Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клапан ЕGR


Рекомендуемые сообщения


У нас ,вроде Евро-2 заявлено!Завтра тоже постараюсь заглушить)))А,при заглушенном - выхлоп должен быть грязнее...

У мну евро-3, за счёт чего - неведомо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А есть ли клапан ЕГР на бензиновом РП 3.2л? Я нашел только клапан продувки адсорбера и думаю, что на РП 3.2л вместо ЕГР две дырки в клапанной крышке в которые вставляется коромысло впускного тракта. Разъясните пожалуйста.

Клапана ЕГР нет. Дырки в крышке - часть системы вентиляции картера. Еще бы был MAP вместо MAF, как в 2.3

и лямбд в два раза меньше и получился бы почти вечный агрегат.

Ссылка на комментарий

Несколько не точно выразился - под ТО имел в виду Тех обслуживанем у официального сервиса после 2000 км. Так вот эти самые официалы могут сказать что это дескать кустарщина и изменение конструкции и вследствии этого чем-то плохим грозить ?

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что когда я его вскрыл там такого "безобразия" небыло..... ,есть нагар в небольшом количестве, но что бы ТАКОЕ количество хлопьев (как на фотках выше) :rolleyes: - нету. Вот и думаю теперь стоит ли навсегда глушить?

 

и Это не наша солярка,это он такой из голландии приехал при пробеге 250000

Ссылка на комментарий

А есть ли клапан ЕГР на бензиновом РП 3.2л? Я нашел только клапан продувки адсорбера и думаю, что на РП 3.2л вместо ЕГР две дырки в клапанной крышке в которые вставляется коромысло впускного тракта. Разъясните пожалуйста.

Клапана ЕГР нет. Дырки в крышке - часть системы вентиляции картера. Еще бы был MAP вместо MAF, как в 2.3

и лямбд в два раза меньше и получился бы почти вечный агрегат.

Если бы был MAP(ДАД) то лямбды можно было бы вообще выкинуть, тк машин всеравно по таблице ДАД ездил бы =) Впрочем из 4х лямбд можно сделать две, подключив обманки вместо задних ДК, если верить диагностическому сканеру ЭБУ по задним ДК смесь не регулирует... по крайней мере на тагазовских поделках...

Изменено пользователем like-in
Ссылка на комментарий

На ЕГР с завода идет какая нибудь прокладка, а то хотел глушить смотрю а там стоит металлическая пластина, не стал раскручивать решил спросить сначала.На Корандо у меня нет ЕГР, а на Муссо есть.

Ссылка на комментарий

Да прокладка есть металическая .При глушении я ее неубирал.

Спасибо. А клапан может влиять на стабильность холостого хода? На Корандо ранее я всё помню почистил отрегулировал момент впрыска сам, холостой и на заведенной машине даже руль не вибрирует. На Муссо поменял все фильтры,все продул, подушку одну на движке поменял, все покрутил, а все равно лишняя вибрация. Еще хуже всего что на Корандо этого нет вот и мучаюсь... :ph34r:

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Вобщем не дождавшись ответа Minlegali полез глушить , открутил вынул родную прокладку. По ней из офсетной пластины(благо в любой типографии их море) вырезал прокладку, пробил отверстия под болты(пробойник для толстого картона №8, тож типографский причендал).Поставил, закрутил.Пока все нормально.Ни какие коменты не даю, надо время чтобы прочувствовать есть ли изменения.0a25fbd48dac.jpgd9c68b621220.jpg151a95350dfb.jpg3ccd68ce9de6.jpg

Ссылка на комментарий

Вобщем после двух дней езды сложилось ощущение что по трассе тянет значительно лучше, и наконец холостой отрегулировал так что теперь все устраивает, возможно клапан не полностью закрывался и через него шел лишний воздух что не давало отрегулировать точно ХХ?Время покажет.....

Ссылка на комментарий

Почитал форум, внимательно выслушал аргументы за и против, подумал, и сегодня заглушил клапан, вырезав две глухих прокладочки из обычной пивной банки от Балтики, между ними поставил родную. Двигатель на холостых стал работать мягче, на оборотах разницы не ощутил.

Ссылка на комментарий

Братцы! Помогите у меня вот такая ситуация. Неделю назад заглушил клапан ЕГР, сегодня заглядываю под капот и вижу что с клапана ЕГР течёт чёрное масло. Вроде бы движок масло не жрёт. Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь пжл. как это излечить.

Ссылка на комментарий

Про масло. Сегодня после ТО 2000 заглушил клапан. После расстыковки фланцевого соединения полилось масло. Не ожидал , ничего не подставил. На глазок немного меньше пол-стакана вытекло. Понятно что из выхлопа масло было. НО ГДЕ ОНО СКОПИЛОСЬ ? В трубе ?? Там нет никакого углубления ! Я немножко в непонятках.

1) откуда его там так много ?

2) Как оно там держалось ?

Масло за 2000 пробега не уходило. Залито новое. Может от того что нового чуть больше нормы и его выбрасывает лишнее ? Уровень сейчас - посередине между рисками.

Ссылка на комментарий

Братцы! Помогите у меня вот такая ситуация. Неделю назад заглушил клапан ЕГР, сегодня заглядываю под капот и вижу что с клапана ЕГР течёт чёрное масло. Вроде бы движок масло не жрёт. Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь пжл. как это излечить.

Я, после того как отключил клапан от вакуума, тож обнаружил внутри клапана масло (немного, грамм так 10-15)..... . Но у мну, ещё и стык весь "запотел" в месте где прокладка ЕГР на впускном коллекторе. Разъединил весь узел, вырезал из медной пластины заглушку, установил всё это на герметик.... , по субъективным ощущениям стало тянуть половчее, особенно в горку.... . Динамика двигла несколько улучшилась (конечно пролетарского фанатизма нет, но!), тянуть стало веселее!

Теперь вынашиваю намерение промыть/прочистить интеркуллер керосином и поглядеть на последствия..... .

Вместе с тем появились нехорошие мысли об "тихом умирании" турбины, иначе откуда масло набралось? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Братцы! Помогите у меня вот такая ситуация. Неделю назад заглушил клапан ЕГР, сегодня заглядываю под капот и вижу что с клапана ЕГР течёт чёрное масло. Вроде бы движок масло не жрёт. Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь пжл. как это излечить.

Я, после того как отключил клапан от вакуума, тож обнаружил внутри клапана масло (немного, грамм так 10-15)..... . Но у мну, ещё и стык весь "запотел" в месте где прокладка ЕГР на впускном коллекторе. Разъединил весь узел, вырезал из медной пластины заглушку, установил всё это на герметик.... , по субъективным ощущениям стало тянуть половчее, особенно в горку.... . Динамика двигла несколько улучшилась (конечно пролетарского фанатизма нет, но!), тянуть стало веселее!

Теперь вынашиваю намерение промыть/прочистить интеркуллер керосином и поглядеть на последствия..... .

Вместе с тем появились нехорошие мысли об "тихом умирании" турбины, иначе откуда масло набралось? :biggrin:

Сегодня показывал СТОшникам говорят что с клапана ЕГР течёт не масло а солярка не догоревшая...

На днях тоже промою интеркуллер.

Ссылка на комментарий

Сегодня показывал СТОшникам говорят что с клапана ЕГР течёт не масло а солярка не догоревшая...

На днях тоже промою интеркуллер.

Соляр имеет специфический запах и более высокую текучесть.... , а здесь присутствовало именно масло! Во всяком случае у мну! :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот у меня после глушения ЕГР перестало гнать масло из под головки,отмыл двигун проехал от замены до замены двигатель чистый,

Ссылка на комментарий

А вот у меня после глушения ЕГР перестало гнать масло из под головки,отмыл двигун проехал от замены до замены двигатель чистый,

Странно. Какая тут может быть взаимосвязь? :)

 

По своим (субъективным) впечатлениям я уже отписался выше - двигун стал порезвее точно. Инкуллер пока не трогал (может теперь само "просрётся" az под давлением), что то мне подсказывает, пока жара стоит не дёргать систему. Оставил всё как есть до холодной осени. ;)

Ссылка на комментарий

Да вот самому стало интересно :biggrin: ,гнало масло из под головы в районе 4го целиндра,собирался менять прокладку,отмыл двигун ну и заодно заглушил ЕГР с тех пор двигатель чистый потеет тока под крышкой клапанов и всё,может клапан давление создавал какое-нибудь шут его знает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На днях тоже решил загляну ть во впусной коллектор- было маленько время да и проверить хотелось что там за ЕГРом творится. открутил ЕГР и частично впускной,а там ... :( и толстым слоем... как говорится сам в шоке :blush: отковырял, отмыл все лишнее,поставил на место,вырезал проклаку из жести 0,2мм и заглушил ЕГР от греха :biggrin: подальше.изменений в работе двигателя пока не заметил :ohmy:

Ссылка на комментарий

......изменений в работе двигателя пока не заметил :biggrin:

Всем привет! Заметишь, когда в горку (затяжную) поедешь! :blush:

Ссылка на комментарий

Заглушил вчера ЕГР. Мне показалось, что вибраций на оборотах стало больше. Ну а тяги больше не стало. У меня и раньше тянуло.

Ссылка на комментарий

тяга становится ровнее в режиме частичной нагрузки в районе 1300-2000. А шуму больше, соляра лучше горит. Угол без егр надо чуть в позднее относительно того что было, будет самое то. Примерно 8.5 до вмт если ставить капилляром

  • +1 1
Ссылка на комментарий

масло там скапливается из вентиляции+с турбины. Просто там загиб и масло залетает и скапливается. Про солярку это тебе ппц рассказали :rolleyes: Че ж из трубы летит сажа а из егр соляра течет :biggrin: Там замес масла + сажа из выхлопа. Я хотел вынуть вентиляцию только куда ее - наружу если только, надо мутить какие то баночки чтобы не засирало под капотом. Маслоотделитель перемерзает, есть опыт у народе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...