Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двигатель ТагАЗ 3.2л бензин (проблемы ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Я их не записал,но помню точно,что выдавал датчик массового расхода воздуха и слишком богатая смесь.Ставил новый датчик(не оригинал)только хуже обороты плавали и глох на холостых,поставил старый?Что может еще быть?Катализатор,свечи,педаль газа или что-то еще?

Ссылка на комментарий

Я их не записал,но помню точно,что выдавал датчик массового расхода воздуха и слишком богатая смесь.Ставил новый датчик(не оригинал)только хуже обороты плавали и глох на холостых,поставил старый?Что может еще быть?Катализатор,свечи,педаль газа или что-то еще?

В первую очередь надо проверить герметичность впускного коллектора: патрубки ВУТ, регулятора давления топлива, подключения ПП, а так же наличие резинового уплотнителя (хотя скорее всего его нет ) между ДМРВ и воздушним фильтром.

если его не было, и ДМРВ подвергся износу из-за отсутствия уплотнений его можно помыть в спирте/водке - подробности можно в инете посмотреть аля "как оживить ДМРВ". А лучше всего, если нет бортовика, съездить на диагностику и посмотреть там пристально показания которые выдает ДМРВ. Исправный ДМРВ на прогретом авто должен показывать на холостых в районе 14 - 17 кг \Ч

Изменено пользователем borletti
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я их не записал,но помню точно,что выдавал датчик массового расхода воздуха и слишком богатая смесь.Ставил новый датчик(не оригинал)только хуже обороты плавали и глох на холостых,поставил старый?Что может еще быть?Катализатор,свечи,педаль газа или что-то еще?

В первую очередь надо проверить герметичность впускного коллектора: патрубки ВУТ, регулятора давления топлива, подключения ПП, а так же наличие резинового уплотнителя (хотя скорее всего его нет ) между ДМРВ и воздушним фильтром.

если его не было, и ДМРВ подвергся износу из-за отсутствия уплотнений его можно помыть в спирте/водке - подробности можно в инете посмотреть аля "как оживить ДМРВ". А лучше всего, если нет бортовика, съездить на диагностику и посмотреть там пристально показания которые выдает ДМРВ. Исправный ДМРВ на прогретом авто должен показывать на холостых в районе 14 - 17 кг \Ч

Добрый день.Спиртом ДМРВ пробывал лечить не помогло.Сегодня был у диагноста записал коды ошибок их 3.Первая: Р0171-смесь бедная(блок 1).Вторая: Р0174-смесь бедная(блок 2).Третья: Р0102-датчик расхода воздуха,низкий уровень выходного сигнала.Вот
Ссылка на комментарий

Очень часто, хотя и не всегда, ошибки бедной смеси указывают на подсос воздуха во впускном коллекторе, о чем было написано выше. Опять же, ты говоришь что ставил неоригинальный ДМРВ. Вероятно он искажает параметры, необходимые для корректной работы двс. Допустим, вместо реальных 15 кг\ч, ДМРВ определяет 5кг\ч. Исходя из этих показаний, ЭБУ открывет форсунки соответственно ЭТОМу количеству воздуха, отсюда и бедная смесь (качество смеси уже определяется ДК1 и ДК2 - 171 и 174е ошибки). ПОэтому сначала проверяй все возможные подсосы воздуха (см выше если проблема не исчезнет , смотри показания ДМРВ и старого и нового)

Изменено пользователем borletti
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

парни, не нашёл (или так искал) демонтаж (замену) помпы на 3.2, если было, тыкните почитать, а?

Ссылка на комментарий

Нету Дим. Сам обыскался, но пока плюнул....у меня ремешок пристукивал.

Ссылка на комментарий

Нету Дим. Сам обыскался, но пока плюнул....у меня ремешок пристукивал.

жаль, а то чот не соображу как снимать, антифриз вроде как сочится со стыковки с блоком, там по схемке уплотнительное колечко, думал заменить...

придётся книжку покупать :)

Ссылка на комментарий

 

Нету Дим. Сам обыскался, но пока плюнул....у меня ремешок пристукивал.

жаль, а то чот не соображу как снимать, антифриз вроде как сочится со стыковки с блоком, там по схемке уплотнительное колечко, думал заменить...

придётся книжку покупать :)

 

ага  есть там колечко ,  я еще для пущей уверенности плоскость тонким слоем герметика "протер"

только нижние болты ой как не удобно отворачивать....

в целом  снимать -интуитивно понятно 

 

21cae02s-960.jpg

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Нету Дим. Сам обыскался, но пока плюнул....у меня ремешок пристукивал.

жаль, а то чот не соображу как снимать, антифриз вроде как сочится со стыковки с блоком, там по схемке уплотнительное колечко, думал заменить...

придётся книжку покупать :)

 

 

Может актуально еще ...нашла в другой ветке в 2012 кто то давал ссылку на чей-то сайт ...там есть и инструкция по замене помпы

http://www.gdtm.net/M104/M104WaterPump.htm

 

 

а корректно будет скомуниздить  отчет и разумеется со ссылкой на первоисточник разместить его в FAQ?(ну если и правда нет на форуме такого?)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте коллеги, подскажите (Тагер 3.2 2010 г.в.), сегодня всё потухло и заглохло прям на ходу.  Нашёл под капотом сгоревший предохранитель 30а отвечающий за замок зажигания. Поставил новый, поворот ключа и пшик повторился. В чём проблема, было у кого такое? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги, подскажите (Тагер 3.2 2010 г.в.), сегодня всё потухло и заглохло прям на ходу.  Нашёл под капотом сгоревший предохранитель 30а отвечающий за замок зажигания. Поставил новый, поворот ключа и пшик повторился. В чём проблема, было у кого такое? 

Где то коротыш. 

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте коллеги, подскажите (Тагер 3.2 2010 г.в.), сегодня всё потухло и заглохло прям на ходу.  Нашёл под капотом сгоревший предохранитель 30а отвечающий за замок зажигания. Поставил новый, поворот ключа и пшик повторился. В чём проблема, было у кого такое? 

Где то коротыш. 

 

Это понятно, а вот где? Завтра оттащу электрику, думал может подскажет кто.

Ссылка на комментарий

Электрик разобрался. Перемкнула группа контактов замка зажигания. Подобрали от Хундай Акцент подходит 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Двигатель не запускается на теплую с первого раза. На чистке форсунок мастер  сказал, что некоторые промывают форсунки в агрессивном режиме и уничтожают лаковое напыление. 
по результатам проверки выяснилось что четыре форсунки не держат давление (капля). 

Номер форсунок на 3.2 кто-нибудь знает? пока были сняты забыл посмотреть на корпусе. 
цена наверно космос - какие есть варианты? 

Ссылка на комментарий

нашел такое: 

0280155209 космос, но даже оригинал отсутствует
0000788523  цена более гуманная
406113201002 simens deka пишут что параметры аналогичные

что из этого можно поставить на наш 3.2? 

 

Ссылка на комментарий

На финском сайте фотки интересные приспособы для фиксации шкива вискомуфты.

Код у мерса W103589004000
http://www.mese.fi/forum/viewtopic.php?p=490060

 

182_lukkotappi_mitta_1.jpg

 

182_lukkotappi_reiassa_1.jpg

 


 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, желательно на фото или его фото где на 3.2 клапан егр?

это тебе к дизелистам

Ссылка на комментарий

А причем здесь дизелисты, если у нас бензин?)

Может я чего то  не понимаю, был уверен , что клапан ЕГР только на дизельных моторах

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята прдскажите где можно в питере достать ЭБУ двигателем Тагер 3.2 автомат?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня Тагаз Тагер, 3,2 бензин. Горит чек инджин. Диагностика выдаёт ошибку датчиков температуры входящего воздуха и детонации. Заказал датчик температуры. Потом начал искать, где он расположен на двигателе и не нашел. У меня подозрение, что на 3,2 стоит ДМРВ, а датчик температуры входящего воздуха стоит вместо ДМРВ на двигателях 2,3. Так ли это? Или датчик температуры всё же есть на 3,2? Если есть, то где он стоит? И где стоит датчик детонации? Спасибо.  P.S. В гугле искал, но вразумительных картинок не нашел. 

Изменено пользователем maximst2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...