Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

От чего гидроцилиндр? Номер есть?

Номера нет, главный сцепления от акцента, да и от чего туда цилиндр ставить не оч важно.

еще бы к этому+ 2 цилидра допом к родным на колеса отдельно))

Вот занялся сейчас поиском барабанного цилиндра в замен нашей штатной распорке ручника, найду, сделаю отдельным контуром его.

Ссылка на комментарий

 

Вот как-то так

Я если-бы себе делал гидроручник,поставил вместо гидроцилиндра обратный эл.клапан и тумблер,если не надолго-тумблер,надолго ручник+тумблер.

.

 

Если-бы да кабы, зачем эти усложнения.

Ссылка на комментарий

Непонятно  о  чем  спор. все  кто  поставил гидроручник знают, зачем  это  поставили  и  чем  это  может  радовать  и  огорчать. Те  кому  он  реально  не  нужен -  в  сад.

Все  разговоры  о  вторых  цилиндрах - просто  треп да  трепом  и  останется. Максимум  что будет реализовано - замена  цилиндра  на  цилиндр  с  механизмом  ручника, как  наиболее логичный, И  сделать  это  могут  2-3 человека  на  форуме.

Ссылка на комментарий

Не точно Степа выразился - не цилиндры, а колесные суппорта.

Ссылка на комментарий

Непонятно  о  чем  спор. все  кто  поставил гидроручник знают, зачем  это  поставили  и  чем  это  может  радовать  и  огорчать. Те  кому  он  реально  не  нужен -  в  сад.

Все  разговоры  о  вторых  цилиндрах - просто  треп да  трепом  и  останется. Максимум  что будет реализовано - замена  цилиндра  на  цилиндр  с  механизмом  ручника, как  наиболее логичный, И  сделать  это  могут  2-3 человека  на  форуме.

Ну по теме ещё никто барабанные цилиндры вроде и не рассматривал как вариант, может я что упустил. Я конечно не быстрый с такими поисками, работы много, но если оно существует я это найду. Мне кажется отдельный гидро контур вполне реализуем на штатном ручнике.

Ссылка на комментарий

Я  конечно  извиняюсь, но  при  ближайшем  рассмотрении  тормозного  суппорта  видно, что  он  состоит  из рамы, в  которой  залит, запрессован, ввинчен  или  закреплен  любым  другим  образом  тормозной  цилиндр.  Понимаю , что   некоторые  клубни  считают, что  тормозной  цилиндр  встречается  только  в  барабанных  тормозах, но  это  неверно, к  глубокому  моему  сожалению. Прошу  их  , в  моем  посте  выше , вместо  слова  цилиндр читать  -  тормозной  суппотрт  .

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Ну а если прикинуть это добрецо вместо нашей крутилки

 

K1797 ЗЧ

1111-3502040

Марка - С3

в индивидуальной упаковке

чугун

рабочий диаметр мм 17,46

Цилиндр колёсный барабанного тормоза ОКАpost-6930-0-18820600-1481209574.jpg

 

Ее бы в пальцах подержать, да штангелем пообмерить, может удастся впендюрить вместо штатного устройства, с выводом на ручник с гтц и своим бачком

 

2108-3505010М

Марка - С4

без индивидуальной упаковки

чугун

рабочий диаметр мм 20,64

с бачком и датчиком post-6930-0-55949800-1481209940.jpg

Ссылка на комментарий

Как по мне - так основная проблема (для меня) в самой конструкции БАРАБАННЫХ задних колодок. Именно из за них после первого же болота умирает ручник.

А вовсе не из-за тросов, их приводящих.Там как раз, все достаточно надежно - набил их тавотом - и ходят милион лет. 

Олухов и безруких, это конечно не касается....

 

За 75 тык и пять лет купаний - троса у меня рабочие. А вот колодки - задрали своей непредсказуемостью.

Ссылка на комментарий

Дим,мне кажется,что даже и не бублике этом дело. Механизм его разводки совсем слаб и капризен .Дерьмом забивается на раз,запаса на разведение нет,сделать его с запасом невозможно, ширкает. А то что регулируем впритык после луж даже не держит. Сразу после дерьма не перебрал-все,он кончился. А гидроцилиндры как раз дадут возможность распирать бублик сильно качественно.

Ссылка на комментарий

Нету гидроцилиндров ТАКОГО РАЗМЕРА. 

Точка.

Ссылка на комментарий

Нету гидроцилиндров ТАКОГО РАЗМЕРА. 

Точка.

Надо хотя-бы близкие по размеру, бублик можно подпилить, на следующей неделе займусь. Нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Смотрел про блоку и преднатяг. наткунлся на интересное решение. Может кому и решение...

 

смотреть с 9минуты. Мужик ставит стопорный кран внутри авто на контур.

Ссылка на комментарий

И Бродяга и Степа так уже делали. 

 

а 100% блока спереду - это ДА. Песня.

Ссылка на комментарий

И Бродяга и Степа так уже делали. 

 

а 100% блока спереду - это ДА. Песня.

На самом деле Дим,со временем ,она на хрен не нужна)))я про блоку спереди.
Ссылка на комментарий

Не буду спорить.

Я уже давно (при виде откровенных засад) врубаю обе - и перед и зад .... и потихонечку, внатяжечку....- чуть букс (а все четыре гребут одинаково) - хана, разматывай лебедку....

 

В новом проекте спереду будет нирфи.... зад - какойто 100% с кнопкой....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня реализовали гидро ручник на Корандо, там чюток сложнее, тяга ручника ниже, стикс там и вообще проводов больше. Но всё хорошо получилось.

гидрручник.jpg

гидрручник1.jpg

гидрручник2.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexSK сказал:

Сегодня реализовали гидро ручник на Корандо, там чюток сложнее, тяга ручника ниже, стикс там и вообще проводов больше. Но всё хорошо получилось.

гидрручник.jpg

 

 

Красава!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexSK сказал:

Сегодня реализовали гидро ручник на Корандо, там чюток сложнее, тяга ручника ниже, стикс там и вообще проводов больше. Но всё хорошо получилось.

Какой гидроцилиндр использовали?

Ссылка на комментарий

По традиции первый попавшийся, от какой-то деу, главный сцепления, но не нексии и там на входе резьбы не было. Пришлось резать, соединение колхозить, не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий

Молодчик,тока не забудь,чтт без демпфера он прослабляется,такой бы поставить как на сцеплении на коранде стоит,держал бы дольше.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сутки держать ему и не надо, хотя у меня держит, оч удобно выйти из машины и не глушить мотор, особенно гденить на подъёме.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, brodyaga сказал:

Молодчик,тока не забудь,чтт без демпфера он прослабляется,такой бы поставить как на сцеплении на коранде стоит,держал бы дольше.

Ааа...признали таки, что без демпфера не долго "играет"....Что я год назад писал??

Ссылка на комментарий

Что есть "демпфер"? Ресивер штоли?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...