Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Руль, от чего подходит?


Рекомендуемые сообщения

от чего подходит руль на корандо 1998г.в. с родным рулем не достался , хотел найти но их не продают и на заказ не возят почему то может кто знает от чего можно еще подобрать только без переделок. сейчас стоит типа спорт руль из дерева но он не одбный на дальние расстояния с ним ездить тяжело руки устают

Изменено пользователем masanja
Ссылка на комментарий

от чего подходит руль на корандо 1998г.в. с родным рулем не достался , хотел найти но их не продают и на заказ не возят почему то может кто знает от чего можно еще подобрать только без переделок. сейчас стоит типа спорт руль из дерева но он не одбный на дальние расстояния с ним ездить тяжело руки устают

На Ташкентской уг. Ахрименко пакистанцы с удовольствием продатут тебе руль. Недавно покупал теще на Корандо вентилятор на печку у них в разборе было 3машины

Ссылка на комментарий

от чего подходит руль на корандо 1998г.в. с родным рулем не достался , хотел найти но их не продают и на заказ не возят почему то может кто знает от чего можно еще подобрать только без переделок. сейчас стоит типа спорт руль из дерева но он не одбный на дальние расстояния с ним ездить тяжело руки устают

На Ташкентской уг. Ахрименко пакистанцы с удовольствием продатут тебе руль. Недавно покупал теще на Корандо вентилятор на печку у них в разборе было 3машины

где там эти пакистанци вообще находятся ? там где машины еще на улице за забором стоят что ль ? или где запчастями банкуют на райымбека 467 частный домик там на заказ и прочее возят ? Изменено пользователем masanja
Ссылка на комментарий

Правильно, где машины за забором туда заходи!

а телефона у них нету ? если знаете можете написать, я в талдыкоргане просто и ехать на авось как то не хотелось бы так хоть позвонить узнать
Ссылка на комментарий

На Корандо.кз в "Продавцы запчастей Б.У."

там тоже спрашивал ни кто не продает отправляют только на ташкентскую ахрименко
Ссылка на комментарий
name='masanja' timestamp='1342709287' post='380761']

На Корандо.кз в "Продавцы запчастей Б.У."

там тоже спрашивал ни кто не продает отправляют только на ташкентскую ахрименко

[/b]

Читай внимательно.г.Алматы ул.Раимбека д.484(уг.ул.Ахрименко) тел.727 2395605, 700 3901542, 702 7856599,701 4994343-механик Сергей.

Ссылка на комментарий

]

Блин, ну Сергея я там ни одного не видел. Тока там такая схема была- мне нужен вентилятор от печки отдают за 12 весь мотор с вентилятором, потом маленький пакистанец говорит шеф уедет отдам за 5 только вент, через минут 15 шеф уехал....... :biggrin:

Ссылка на комментарий

87070214075

 

Поделиться

 

Может тут есть? 100% у пакистанцев есть надо к ним ехать тебе, когда я звонил они не могли понять что за вентилятор, потом приехал говорю дайте отвертку и нашел себе вентилятор. Там три Корандоса полуразобранные и рули все на месте были, кому они нах нужны???

Поделиться

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Присмотрись внимательно к рулю от мазды 626 и киа спортадж уж очень они похожи на Карандашевский.

626 ставил на киашку, подходит один в один.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня деревянный руль. мне нравиться, но с влажными руками не очень, скользит. зато очень приятный на ощупь и просто красивый.

 

Вот отсюда по подробнее: фото руля, как делали, как устанавливали.

вот он мой рулик деревянный

8c2fedcacecb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да, рулик у тебя Супер, это итальянский руль, от компании НАРДИ!!! Я себе такой же ищу, но только с кожаной оплёткой. Очень прошу - подскажи отчего и какой стоит переходник. Не могу найти инфу по переходнику.

Ссылка на комментарий

А от рекстонов-кайронов-актионов никто не примерял? По шлицам и вылету хотя бы?

 

ЗЫ: фото напомнило:

"Если после циклёвки паркет в картире стал скользким, посыпьте его крупной солью или речным песком. В наиболее опасных местах покройте грубым дощатым настилом или сколите ломом."

Андрей Кнышев ТОЖЕ КНИГА

 

s-1872.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да, рулик у тебя Супер, это итальянский руль, от компании НАРДИ!!! Я себе такой же ищу, но только с кожаной оплёткой. Очень прошу - подскажи отчего и какой стоит переходник. Не могу найти инфу по переходнику.

это не нарди, это пейтон, тоже известный. нарди не нашел, а очень хотел. поставил непросто. сначала купил переходник от нексии, он по шлицам подходит, но крепление пикалки нужно переделывать. поездил с ним. но мне не очень нравилось без пикалки ездить. затем купил переходник момо железный и еще один руль от корандо. с руля срезал шлицы и папка мой аккуратно приварил это к новому переходнику, с момо соответственно шлицы старые срезали. как-то так.

Ссылка на комментарий

Не так давно,просматривая авто ру ,наткнулся на объяву по продаже Тагера,кажется в Питере.Экземпляр был заметно ушатан,но также бросилось в глаза то,что руль был установлен от какого-то свежего Митсубиси,то ли с Лансера Х,то ли с Аутлендера,в общем мультируль с кнопками...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, рулик у тебя Супер, это итальянский руль, от компании НАРДИ!!! Я себе такой же ищу, но только с кожаной оплёткой. Очень прошу - подскажи отчего и какой стоит переходник. Не могу найти инфу по переходнику.

это не нарди, это пейтон, тоже известный. нарди не нашел, а очень хотел. поставил непросто. сначала купил переходник от нексии, он по шлицам подходит, но крепление пикалки нужно переделывать. поездил с ним. но мне не очень нравилось без пикалки ездить. затем купил переходник момо железный и еще один руль от корандо. с руля срезал шлицы и папка мой аккуратно приварил это к новому переходнику, с момо соответственно шлицы старые срезали. как-то так.

Спасибо за информацию. Я заказал и уже получил руль НАРДИ с переходником на Муссо из Италии. Доставили ЕМСом. Переходник силуминовый и нихрена не подошёл по шлицам. Пришлось по твоему совету резать старый руль и переходник. Затем закрепили обе детали тремя болтами по американскому типу переходников. И вот я кручу настоящий НАРДИ и балдею....

Ссылка на комментарий

фотки давай, очень хочется посмотреть как смотрится легендарный руль. и если не секрет сколько стоил и где заказывал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, на наши шлицы и подрулевую лягушку идеально встает руль от киа. Конкретно примерял от оптимы и соула,

а шлицевые у них одинаковые. Размер обода практически на обод меньше нашего.

Руль от оптимы мне достался на халяву, но без подушки, как раздобуду подушку , буду ставить его.

А еще поменял подрулевую лягуху на шестиконтактную, ибов моей шлейф порвался, можно будет задействовать кучу кнопок на руле для управления магнитолой и еще чем-нибудь.

Ссылка на комментарий

Поправлю малость. Руль от Соула, Церато, Венги, Пиканто - они практически одинаковые, отличаются только кнопками на руле.

Подушку нашел в китае, денег хотят за нее почти 5тыщ. Заглушка подешевле - 1500р.

Кнопочный узел управления магнитолой начал переделывать под свою (у меня Sony), особых проблем нету, нужен паяльник, руки и увеличительное стекло, чтоб узреть, чего напаял и не допустить замыканий на плате.

 

Как установлю, выложу схему и фотки получившегося.

Ссылка на комментарий

там есть управление круизом? оченамана интересно мне, я уже пытался примерить руль от гетца.... но не получилось.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...