Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Клапан ЕGR


Рекомендуемые сообщения

Это понятно что мотору будет лучше.Были сомнения о необходимости глушить,но менял свечи накаливания и увидел весь шмурдяк на клапанах и коллекторе.Сомнений теперь нет.Вопрос в другом,Пишут о заглушках между клапаном и впускным коллектором,а между выпускной трубой и клапаном не очень обсуждают.Вопрос возник по причине того,что прогорела(или лопнула и прогорела)трубка рециркуляции выхлопа.Или варить(искать аргонщика) или покупать(ждать минимум неделю).Есть ли принципиальная разница где глушить?

IMG_20170418_113318.jpg

Ссылка на комментарий

Только что, Norik сказал:

Это понятно что мотору будет лучше.Были сомнения о необходимости глушить,но менял свечи накаливания и увидел весь шмурдяк на клапанах и коллекторе.Сомнений теперь нет.Вопрос в другом,Пишут о заглушках между клапаном и впускным коллектором,а между выпускной трубой и клапаном не очень обсуждают.Вопрос возник по причине того,что прогорела(или лопнула и прогорела)трубка рециркуляции выхлопа.Или варить(искать аргонщика) или покупать(ждать минимум неделю).Есть ли принципиальная разница где глушить?

Да хоть сразу в три места заглушку поставь. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, daf1971 сказал:

Только на долго не хватает монеты...прогорает. Если ставить перед клапаном заглушку, желательно воткнуть прокладку, как описано выше

Про монету я условно.Ну не думаю что будет быстро прогорать если около выпускного поставить.Трубка из нержавейки тонкостенная 0,5 мм идет(сомневаюсь что какой то космический не магнитный материал)и не так уж сильно прогарает.Ладно,буду пробовать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Да хоть сразу в три места заглушку поставь. Хуже не будет.

Ну вообщем поставил в три места заглушки.

Ссылка на комментарий

Нашел шар от подшипника.По диаметру подходит на впускной коллектор,но проваливается в трубку.Чтоб не проваливался,в трубку вставил трубку меньшего диаметра(ну как трубку,что нашел подходящее).

IMG_20170418_153621.jpg

Ссылка на комментарий

С другой стороны трубки думал поставить пять рублей(повысить стоимость конструкции),но пяточек проваливается.

IMG_20170418_155300.jpg

Ссылка на комментарий

Просто пятирублевую монету расплющить не?

Ссылка на комментарий

Выбрал шар,потому что плоскости на коллекторе и каком то пятаке нужно было шлифануть для хорошего примыкания.На коллекторе проблематично сделать ровно не снимая,а под шар шарошку найти проще,.Я не искал шарошку,а сделал еще две заглушки,хотя когда еще шар прогорит,скорей нагар забьет мелкие отверстия

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А, может клапан ЕГР изменяет параметры впускной колебательной системы в процессе работы и тем самым повышать должен мощность?

Вот что вычитал...

При короткой впускной трубе мотор лучше работает на высоких оборотах, при низких оборотах лучше длинная впускная труба. Делают же так, что впускная труба переменной длины была и управляют этой длиной в зависимости от оборотов и нагрузки, заслонку там туда - сюда перебрасывают...Воздух длинным путем идет или коротким. Но в машинах где турбонаддувы это не используется.

Зато, как пишут-

При закрытии впускных клапанов во впускном коллекторе остается часть воздуха, которая совершает колебания с частотой пропорциональной длине коллектора и оборотам двигателя. В определенный момент колебания воздуха входят в резонанс, чем достигается эффект нагнетания – резонансный наддув. При открытии впускных клапанов воздушная смесь в камеры сгорания нагнетается с большим давлением.

Вот может и запускают еще один поток через клапан этот, для создания гарантированного резонанса (наддува). Не даром же люди некоторые восстанавливают ЕГР, но только не в грязном так сказать виде - как был (с выхлопа), а с подачей чистого воздуха (через свой фильтр, небольшие нулевички ставят), - может попробовать так исделать... Тока вот не пойму - этот воздух сам, за счет подсоса будет подтягивать?

Не смейтесь тока....может , я не прав, просто прочитал, может будет кому-то полезно (у меня самого то ЕГР заглушен), вот и думаю все....

Ссылка на комментарий

Зачем смеятса? Инженеры от мерседеса - реальные идиоты, коль придумали такую штуку как EGR. Им же занятся то больше нечем, вот и выдумывают всякие сложности, чтоб мы их, тут, после, глушили всякими извращёнными способами ввиде вырезанных прокладочек от банок из под пива:bv:

При этом "есть" теханализ того, что при такой вырезанной заглушке, двигатель стал лучше работать. Ведь теперь, выхлопная гарь (по мнению заглушечников) не попадает во впускной коллектор, а стало быть - дальше многоточие............ . Как говориться - нет данных :bv:

Кто то глушит......... кто то оставляет как есть. Вот тут как раз и есть тот самый вопрос про "религию"az

(А, да, забыл сказать: у меня не заглушен, и не буду глушить, по принципу  - НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!):P

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Но, вот я что заметил - езжу 2 года с заглушенным. Что зимой, когда сильно холодно (на завод конечно он не действует)- но потом сижу так сказать и подбадриваю газом мотор, кажется что вот-вот заглохнет, пока немного не прогреется конечно. Потом второе что изменилось (хотя все свечи на новые заменил) - лампа накала свечей стала почему то долго гореть, не зависимо от температуры воздуха на улице, просто одинаково долго и когда тепло и когда холодно, не пойму мля блин не засекал, но секунд по 40 наверное или больше

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, neon416 сказал:

Никакого другого смысла в EGR на дизелях, кроме экологии, нет. Ценой засранного коллектора, ГБЦ и клапанов.

на наших дизелях или вообще на дизелях?
теоретически - обеднение смеси происходит, что снижает температуру горения, что должно положительно сказаться для наших движков.
второе - дополнительный повод периодически чистить впуск и голову, т.е. помогать нашей трудовой  братве 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, PARALAX сказал:

Но, вот я что заметил - езжу 2 года с заглушенным. Что зимой, когда сильно холодно (на завод конечно он не действует)- но потом сижу так сказать и подбадриваю газом мотор, кажется что вот-вот заглохнет, пока немного не прогреется конечно. Потом второе что изменилось (хотя все свечи на новые заменил) - лампа накала свечей стала почему то долго гореть, не зависимо от температуры воздуха на улице, просто одинаково долго и когда тепло и когда холодно, не пойму мля блин не засекал, но секунд по 40 наверное или больше

Легко проверить: возьми и сними заглушку....

Не буду я его глушить! И с Палычем (Myll) согласен я на все 100% - если на данном двигателе система есть, стало быть она НУЖНА! ;)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, neon416 сказал:

Никакого другого смысла в EGR на дизелях, кроме экологии, нет. Ценой засранного коллектора, ГБЦ и клапанов.
 

Докажи!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, PARALAX сказал:

  лампа накала свечей стала почему то долго гореть, не зависимо от температуры воздуха на улице, просто одинаково долго и когда тепло и когда холодно, не пойму мля блин не засекал, но секунд по 40 наверное или больше

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex_r27 сказал:

Легко проверить: возьми и сними заглушку....

это если он (клапан) у него исправен. а если  он засран или заклинен в закрытом положении или наоборот - открытом. будет цепочка неверных выводов. 
 

 

5 минут назад, alex_r27 сказал:

И с Палычем (Myll) согласен я на все 100% - если на данном двигателе система есть, стало быть она НУЖНА!

такое согласие нерационально. если уверен, что за и нужно - то надо аргументы зачем.
например:
+ снижение температурной нагрузки на двигатель в рабочих режимах (бОльшу часть времени)
+ снижение температурной нагрузки на турбину
+ вынужденная необходимость периодического обслуживания и чистки системы
+ снижает токсичность выхлопа

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Вань! Это  всё полемика..... .

Система есть? Должна работать! А вот как? Это уже зависит от эксплуатантаaz

Есть технические выкладки работы системы EGR........ их и изучайте

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Система есть? Должна работать!

ну как  полемика. ну вот Неон тебе и написал - система есть, нужна для евро-3. 
а у тебя чистая религия выходит )

Ссылка на комментарий

Не всё ТАК однозначно с этой системой. Это не реле какое то. Тут так же как и с термостатом в системе ОЖ: рабочее состояние термостата какое? Открыто, Закрыто, промежуточное?

Так и тут.

Возьми, почитай техническую литературу про EGR.... . Я тож считал, начитавшись форума, что там оное только для евро 1....2....3.... ...угу, всё прям так просто... , взял, перекрыл краник.., и вуаляaz.. Ан нет...

Ссылка на комментарий

так самое то что, непонятное - этот клапан управляться может одним вакуумом (старого типа клапан и делать так сказать свою работу), а здесь у нас и соленоид и вакуум, че такое -не понимаю...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...