Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Двигатель ТагАЗ 3.2л бензин (проблемы ремонт)


Рекомендуемые сообщения

172 и 175 - это бедная смесь, а не богатая. Если повезло - подсос воздуха, низкое давление топлива, лямбды. Если нет - мозги. Если вода в цилиндрах все-таки была (электрод?), ДМРВ.

 

2 Злой: в 3.2 предусмотрен специальный насос, который закачивает воду в колодцы свечей через специальный канал даже в мелком броде(

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

самое интересное что все началось после прохождения бродов,на трассе.На днище было куча травы и грязи,я ток час ее от туда выгребал,может контакты на лямбде где залил?попробовать почистить

Ссылка на комментарий

предположу самое ужастное - на разогретый движок попала вода, возможно повело выпускной или впускной, а може и вода попала в цилиндр, и сделала что-то плохое. az

Ссылка на комментарий

172 и 175 - это бедная смесь, а не богатая. Если повезло - подсос воздуха, низкое давление топлива, лямбды. Если нет - мозги. Если вода в цилиндрах все-таки была (электрод?), ДМРВ.

 

2 Злой: в 3.2 предусмотрен специальный насос, который закачивает воду в колодцы свечей через специальный канал даже в мелком броде(

Комп говорит что богатая смесь.Седня гляну все повнимательнее,на 2ом горшке как раз стоит катушка,во всех остальных цилиндрах со свечами все путем.И на свече с изогнутым электродом ни единой царапины и вообще каких-либо механических повреждений.ДМРВ сухой,контакты в порядке.Внутри все сухо и чисто.Самая проблема,когда первый раз трогаешься,она ваще не может толком тронуться,чуть газанул и все путем,машина едет нормально,но мотор малек поддергивает.Сегодня буду внимательно просматривать все провода и свечки еще раз.

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий

предположу самое ужастное - на разогретый движок попала вода, возможно повело выпускной или впускной, а може и вода попала в цилиндр, и сделала что-то плохое. az

Думаю что врятли.В воде машина не тарахтела,воды было максимум по колено,мотор глушили ток когда он был не в воде.Моторный отсек не залило,а забрызгало тогда,когда активно пытался выскочить с разгона,т.е. тупо от колес,которые находились в воде,но вода была очень грязная.Нахватал кучу водорослей и грязи.На счет лябды,малек в сомнениях,т.к. вчера именно с этого места выгреб кучу грязи и водорослей.

Ссылка на комментарий

Что-то нефига не помогает.И провода все чистил и ДМРВ отключал,пробовал без него,свечи менял,катушки менял и все равно ошибки 172 и 175.Единственное что получилось это сбросить ошибки,но каким-то странным образом,сбрасываю ошибки компуком,поворачиваю ключ зажигания до лампочек,жду минуту,завожу машину,секунд 10-15 поддергивается,потом нармуль и чек не загорается,комп молчит.че за хрень не пойму.Сегодня с утра завожусь,снова дергается,троит и ошибки 172 и 175.Куда копать?Помогите!!!

Ссылка на комментарий

т.е. получается что как будто зимой заводишь? на 5 из 6 х цилиндурах. лямбады кстати в работу включаются не сразу, а спустя некое время, зависящее от температуры ОЖ, поэтому при прогреве изначально троение игнорируется, как и состав смеси тоже не идеален.

Ссылка на комментарий

172 и 175 - у SSY это бедная смесь. Причем, то что она по обоим банкам сразу, намекает, что дело не в лямбдах. Долговременная топливная коррекция какая (Long Term Fuel Trim)? Расход воздуха на прогретой на ХХ какой? Давление топлива? Подсос воздуха после дросселя проверил? Подсос воздуха из шлангов к адсорберу?

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

ДМРВ скидывал,комп показывал ошибку P0102

Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха и еще какую-то не помню,но тож что-то с ДМРВ связана.Все патрубки проверил,протянул подсоса вроде нигде нет.Сегодня буду смотреть подсос воздуха после дросселя и подсос воздуха из шлангов к адсорберу.Когда отключил ДМРВ мотор вроде ровнее стал работать,но обороты набирал тупее.

 

P.S. Попробуй сбросить ошибки, отключить АКБ минут на 15, отключить ДМРВ и не подключая ДМРВ завестись. Что будет?

Буду пробовать.Спасибо.Попробую прочисть еще ДМРВ спиртиком

Ссылка на комментарий

может клапан обратки башку парит? можно шланг обратки пережать и позырить, чо будит az

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

т.е. получается что как будто зимой заводишь? на 5 из 6 х цилиндурах. лямбады кстати в работу включаются не сразу, а спустя некое время, зависящее от температуры ОЖ, поэтому при прогреве изначально троение игнорируется, как и состав смеси тоже не идеален.

До этого все было путем и зимой и летом.Заводилась без проблем и работала всегда ровно.Сам не пойму что произошло,до этого и глубже нырял и все путем было,но до этого была чистая вода.

Ссылка на комментарий

может клапан обратки башку парит? можно шланг обратки пережать и позырить, чо будит az

Попробую.А абсорбер находится справа,если смотреть на мотор спереди,за блоком предохранителей?

Ссылка на комментарий

Не пытайся мыть ДМРВ, это его добьет окончательно. Проведи тест с ним именно в указанном мной порядке. Адсорбер - круглая черная литровая банка с шлангами сверху. Где она в тагере - хз.

Ссылка на комментарий

Не пытайся мыть ДМРВ, это его добьет окончательно. Проведи тест с ним именно в указанном мной порядке. Адсорбер - круглая черная литровая банка с шлангами сверху. Где она в тагере - хз.

Понял,спасибо,вечерком буду пробовать в указанном порядке все делать

Ссылка на комментарий

может клапан обратки башку парит? можно шланг обратки пережать и позырить, чо будит :blush:

Не фига не помогло,но сняв клему с датчика обратки ошибки 172 и 175 пропали,но появилась 444 (отсутствует или низкий сигнал клапана...не помню дальше,расшифровок под рукой нет).Мотор вроде ровно работает,но при заводе чуть потряхивает,но через секунд 5 ровно начинает.Что это может значить?

Ссылка на комментарий

P.S. Попробуй сбросить ошибки, отключить АКБ минут на 15, отключить ДМРВ и не подключая ДМРВ завестись. Что будет?

Ошибся в порядке исполнения.Снял клему не скинув ошибки и он мне сразу после подключения клемы и пуска двигателя аж 4 ошибки прописал.К 172 и 175 приплюсовались еще 2,которые описывал раньше при отключении датчика ДМРВ.Вот так.Еще раз повторить всю схему уже не было времени,т.к. сначала отчищал все от грязи,а потом пробовал воспользоваться советами изложенными выше и уже не осталось сил все повторить.

Ссылка на комментарий

Т.е. если шланг к коллектору затыкаешь не помогает, а если соленоид отключаешь - помогает?

Затыкал оба шланга и толку было ноль,может что не правильно дела,нужно было именно с шланга коллектора начать!!!???

 

Короче жду советов :P Заранее благодарен. :blush:

Продай его! :blush:

Ну зачем так???Очень хочется исправить ошибку и продолжать радоваться машинке

Ссылка на комментарий

Вжик, ИСТИННО тебе говорю: продай его и купи исправный! :blush:

Сам поломал,сам и исправлять буду.До плавания в грязном бассейне все было путем!!!

Ссылка на комментарий

Вжик, ИСТИННО тебе говорю: продай его и купи исправный! :blush:

Сам поломал,сам и исправлять буду.До плавания в грязном бассейне все было путем!!!

Ну, как хочешь :blush:

Ссылка на комментарий

Очень хочется разобраться,да и для остальных будет совет,ведь для этого мы здесь все делимся опытом!!!Не теряю надежды разобраться в причине ошибки,тем более благодаря советам neon416 и Злой уже какие-то движения есть.Так что буду биться до конца

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...