Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

Нет, по информации из даташитов производителя, оно именно более вязкое при рабочих температурах.

Как измерить стабильность?

В моём понимании стабильность (неизменность свойств) определяется основой (базой): полагаю, масла на синтетической основе будут одинаково стабильны.

 

Мне вот тоже интересно, откуда на более вязком масле накат :biggrin: Кстати тут даже даташиты не надо читать - класс вязкости 140 против 90, о чем спор? :biggrin: И второе что интересно, на кой хрен винтовому самоблоку специальное масло. Сомневающиеся в наличии LSD могут протереть чулок моста слева от редуктора сзади, выбиты буквы LSD и 4.27 (ГП), вопрос только в том какой это самоблок, винтовой это я так, предположил :blush: И между прочим его не проверить вращая одно колесо и глядя на второе.

 

Мост набегал на кастроле 75-140 30к, мож рано еще менять? Просто мануал писан по минералке 80W90, если по спираксу то это понятно, вспомните ту каку которую все сливали с новых машин :ph34r: И кстати вот по сравнению с ним да, возможно и накат лучше, потому что мост не прогревается до тех темпатур при которых нормируется вязкость - около 100гр. А значит что и вязкость у синтетики вполне может оказаться ниже чем у гуталина шелл. На синтетике 75W90 накат будет лучше 100%

Ссылка на комментарий

CASTROL SAF-XJ с производства снято ( если где найдете, берите скорей на заливку и про запас))

 

вместо CASTROL SAF-XJ 75w-140 сейчас CASTROL Limited Sleep 75w-140 и на коробки написано - только для мостов с ЛСД. но говорят от него сильно хрустят не только самоблоки, но и лсд, похоже с фрикционными присадками переборщили.

 

вместо CASTROL SAF-X 75w-140 сейчас CASTROL Syntrax LongLife 75w-140. вчера купил себе такое в передний мост залить.

в задний еще перед прошлой зимой CASTROL SAF-X 75w-140 заливал (SAF-XJ не оказалось под рукой, а для SAF-X было написано - для обычных мостов и мостов с самоблокирующимся дифом).

Ссылка на комментарий

Итак,у нас столбик термометра опустился до -20, утром завел, прогрел, поехал Тигра легко тронулся, раньше на первой пол километра нада было пилить чтоб масло немного прогрелось, щас красота (залил саф-х 75-140) Ждем -30)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже решил поменять масло в обоих мостах своего РП. Не знаю, что туда с завода залито, но поводов для беспокойства у меня по этому поводу не возникало. Просто время пришло.

Зашёл на сервис возле своего дома договориться о приезде на завтра и заодно спросить про то, какое масло лучше купить. До этого подумал купить Zic, тем более у него на упаковке написано, что оно сделано в Корее. Услышав про Zic, тамошний старшОй сразу сказал мне весьма категорично: или Мобил, или Кастрол; GL5, SAE 75W90 бери. Ну и тему эту я тоже почитал.

В магазине Кастрола не оказалось, поэтому взял 4л масла Мобил с указанными выше параметрами. Поменяю, поезжу - отпишусь.

P.S.: надпись "одобрено MB-Approval 235.8" означает, что это масло испытывалось фирмой Мерседес и всё с ним гуд? Или я что-нибудь неправильно понял?... ;)

post-5940-13249372827215.jpg

Ссылка на комментарий

Про зик и мобил правильно сказал, а то что мерседес- так не обольщайся, мосты то американские.

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял. Из заднего слилось уже достаточно тёмное, из переднего - какого-то неприятного на вид серо-голубоватого цвета. Мастер сказал, что это масло такое. И, поскольку передний мост работает реже заднего, оно не имеет тёмного цвета.

А вот сапуны обоих мостов перед весной выведу наверх - задний был забит грязью. Это мои поездки в деревню и за грибами :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть возможность взять совсем недорого вот такое масло: Mobil Mobilube HD 80w-90. Заливать планируется в оба моста. Стоит связываться?

Ссылка на комментарий

Есть возможность взять совсем недорого вот такое масло: Mobil Mobilube HD 80w-90. Заливать планируется в оба моста. Стоит связываться?

нет

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

 

Просто ссылка, каких не счесть... Какие собственные выводы, чем заинтересовало то?

Ссылка на комментарий

Пишут, что у равенола шума меньше, чем на всеми любимом SAF-XJ.

А SAF-XJ как раз для минимизации шумов заливают.

Это интересно, как думаешь? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пишут, что у равенола шума меньше, чем на всеми любимом SAF-XJ.

А SAF-XJ как раз для минимизации шумов заливают.

Это интересно, как думаешь? :biggrin:

 

Я ИксДжей применял когда мост был с требовавшим этого ЛСД, пока пара была нормальная - не выла какое масло не залей, а когда началось - помогал только ватный матрац :) Не шумят хорошие пары то..., просто молча трудятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, я не понял, какое масло надо лить в задний мост? с Индексом LS или обычное GL-5?

Того класса к-рый в тагазовском мануале указан.

Ссылка на комментарий

шел 75-90 синька не дубеет в -35.ниже в этом году не было.летом в говнах пользую 75-90 но полусинь.у мну ее много.приходиться часто менять.мосты засасывают.когда сильно погружаешся.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Народ ломаю голову, залил в задний мост рекомендованный сервисной книгой Шелл и заметил что при отпускании газа около 100км появляется тонкий вой моста, на заводском масле такого не было, на поднятом мосту колесья вертятся в одну сторону, пробка большая мост Тонгил, но какой самоблок не знаю возможно фрикционы и какое масло нужно може кто что знает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

шел 75-90 синька не дубеет в -35.ниже в этом году не было.летом в говнах пользую 75-90 но полусинь.у мну ее много.приходиться часто менять.мосты засасывают.когда сильно погружаешся.

спасибо, мил человек, за совет!

если правда не дубеет, то его и залью, а то у нас -35, пока с первой на вторую переключишься, машина почти останавливается, вот и проверю

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...