито официалом Тотал 85w140 минералка. Вой проявился при этом масле, и ещё я где то здесь писал что при пробеге по трассе км так 25 хватало, стоило мне остановится и после не долгово времени (5-8 мин) завести и тронутся с места происходил однократный щелчок в заднем редукторе. Мне это дело стало не нравится и я дилерский Тотал поменял на Aral GETRIEBEOL BS LSX SAE 75W-140 - трансмиссионное масло 0

Полностью синтетическая трансмиссионная жидкость с присадками LS для использования в автомобилях (в основном BMW) c ограниченным скольжением в осевой системе; для осей, коробок передач и принадлежностей коммерческих транспортных средств с продленными интервалами обслуживания (грузовики, строительное оборудование). Применяется при широком спектре температур.

Спецификации и допуски:

  • API GL 5

  • ZF TE-ML 05D,12D,16G,18,21D

  • MB 235.61

щелчок пропал, и вой стал тише, но всё же он остался.

Изменено пользователем snejko.artyem
Ссылка на комментарий

у меня залит кастрол 75W140

Ссылка на комментарий

Вобщем стал я следить за этим воем и понял что воет то не всегда! Кароче разгоняюсь я до 140 воя при этом небыло, дальше торможу до 80 и снова разгоняюсь вой проявляется на скоростях указанных в первом посту, но по ходу движения по трассе, разгоны, торможения вой не всегда бывает. Вчера проехал по трассе километров 150 и воя практически всю дорогу небыло.

 

 

http://www.neorigina....._2_11_A<br /> 21-гайка и фланец-19

Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня вой тоже есть в районе 90-95 км/ч. До вчерашнего дня не обращал внимание. Недавно поменял сальник хвостовика. Может фланец перетянул?

Ссылка на комментарий

У меня воет корзина на крыше после 80 км/ч, но только при 4 тяжелых людях в салоне.

При двух, трех или пяти - не воет. Угол реек корзины к горизонту разный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...