Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Надоело регулировать ручник, хватает на полторы покатушки.

Гидроручник кто-нибудь на тагер или корандо ставил? Интересует какой ставили цилиндр (от какой машины), куда лучше врезаться в магистраль и фотки если есть.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

говно мля наши ручники на двух машинах на обоих не держат, сабудешь один раз тронешся и всё звиздес полный)

 

про гидроручник слышу впервые, щас посмотрю что это ваще)

Ссылка на комментарий

Родной в 2005 отрегулированный держит до сих пор....учи матчасть....

это если по говнам не лазить. после хорошей грязюки колодки ручника истирает махом. у меня так их и на год не хватает.

 

по гидроручникам изучал тему - для ралли и дрифтеров - айс, а в качестве стояночного тормоза - хреновасто

Ссылка на комментарий

Короче конструкций в интернете море, делается просто берётся главный цилиндр сцепления (ГЦС) и регулятор давления в виде простого колдуна с задней подвески, а дальше дело техники) буду себе такое делать) но позже

Ссылка на комментарий

 

про гидроручник слышу впервые, щас посмотрю что это ваще)

 

вариант 1

http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=82934&d=1313844732.jpg

 

вариант 2 (который хочу поставить) - главный цилиндр сцепления (от какой-нибудь машины) к рукоятке ручника и от него трубка через тройник в контур штатных задних тормозов.

Для тагера колдун не нужен

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Только не ставьте главный рабочий сцепления от наших тазов, начнет течь и до свидание задний контур, есть случаи отказа тормозов.

Ссылка на комментарий

уже выкладывал в красноярской ветке.

 

для повседневки не знаю как оно будет жить, а для трофика когда ручник нужен чтобы сфотографироваться на уклоне, вполне нормальная тема, ставятся два клапана в разрез магистралей, педальтормоза выжал, клапана закрыл, все тормоза у нас заблокированны, вышел сфоткался, сел клапана открыл, тормоза появились и поехал дальше.. я себе два клапана заказал в пиндосии, сижу жду. хотя в москве парни на уазе водопроводные краны использовали.

 

у буржуев это называется line lock, парни на багги ставят, и на спортивные машины, для прогрева покрышек.

Ссылка на комментарий

Ян, а клапана в ручную закрываются/открываются? ну в смысле - или там какой-то привод на клапана есть?

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

да в ручную, ща ссылку дам

 

Петь, решил слегка потроллить в соседней теме :P

 

красноярск об этом еще в декабре задумался :biggrin:

пост 4294

 

а я себе вот такие выписал

140.jpg

только че то уже больше двух месяцев идут :biggrin:

 

есть и электромагниытные с кнопками, но нафиг оно надо имхо..

Ссылка на комментарий

Родной в 2005 отрегулированный держит до сих пор....учи матчасть....

Заедь в нормальную грязь, потом расскажи нам про матчасть :P

Ссылка на комментарий

Кирилл_SSY подкидывал идею, которая мне, позже по размышлениям, очень понравилась. Сделать как на феррари :P

Вторые суппорта с колодками. К чугуну на мосте варится это немного сложнее, но варится. Далее, уже чисто моё мнение - не врезаться в основную тормозную магистраль, дабы не снижать ее отказоустойчивость, а сделать маленький отрезок своей. Т.е. шнурок ручника нужно сразу как-то натянуть на еще один приколхоженный цилиндр, с вакуумным или без вакуумного усиления - пока не знаю. А почему бы ему не держать без вакуума. 50 лет назад машины были без вакуумников, тормоза были силно хуже, чем современные, но безусловно лучше, чем ручниковые. Даже без вакуума тормозной цилиндр создает давление значительно интереснее, чем напрямую тросиком.

 

Петь, если есть интерес потренировацца на мне и есть понимание как это сделать без чудовищных трудозатрат (скажем, за день), давай я прикуплю БУ суппорта-колодки-цилиндр-трубки? А то у меня из-за поставленных кверх ногами полуосей ручник кончается еще быстрее, т.к. бублики под своим весом ползут вниз. Махнуть местами полуоси с подшипниками конечно можно (что тоже трудозатраты), но, что приятно, сейчас трос ручника заходит сверху, а не снизу.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

я уже два комплекта ухандокал за время поездок.особенно в межсезонье.

Ян ты тока один клапан выписал?

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

а для трофика когда ручник нужен чтобы сфотографироваться на уклоне, вполне нормальная тема, ставятся два клапана в разрез магистралей, педальтормоза выжал, клапана закрыл, все тормоза у нас заблокированны, вышел сфоткался, сел клапана открыл, тормоза появились и поехал дальше..

Не легче фиксатор тормоза поставить как у Кразов были? Выжал, зафексировал, вышел сфоткался, сел расфиксировал, и поехал :P

Ссылка на комментарий

Между педалью тормоза и сиденьнем идеально встает в распор зачехленная саперская лопатка. Спич про регулярный, удобный, отказоустойчивый, сильный ручник.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

я уже два комплекта ухандокал за время поездок.особенно в межсезонье.

Ян ты тока один клапан выписал?

два, на перед и назад..

фиксатор тормоза можно но не хочу.

1) если спереди поставить два таких клапана, то можно будет притормаживать одно колесо, будет работать как блокировка. или можно будет пожечь резину, закрыл задний клапан, нажал на тормоз, работает только передний контру, тапок в пол и стой дыми покрышками (это не самое важное, но все равно по прикалываться можно)

2)если лопнет одна из трубок, не надо будет искать кусочки резинок, резать коврики, сапоги и затыкать магистраль, просто перекрыл и поехал на одной оси. так что не считаю эту систему усложняющей или добавления слабых мест, а наоборот усиление, добавление резерва, порвался шланг или трубка переломилась, у меня это уже бывало и не раз и не два, я только три шланга порвал и один раз трубку переламывал.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А каким образом доп.гидро-контур решит нашу проблему с износом колодок ручника за одну покатушку? Если мы только поменяем привод с тросика на гидро, а колодки оставим те же, той же конструкции?

Тогда уж городить отдельные суппорта, что-ли... :bw:

Ссылка на комментарий

А каким образом доп.гидро-контур решит нашу проблему с износом колодок ручника за одну покатушку? Если мы только поменяем привод с тросика на гидро, а колодки оставим те же, той же конструкции?

Тогда уж городить отдельные суппорта, что-ли... :bw:

 

Наколько я понял, гидроручник стопорит колеса штатными колодками, а не колодками ручника. То есть, нажал на педаль тормоза и зафиксировал жидклость в контуре задних тормозов. По-моему так

Ссылка на комментарий

Наколько я понял, гидроручник стопорит колеса штатными колодками, а не колодками ручника. То есть, нажал на педаль тормоза и зафиксировал жидклость в контуре задних тормозов. По-моему так

А, понял. Ступил, сорри) Тогда да, тема, надо брать)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Не,это плохо,контур ручника нужно делать отдельно.Я планирую поставить через план шайбу суппорта от какой-нибудь легковушки на задние колёса,а вместо тросика поставить в подлокотник рабочий цилиндр сцепления.Дёргаешь ручник,он давит на цилиндр сцепления в подлокотнике,далее через отдельную магистраль жидкость давит на колодки.

Ссылка на комментарий

нет никакой необходимости ставить дополнительные суппорта, цилиндр сцепления прекрасно врезается в задний контур.

вот машинка, на которой гидроручник именно так реализован, никаких проблем во время эксплуатации не было

7d332bc700c6.jpg

 

бронированные гибкие шланги и любые наконечники можно сделать на заказ в Планете железяка, 2 этаж, отдел Гидравлика

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Есть элементарная техника безопасности,которая написана кровью. Тормоза ни разу не отказывали ? Нужен ОТДЕЛЬНЫЙ контур. Кран врезать в рабочую магистраль проще простого,но это не мой метод,это опасно !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...