Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка подержанного Road Partner


Рекомендуемые сообщения

Деда, не Сергей звали? ;)

 

Виталий Семенович, что ли...Не помнб ужо.

 

 

Поставим вопрос так, на что надо обратить внимание при покупке?

1. Проверить толщинометром;

2. АКПП;

3. Полный привод- подключается/не подключается, горит/не горит лампочка.

4. Кузов- рама, бампера.

5. Движок.

Ссылка на комментарий

"Морда менялась" не всегда самое страшное в жизни. Нарушение геометрии рамы плохо, а вот если кто чего по кузовщине пожамкал без перекосов рамы и кузова - ерунда. Мой Тазик с рихтованной правой дверью и немного задним крылом - ну и что? Стал ли он от этого хуже? Вряд ли....А вот авто терзаемый переделками с применением сварки от "дяди Васи", начинённый сомнительными запчастями "подешевши", лифтованный-покатушечный...металлолом. Любая машина (как и вообще - любой организм) любит уход и заботу. И отсутствие в организме контрафактных имплантов. Правильно, когда продаваемая машина бу имела одного хозяина и оный при продаже предоставляет чеки на всё обслуживание и ремонт. Вот тогда можно понять хоть как-то - жалел он лавэ на коня или как...:) Да и то...А так - самое лучшее - залезть под машину и подёргать - пощупать...А если кто рассказывает, что на ходу, но не заводится....ухо ему открутить...:)

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Насчет "покатушечных" - не соглашусь, у нас есть клуб 4х4, они машинки свои эксплуатируют жестко, но зато и вылизывают их так, что посмотреть любо-дорого, такие деньги в них вваливают - голова кругом. Я бы любую клубную машину у них взял не задумываясь, но они редко продаются, да и цена у нее будет выше чем у новой в салоне процентов на 30-50 если это не уазик, конечно.

Ссылка на комментарий

"Морда менялась" не всегда самое страшное в жизни. Нарушение геометрии рамы плохо, а вот если кто чего по кузовщине пожамкал без перекосов рамы и кузова - ерунда. Мой Тазик с рихтованной правой дверью и немного задним крылом - ну и что? Стал ли он от этого хуже? Вряд ли....А вот авто терзаемый переделками с применением сварки от "дяди Васи", начинённый сомнительными запчастями "подешевши", лифтованный-покатушечный...металлолом. Любая машина (как и вообще - любой организм) любит уход и заботу. И отсутствие в организме контрафактных имплантов. Правильно, когда продаваемая машина бу имела одного хозяина и оный при продаже предоставляет чеки на всё обслуживание и ремонт. Вот тогда можно понять хоть как-то - жалел он лавэ на коня или как... :) Да и то...А так - самое лучшее - залезть под машину и подёргать - пощупать...А если кто рассказывает, что на ходу, но не заводится....ухо ему открутить... :)

хочешь сказать, что такая машина как у меня дерьмоведро без сервисной книжки с кучей левых имплантантов и я куркуль хренов денег на машину пожалел? :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы будете смеяться, но ситуация такая как вы и описали))). Машина правда единственная в семье и я не бабушка, но на машине ездим исключительно на дачу и купаться летом, и пробег за 5 лет чуть больше 20000км, и он реальный! Если бы машину покупала я, то конечно же такую не взяла, не смотря на то что уже к ней привыкла и есть у нее конечно плюсы). Но для начинающего водителя, коим я была 4 года назад это мрак!). Так, что продаю свою ласточку и покупаю машину поменьше, а эта машина для истинных любителей экстрима, рыбалки и охоты, хотя не страшно заехать в любой песок и грязь и сидишь за рулем как в троллейбусе).

Ссылка на комментарий

Месяц назад приобрел РП 2008 года без пробега. Эйфория от покупки прошла вчера, когда я под нее залез. А там... Переднего кардана НЕТ !!! Да и АКПП меняна ! Блин налетел. Правда коробка пока работает. Похоже машину дербанили во время ее длительной стоянки. Концов не найти. Остальное вроде, не подменяно. Буду искать кардан.

Ссылка на комментарий

Месяц назад приобрел РП 2008 года без пробега. Эйфория от покупки прошла вчера, когда я под нее залез. А там... Переднего кардана НЕТ !!! Да и АКПП меняна ! Блин налетел. Правда коробка пока работает. Похоже машину дербанили во время ее длительной стоянки. Концов не найти. Остальное вроде, не подменяно. Буду искать кардан.

ахереть!!

это салон так продал?

Ссылка на комментарий

Да нет, не салон. А одна частная лавочка Рога и копыта продавала через частное лицо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и сбылась мечта идиота. Долго, очень долго присматривался я к Партнёру, но подвернулся реальный вариант и не устоял. Нашёл у дедушки в деревне Партнёр 2.3, 2009 года, уже рестайлинговый, пробег 27 тыс., сер. металлик. Благо, что машина не требует глобальных первоначальных вложений, т.к. уже есть: четыре зимних колеса на дисках, тонировка, чехлы на сиденья, фаркоп, коврики. Опрос дедушки перед покупкой показал, что с проблемами, характерными для Партнёров, как то: хрустящая коробка, невключение передних муфт, блок комфорта-он ни разу не сталкивался, машина прошла 4 ТО. Хотя я к этому, в принципе, был готов.

Пока только выявилась одна проблема - еле-еле нашёл номер рамы, за задним правым колесом, а не за передним, как указано в талмуде. Номер нанесён электрогравировкой, уже корродирует, но ещё можно различить. Не знаю, что с ним будет потом... Сразу заказал передние механические хабы РИФ и бортовой комп. В ближайшее время - защита всех агрегатов снизу, стоит только заводская решётка. "Ну, что знал-рассказал." (С)

Изменено пользователем Maverick
Ссылка на комментарий

Номер зачистить мелкой шкуркой (нежно), обезжирить и пролепить пластилином.

Скоко денег отдал, если не секрет?

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Номер зачистить мелкой шкуркой (нежно), обезжирить и пролепить пластилином.

Скоко денег отдал, если не секрет?

Пластилин вряд-ли поможет, его со временем просто смоет. Заклею тейпом, тот пристаёт конкретно и водонепроницаем.

400.

 

номер у всех-за задним правым колесом

Ну да, я об этом именно здесь и узнал... :biggrin:

Сегодня ставил машину на учёт-гаишник всё прочитал без проблем.

Изменено пользователем Maverick
Ссылка на комментарий

что за ТЕЙП?

кстати шкуркой (любой) нежелательно , там и так рельеф маленький(((

чистил щёткой пластиковой на болгарке, преобразователем, цинкарём , грунтом, краской..

один хрен на 2 года хватило!

какой муфлон выбрал это место!!!!

хоть экспертизу делай чтоб не париться больше!

Ссылка на комментарий

Пластилин на чистой, изначально, поверхности НЕ смоет.

Впрочем, дело Ваше.

А цена хорошая, ИМХО (для Вас ессно :)

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

А цена хорошая, ИМХО (для Вас ессно :)

... а Тагер щас продаваться начал за ту же цену в Москве?

тока там допов уже море и всё по уму , без фанатизма..

ЭЭЭХХХ!

Ссылка на комментарий

А цена хорошая, ИМХО (для Вас ессно :)

Ну да... Не каждый захочет ехать за машиной за 500 вёрст в глухомань, а я вот рискнул. Можете не верить, но я капот на ней открыл первый раз, когда уже домой приехал, в Питер. Когда увидел её ещё у хозяина, то сразу понял-сработаемся, беру не глядя. Изменено пользователем Maverick
Ссылка на комментарий

А цена хорошая, ИМХО (для Вас ессно :)

... а Тагер щас продаваться начал за ту же цену в Москве?

тока там допов уже море и всё по уму , без фанатизма..

ЭЭЭХХХ!

" А я говорю - не сезон..." (С) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если в продаже в автосалонах Москвы, увидите нового (имеется ввиду без пробега)Тайгера или Партнера, да по привлекательной цене будте осторожнее, возможен развод. Я видел такие машины самолично, а не с чьих то слов, чуть было не собрался там покупать, но почитал об этих салонах отзывы и понял, что это жулики. В результате нашел своего жулика за пределами автосалона :mad: и приобрел у него машину (новую, без пробега, но с подменянными, как потом оказалось, на старье раздаткой и АКПП, правда их удалось привести в чувство, передний кардан также отсутствовал). Так, что будьте бдительней - жулик хитер и коварен. На авторынке в Люберцах у барыг услышал интересную фразу: при продаже машины всегда один дурак, а другой подлец. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Месяц назад приобрел РП 2008 года без пробега. Эйфория от покупки прошла вчера, когда я под нее залез. А там... Переднего кардана НЕТ !!! Да и АКПП меняна ! Блин налетел. Правда коробка пока работает. Похоже машину дербанили во время ее длительной стоянки. Концов не найти. Остальное вроде, не подменяно. Буду искать кардан.

 

так этттта - а под машину не заглядывали при покупке ?

Ссылка на комментарий

Месяц назад приобрел РП 2008 года без пробега. Эйфория от покупки прошла вчера, когда я под нее залез. А там... Переднего кардана НЕТ !!! Да и АКПП меняна ! Блин налетел. Правда коробка пока работает. Похоже машину дербанили во время ее длительной стоянки. Концов не найти. Остальное вроде, не подменяно. Буду искать кардан.

 

так этттта - а под машину не заглядывали при покупке ?

так чётта и я не заглядывал , как то нет привычки в салоне пол коленками вытирать...)
Ссылка на комментарий

Лохонулся по полной. Покупал машину далеко не первый раз. Брал и новые и подержаные, всегда выворачивал аж наизнанку. А тут действительно расслабился :проверил ЛКП, все сверху, да и на ходу. Вроде все в норме. Под низ только мельком глянул - на отсутствие кардана не обратил внимание (!!!), да и что коробки б/у сразу не разглядел. Остальное то новое - впал в эйфорию и получил по полной. Виню только себя - сам лопухнулся, расслабился. Но уже все приведено в порядок.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Задумался о покупке РП. До этого была honda cr-v 97 года. Помучался я с ней, но это отдельная история.

 

Я остановился на модели "Tagaz Road Partner 2.3 MT", бензин, механика.

Рынок бу (на том же автору) не очень большой

 

Подскажите, пожалуйста вот по каким вопросам:

Если брать РП 2009 года - насколько это целесообразно, т.е. много ли нужно будет вложить еще? (скажу сразу - руки у меня не заточенные как надо :))

В связи с этим второй вопрос - если отсоветуете брать бу, то где лучше покупать в нерезиновой? Имеет ли смысл ходить на гарантии или сразу обратится в правильный сервис?

 

Кстати, подскажите, korandovod.ru это не только форум, а так же и клубный сервис? Если да, то не дадите ссылку на его контакты?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

В связи с этим второй вопрос - если отсоветуете брать бу, то где лучше покупать в нерезиновой? Имеет ли смысл ходить на гарантии или сразу обратится в правильный сервис?

Как можно отсоветовать брать бу, если новых просто нет?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил, таки, месяц назад Партнера. 2009, 2.3, механику. Доволен как слон. Шикарная машина.

Правда пересел с автомата, поэтому переучивался на механику :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...