Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Клапан ЕGR


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, PARALAX сказал:

pierburg 7.28463.02

снижение температуры в камере сгорания происходит за счет уменьшения скорости горения то , чтобы сильно не упала эффективность работы двигателя , при открытом EGR ЭБУ применяет поправку угла опережения зажигания . То есть топливовоздушная смесь поджигается пораньше .

Всё правильно, только наоборот, если мы по-прежнему о дизелях.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Norik сказал:

Осталось найти создателя

ну а там..., как кто-то сказал, противогаз и шланг в жопу

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GolosOFF сказал:

только наоборот, если мы по-прежнему о дизелях.

ничего не наеборот, ааай, а может наеборот - ваще уже ничего не понимаю

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий
6 минут назад, PARALAX сказал:

ну а там..., как кто-то сказал, противогаз и шланг в жопу

Оригинальное решение товарищ подсказывает.А мы тут мучаемся,глушить-не глушить.

Ссылка на комментарий

зачем сюда тащить копипасты про электронные системы, да еще и бензиновые,  когда у нас кроме механического регулирования угла впрыска или тупой физической замены агрегатов больше ничего нет.

Ссылка на комментарий

Учитывая год выпуска последнего тагаза , врятле можно найти работающую заслонку ЕГР . Да с двишками без износа тоже напряг
Вывод : глушить и не флудить

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Norik сказал:

Вот ещё к размышлению.Если сдох ТНВД(простой,механический),ставишь другой,как отрегулировать УОЗ.Поправку на клапан ЕГР делать?А если убрать клапан(заглушить),то можно без поправки?

Нет никакой разницы. Начало подачи для всех моторов 24 градуса.

Ссылка на комментарий

разобрал сейчас клапан егр, нет там никакого соленоида, в смысле катушки, есть только потенциометр, то что показано на схемах - ничего не правильно, для данной модели клапана

получается, что данный тип клапана не пневмо- электрический, а пневмо-механический, в зависимости от разрежения вакуума, мембрана продавливает пружину и давит на шток потенциометра, а тот изменяет сопротивление, от 0,9 кОм до 4,1 - 4,2 кОм, смотря с каких концов снимать показания. А концов всего три, вот и получается, что это просто переменное сопротивление и все. Ну что блин за урооооды....

Читал, что данный тип клапана, в отличие от пневмоэлектрического и электронного обладает хреновейшей регулировкой данного рециркуляционного процесса.

Намерен... выкинуть к чертовой матери клапан - механику, а вот эту фишку (она наверху клапана, я ее снял, разогнув все там лепестки крепежные) с надетым разъемом просто под капотом закрепить и все, ошибку никакую не показывает в данном случае.

Ссылка на комментарий

pbt gf30 - Это сама вот эта блямба, еще на ней номер PIERBURG, ниже - 041 405 В , ниже - 715-06 - все...., приплыли тапочки к подъезду...

Можно вот эту штуковину поставить в салон, она так классно давится, очень приятно - и кому очень нравится, якобы "поддавать гари в цилиндры" в ручном режиме, когда он этого захочет...Ваще кашерный вариант!!!

ЭБУ же будет считывать эти изменения, при заглушенной дыре во впускном коллекторе, что будет меняться? Выхлоп больше не идет, а потенциометр мы наваливаем, кто что думает? А можно ничего не наваливать, просто его под капотом прикрутить куда-нибудь... А механический клапан выкинуть

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

Колпачок от реппелента "Рефтафид" от комаров, красненький - гламурный, теперь осталось под капот кого-то посадить, чтобы наваливал гари!

Ссылка на комментарий

Нет, ребята, так не получится, точно нужно кого-то под капот садить...Эта штучка вставляется в саму механическую часть клапана, уже с определенным нажатием на потенциометр, поэтому при установке на место, значения сопротивлений уходят. Я измерил сопротивления, что получается, при обратной постановке - Цепь "С-А" - 3,1 - 3,2 кОм, цепь "С-В" - 1,75 - 1,85 кОм. Короче нехороший ряд сопротивлений, но с помощью последовательного соединения резисторов, я подобрал эти величины.

Имитировал, так сказать эти цепи, - Чек не горит, машина заводится, понаблюдаю, поэкспериментирую еще, поглядим -увидим. Пока кулибил, машину раз 10 заводил, глушил, аккум наверное высосало нормально, не сразу подхватывает, час вот не пойму -это аккум подсел или что-то все-таки сбилось.

Странная штука этот аппарат, полная муть

Ссылка на комментарий

Блин, вспомнил, с топливного фильтра скидывал трубку подачи вроде или обратки, перебрасывал кое-что. Завоздушил наверное тракт, надо прокачать поди.

Ссылка на комментарий

Вот ты тут "насловоблудил" то :blink:

Ты разберись (для начала) кудым провода с этого потенциометра идут. Чем управляют. Не может же быть, что это просто бутафорская фигня, для того чтоб "всю разведку" запутать az

(К примеру: потециометр от ТНВД управляет АКПП) .... тож ТРИ проводочка.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Вот ты тут "насловоблудил" то

Извиняйте, просто все делал и делал...Так по-ходу получилось ведь, резисторы подобрал, заводил-работает, чек не горит. Просто тут еще систему по-ходу завоздушил.

Как разобраться то? По жгутам пошел и.... куда там разберешься, схемы в книги не те, так что и давай я все мерять и снимать

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex_r27 сказал:

Вот ты тут "насловоблудил" то :blink:

Ты разберись (для начала) кудым провода с этого потенциометра идут. Чем управляют. Не может же быть, что это просто бутафорская фигня, для того чтоб "всю разведку" запутать az

(К примеру: потециометр от ТНВД управляет АКПП) .... тож ТРИ проводочка.

Поздно пить боржом, ещё одним противником ЕГР на 60Х моторе стало больше az

Ссылка на комментарий
20 часов назад, PARALAX сказал:

не сразу подхватывает, час вот не пойму -это аккум подсел или что-то все-таки сбилось.

Нормально, все .... - правда я завоздушил систему, сейчас прочихалась видимо и все (трубку то я скидывал с топливного фильтра, забыл просто, под пиво то...). Так что ничего страшного Хорошо заводится. Так что думаю можно просто выкинуть этот клапан целиком, сымитировав его так сказать двумя резисторами и будет точно также как и просто с прокладкой и без чекэнжина.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, PARALAX сказал:

 будет точно также как и просто с прокладкой и без чекэнжина.

Надо только твоим последователям запомнить, что прокладки даже из жести и дюраля прогорают, так что или делать толстую прокладку 2-3-4 мм :) или этуже прокладку использовать как заглушку и твой вариант с резисторами.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 22.05.2017 в 12:15, PARALAX сказал:

Так что думаю можно просто выкинуть этот клапан целиком, сымитировав его так сказать двумя резисторами и будет точно также как и просто с прокладкой и без чекэнжина.

Ребята , давно хотел написать, все время не было. Я просто поставил резистор около 5 кОм (подобрал), на общее сопротивление этого потенциометра. И все! И убрал полностью этот клапан. Не надо больше ничего кулибить.... Третий провод разъема, вот видимо компьютером с него и снимается сигнал, никуда подключать не нужно.

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Товарищи! Помогите неграмотному. ЕГР заглушен уже очень давно по причине появления потёков черной жижи из корпуса клапана. Но желаемого эффекта не получено. Что будет,если заглушить гофрированную трубку от выпускного,ведущую к ЕГР? Герметиком,например или холодной сваркой. Черная херь должна перестать течь?Мотору,ведь по-любому, хуже не будет. Или я ошибаюсь? 

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vakula сказал:

Товарищи! Помогите неграмотному. ЕГР заглушен уже очень давно по причине появления потёков черной жижи из корпуса клапана. Но желаемого эффекта не получено. Что будет,если заглушить гофрированную трубку от выпускного,ведущую к ЕГР? Герметиком,например или холодной сваркой. Черная херь должна перестать течь?Мотору,ведь по-любому, хуже не будет. Или я ошибаюсь? 

Обычно её глушат пятирублёвой монетой.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, toz34 сказал:

Обычно её глушат пятирублёвой монетой.

Кстати ,я ведь читал про это в статье"Как повысить мощность дизельных чахликов на халяву".  Спасибо,Toz34! Теоретическая часть решена. Осталось пятирублевую монету расплющить где то. Гаража,наковальни ,да и молотка путёвого нет.Может,на рельсы под трамвай положить( шутка) Или другую монетку подобрать. Один юань в диаметре равен пяти рублям, 500 вон корейских будут больше в диаметре. Если не случится приступ алкоголизма,то отпишусь.😊

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...