Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы о RAVENOL ATF BTR 95LE


Рекомендуемые сообщения

 

 

Борь, у тебя масло не темнеет не из-за газа, а по причине 31 колес. Поставишь 33 - вообще темнеть перестанет. :biggrin:

не,33- для меня перебор.А вот 32... :bw:

Ссылка на комментарий

У меня как раз дилемма. Масло в АКПП на гранде нужно было поменять еще тыщ 10 назад - я пофигистично отношусь к регламентым 30 тыс.км, но вот спустя 40, наверное, стоит. АКПП имеет щуп, масло красное, прозрачное, хорошее.

 

Так вот, лить туды рекомендованный крайслером Mopar ATF Plus тип 7176 либо тупо третий декстрон. Мнения сервисменов на сегодня расходятся.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Не интересовался

1. Очевидно, новой тагазовской халявы там не будет

2. Старые коробки на разборках дешевые, т.к. их много, 4-х ступка с чирка XJ в свое время еле-еле за 15 рублей ушла.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

А как же мозг пое#@$ь на форуме?

 

Ну, кончится тем, что приеду к Кириллу в Сан-Авто (у них машинка есть, а в Территории Джип почему-то нету), а Кирилл везде и всюду Ликви-Молли втюхивает. Булькнет мне ликви-молли АТФ-ку декстрон 3, и все.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Подходит "рубеж" 50 тыс км, после замены родной жижы на Равенол. Думал по весне махнуть, ни типо для профилактики, но цены стали цука не гуманные, поэтому еврейский вопрос: понимаю, что однозначно никто не скажет, но всеж каков примерный ресурс Равенола? Neon416 вродь писал 40 т.км и "как слеза" слилось, т.е. теоретически может и 60-70 тыс км ездить(родная жижа по регламенту как раз так и менялась, но у меня сливалась на меньшем пробеге коричневая бурда)....Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Лей опять равенол.хоть будешь знать от чего коробка умерла.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все!

Случилось так, что я стал обладателем RP 10-го года, с пробегом в 68 тыс. км. (это в дополнение к уже имевшемуся дизельному). Про дизель знаю всё или почти всё ;), а вот о зажигалке на автомате - ничего. Предыдущий хозяин масло в коробке не менял и мне, я так понимаю, предстоит замена масла. Так что ЛУЧШЕ (кроме родного масла) туда залить? Цена пока не главная в этом вопросе. Из всех четырёх страниц обсуждения, я понял, что народ заливает SSANGYONG BTR M74LE либо RAVENOL ATF BTR 95LE. Ещё что-то есть? Может дороже, но лучше?

 

Заранее спасибо за ответы. Андрей.

 

P. S. А, что ещё меняется в коробке? Фильтр и ...

Изменено пользователем andy1erm
Ссылка на комментарий

самое родное Castrol TQ95, можно равенол, а про SSANGYONG BTR M74LE не слыхал никогда ещё

Ссылка на комментарий

Родное вот: http://www.autodoc.ru/Web/part/ssangyong/639/art/0000000430

То, что залито в банки с надписью TQ95 - неведомая красноярская фигня.

Равенол - писал выше.

 

А вообще логика такая: залил оригинал и коробка сдохла? ...ну, не повезло, ссангянг (тагаз) - говно. Залил неоригинал? ...сам дурак.

Так что наибольшая разница в самоуспокоении, а не ресурсе коробки. А вот качество переключений на разных маслах сильно различается, это да.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А кто пробывал предложенный макс алексом  Лукойл ATF Synth Multi ?работает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серёня сказал:

Или на равеноле оставаться?

Я пробовал,по переключениями разницы никакой,также все работает .Сейчас рекомендуют вот это 253651851

Ссылка на комментарий
В 01.03.2015 в 12:39, neon416 сказал:

Родное вот: http://www.autodoc.ru/Web/part/ssangyong/639/art/0000000430

То, что залито в банки с надписью TQ95 - неведомая красноярская фигня.

Равенол - писал выше.

 

А вообще логика такая: залил оригинал и коробка сдохла? ...ну, не повезло, ссангянг (тагаз) - говно. Залил неоригинал? ...сам дурак.

Так что наибольшая разница в самоуспокоении, а не ресурсе коробки. А вот качество переключений на разных маслах сильно различается, это да.

Андрей..не гони. TQ-95 ксть в природе... Как и существует "родное" масло для АКПП... у гас просто есть магазы, которые напрямую работают с Кореей, причем,часть сотрудников оных непосредственно живет в самой Корее.. Как думаешь, есть вера у таким людям?

Ссылка на комментарий

Именно так, как написал Неон.

Нету "вас" магазов "напрямую работающих с Кореей". Ибо это отдельный импортерский-дистрибуторский контракт....

А есть у вас шаромыжники. таскающее разноцветное палево под любой этикеткой и фасовкой прямо из кетая....

На радость "рачительным" ....

   

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Серёня сказал:

А кто пробывал предложенный макс алексом  Лукойл ATF Synth Multi ?работает?

Пользую Газпромнефть G-BOX ATF DX II, по сути каробка еще в стадии промывки, провел две замены ATF, через 1000 и 3000 км, на подходе замена через 5000, с каждым разом масло сливается все чище, проблем никаких, переключения четкие, на холодную чуток подпинывается, а так Норм.

ценник у нас 1211₽ за 4L, вполне бюджетно.

358A38DB-7448-4E50-9FB6-86D52C946870.jpeg

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 14:22, Mortalle сказал:

Именно так, как написал Неон.

Нету "вас" магазов "напрямую работающих с Кореей". Ибо это отдельный импортерский-дистрибуторский контракт....

А есть у вас шаромыжники. таскающее разноцветное палево под любой этикеткой и фасовкой прямо из кетая....

На радость "рачительным" ....

   

Если ты этого не знаешь, не значит, что ЭТОГО нет...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.02.2015 в 23:31, andy1erm сказал:

Здравствуйте все!

Случилось так,

Заранее спасибо за ответы. Андрей.

 

P. S. А, что ещё меняется в коробке? Фильтр и ...

Воткну пару капель, от себя! Тезка слушай, очень хорошо себя зарекомендовало масло газпромовское, стоит недорого и результат хороший, МаксАлекс писал в Своем опусе про BTR, что его, как и Лукойл для нашей, Древней АКПП, ЗАглаза, я ему верю, вот и вкорчил на замену, пока доволен! Моет зачетно, траблов нет, переключается нормально. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 16:24, Psihoz123 сказал:

А замена через сколько? Это которое dx2?

Фото канистры приведено мною выше, DX II, замены проводил через 1000, 3000, 5000, км, первый раз с заменой фильтра, в последующем планирую заменить фильтр с очередной заменой через 5000 км, и катать на чистеньком хотябы 20/25000, для меня это большой срок, около 1.5 лет, считаю вполне бюджетно, у нас щас -27/-33, подтеков нет, запаха гари нет, слив с каждым разом все чище, работа коробки устраивает, в сравнении с автоматом на Митсубовской СуперСелект, при замене доливается 4.8/5.2 литра, считай 2₽, 3.5₽ с работой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...