Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

Ну ,благодаря вашим советам и моему усердию определился ksc задний,перед пока не смотрел, ребристая крышка это нормально? 

IMG_20180801_151701.jpg

IMG_20180801_151543.jpg

Изменено пользователем злой сантехник
Ссылка на комментарий

Ещё бы с лифом разобраться,по вину написано так. Lcd (x) что означает х в скобках стоит или нет,какое масло лить хз

Ссылка на комментарий

Масло LSD не нужно 100%.

Не было никогда ЛСД-шек с пакетами фрикционов из целлюлозы в наших ведрах (Про LD, идущих на замену - не говорим). На SY ставили кулачки, на тагазе квайфами разбавили. Саш, зачем новичка путаешь? Троллить - всегда пожалуйста. А путать - зачем? Что в самоблок без фрикционов, что в свободный диф - лить масло по допуску GL-5. Свободным - минералку 80w90, самоблоки чуть больше предпочитают синтетику 75w90, но от минералки ничего ужасного не будет.

Ребристая крышка - признак самоблока, но не 100%. Можно через заливную пробку поразглядывать, но лучше крышку снять, потом поставить. Желательно совместить со сменой масла.

И таки, если там кулачек - желательно поменять, например, на квайф нирфи. Кулачки SY - эпикфейл, Рано или поздно крякнет.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

https://www.totachi.ru/catalog/lubricants/gear_oils/extra_hypoid_gear_lsd_75w90/

на моем РП  два квайфа стоят

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Strory сказал:

Масло LSD не нужно 100%.

Не было никогда ЛСД-шек с пакетами фрикционов из целлюлозы в наших ведрах (Про LD, идущих на замену - не говорим). На SY ставили кулачки, на тагазе квайфами разбавили. Саш, зачем новичка путаешь? Троллить - всегда пожалуйста. А путать - зачем? Что в самоблок без фрикционов, что в свободный диф - лить масло по допуску GL-5. Свободным - минералку 80w90, самоблоки чуть больше предпочитают синтетику 75w90, но от минералки ничего ужасного не будет.

Ребристая крышка - признак самоблока, но не 100%. Можно через заливную пробку поразглядывать, но лучше крышку снять, потом поставить. Желательно совместить со сменой масла.

И таки, если там кулачек - желательно поменять, например, на квайф нирфи. Кулачки SY - эпикфейл, Рано или поздно крякнет.

Держи кардан, бро! :az: А то надоело уже читать тут сказки про ЛСД-мечтателей, у который с матчастью плохо, но все равно пытаются лить дорогущее масло для ЛСД.

 

ЗЫ: пусть масло будет подешевле, но менять его почаще.

ЗЫЗЫ: в заднем мосту у меня стоит Спартан. Заливал масло Gazpromneft GL-5 75W-90 - все работало шикарно. Недавно залил масло Лукойл 75W-90 GL-5 - блокировка стала закусывать.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, traktorist сказал:

На моей стоит LSD с пакетом фрикционов и чо?

Такой?

4238008000.jpg

Сверхредчайшая штука...

 

Нет, это не ЛСД....

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Ну если пакет фрикционов не LSD тогда что такое LSD?

Вскрывал?

Ссылка на комментарий

Даже фотал, только не могу их найти, давно это было.....у меня наверное телефон был без камеры ещё, потому фотал болгаркой....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Даже фотал, только не могу их найти, давно это было.....у меня наверное телефон был без камеры ещё, потому фотал болгаркой....

У тебя вообще машина уникальная. "Сколько я зарезал, сколько перерезал" этих мостов, но настоящего ЛСД с фрикционами ни разу не видел.

Ссылка на комментарий

Кирилл-Сан с Ньюпроксимы сказал что таких машин по всей стране 2-3 штуки бегает, а было это в 2005 году.

Изменено пользователем traktorist
Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Кирилл-Сан с Ньюпроксимы сказал что таких машин по всей стране 2-3 штуки бегает, а было это в 2005 году.

Воотттт. Еще одну такую я видел у Кости из Белоруссии.

Ссылка на комментарий
21 час назад, traktorist сказал:

тогда что такое LSD?

Препарат для контроля сознания)))

Всё ещё работает ???:blink:

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Всё ещё работает ???:blink:

а что такого? У меня тоже работает, машина 2004 года... А если снять и проварить нормально в тисках, то еще десятку проходит.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Больше 8 лет в заднем мосту масло неменял,и до меня неизвестно когда меняли!думаю заменить!

Сколько видов ксц мостов?в книге написано что пофиг какой мост рекомендуют W 80-90 ?че лить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серёня сказал:

Больше 8 лет в заднем мосту масло неменял,и до меня неизвестно когда меняли!думаю заменить!

Сколько видов ксц мостов?в книге написано что пофиг какой мост рекомендуют W 80-90 ?че лить

GL-5

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Серёня сказал:

Больше 8 лет в заднем мосту масло неменял,и до меня неизвестно когда меняли!думаю заменить!

Сколько видов ксц мостов?в книге написано что пофиг какой мост рекомендуют W 80-90 ?че лить

Не мешай механизму работать ))) Вот еще нежности какие! Масло в мосту менять...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Серёня сказал:

в книге написано что пофиг какой мост рекомендуют W 80-90 ?че лить

Любого производителя вязкостью 80W90 по АРI - GL-5, менять по регламенту при гражданской эксплуатации. В Ростове указанная вязкость наиболее предпочтительна, не надо 75W90, тем более не надо 75W140 и подобных (с большой разницей между первой и второй цифрами).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял,слил гудрон!20 лет там небыло никого!

Ссылка на комментарий

У меня и через 10к от туда гудрон выходит, пара самых загруженных мест, задний редуктор и раздатка, масло там нужно менять почаще. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...