Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка подержанного Road Partner


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Arech сказал:

Ума не приложу, когда их всех МаксАлекс кусать пристыжать за владение тагазоподелками успевает)

Потихонечку доносит свою мысль всем владельцам тагазов, вот и результат

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LoneStarr сказал:

Поет: "Я тебя слепила сварила из то, что было..."

Можно предположить, что до ДТП был РП рестайл. Обычно потом переделывает в РП дорестайл. Знаю как минимум 3 таких человек. Но чтобы в муссо первого поколения, такое вижу в первой. Из плюсов такой переделки, только крепкий бампер передний, в отличие от нашего. Фары практически не реально уже найти. А капоты б/у в продаже, сильно уставшие с учетом возраста

Ссылка на комментарий

Фары туда отлично встают от Шкоды. Так что отличная переделка. Сейчас купил себе донора тагазовского, хочу кузов свой уставший поменять, так вот планирую именно так и сделать)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pashok сказал:

Можно предположить, что до ДТП был РП рестайл.

Самое для меня удивительное, что это делают и без ДТП и иных причин, вроде плохого состояния детали.

Эстеты, ять :biggrin:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Philin сказал:

Фары туда отлично встают от Шкоды. Так что отличная переделка. Сейчас купил себе донора тагазовского, хочу кузов свой уставший поменять, так вот планирую именно так и сделать)

Про фары от шкоды слышал, но товарищ писал, что не все так гладко сними. Выкладывал фото отчет сюда, правда давно. 

Ссылка на комментарий
Только что, Arech сказал:

Самое для меня удивительное, что это делают и без ДТП и иных причин, вроде плохого состояния детали.

Эстеты, ять :biggrin:

Как то с трудом представляю. Такой "тюнинг" затратный. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

Про фары от шкоды слышал, но товарищ писал, что не все так гладко сними. Выкладывал фото отчет сюда, правда давно. 

Езжу с ними уже почти 2 года. Всё отлично)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни не пинайте сразу, скажу честно что времени и желания нет просматривать всю ветку, но интересует один вопрос. У брата был РП но я не заморачивался над этим и не узнавал толком что он из себя представляет. У меня на данный момент китаец чери тигго, хочу продать и думаю брать РП на механике. Что скажите по поводу машинки: ЛКП, рама ходовка и т.д., механика или автомат? Какие вообще плюсы и минусы? И вообще стоит своих денег? Думаю взять в пределе 400т.рубликов

Изменено пользователем valdai
Ссылка на комментарий

В пределе 400кр можно найти идеальное состояние гденить в Москве, РП по кузову не ржавеет, главное чтобы в болотах не топился. Ручка мне ( на Тагере ) привычнее, автомат блин слишком с ним много возни, для повседневной эксплуатации не оч.. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, valdai сказал:

Парни не пинайте сразу, скажу честно что времени и желания нет просматривать всю ветку, но интересует один вопрос. У брата был РП но я не заморачивался над этим и не узнавал толком что он из себя представляет. У меня на данный момент китаец чери тигго, хочу продать и думаю брать РП на механике. Что скажите по поводу машинки: ЛКП, рама ходовка и т.д., механика или автомат? Какие вообще плюсы и минусы? И вообще стоит своих денег? Думаю взять в пределе 400т.рубликов

Обещали один вопрос, а задали все пять)). Машина я считаю стоящая, но в одно предложение, вам ни кто на них не ответит. Вы лучше поговорите со своим братом, реальным владельцем, а то мы вам посоветуем, вы купите и будете потом нам карму портить, проклинать). Почитайте отзывы здесь, на auto.ru, drom.ru и т.д. Изучите основные нюансы, чтобы обратить на них  внимание при покупке. Когда подберёте вариант, не пожалейте денег на диагностику двигателя, работу КПП, раздатки и полного привода. Ходовая у нее в принципе крепкая, но тоже осмотр не повредит.

Когда я покупал РП 2008 года в 2011, я ни чего не проверял, ибо вариант был всего один, с небольшим пробегом, визуально в отличном состоянии и я понадеялся на удачу. Мне повезло. Сейчас таких вариантов все меньше и на везение рассчитывать сложнее. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
3 минуты назад, NickNick сказал:

Продажа Road Partner Москва, область

https://auto.ru/cars/used/sale/tagaz/road_partner/1073697440-ab3b8d/

Создай тему в барахолке. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть необходимость продать Мазду Бонго и купить длинный пикап полноприводный. Мазда реально не ломается, но за пределами асфальта (и на асфальте на снегу) самостоятельно не перемещается. Думаю прикупить тагаз пикап, хотя понятно что гемора с ним будет мягко говоря много. Есть ли у кого информация по вот этим предложениям?https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/tagaz_road_partner_2011_1074639747 и https://www.avito.ru/pushkino/avtomobili/tagaz_road_partner_2010_1390521507

Ссылка на комментарий
5 минут назад, serpad сказал:

Есть необходимость продать Мазду Бонго и купить длинный пикап полноприводный. Мазда реально не ломается, но за пределами асфальта (и на асфальте на снегу) самостоятельно не перемещается. Думаю прикупить тагаз пикап, хотя понятно что гемора с ним будет мягко говоря много. Есть ли у кого информация по вот этим предложениям?https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/tagaz_road_partner_2011_1074639747 и https://www.avito.ru/pushkino/avtomobili/tagaz_road_partner_2010_1390521507

Все бы ничего, но дизель 2.6, мягко говоря про него не самые лучшие отзывы. Почитай, не поленись и решишь надо оно тебе или нет. Видел в продаже такой пикап, но с двигателем 2.3 бензин, до этого еще с дизелем 2.9. Все это переделки конечно, но если зарегистрированы подобающим образом изменения, то по мне лучше такой вариант

Ссылка на комментарий
17 минут назад, serpad сказал:

самостоятельно не перемещается.

есть-же вроде полноприводные редакции?

Ссылка на комментарий

Есть, вот только у меня задний)) Поторопился при покупке. Хотя сама машинка хорошая.  Ну и компоновка салона неудобна для продолжительных поездок.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serpad сказал:

Есть, вот только у меня задний)) Поторопился при покупке. Хотя сама машинка хорошая.  Ну и компоновка салона неудобна для продолжительных поездок.

Не торопись главное сейчас. Почитай внимательно, подумай. Тут целая тема есть про эти моторы 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Pashok сказал:

Все бы ничего, но дизель 2.6, мягко говоря про него не самые лучшие отзывы. Почитай, не поленись и решишь надо оно тебе или нет. Видел в продаже такой пикап, но с двигателем 2.3 бензин, до этого еще с дизелем 2.9. Все это переделки конечно, но если зарегистрированы подобающим образом изменения, то по мне лучше такой вариант

На муссо спорт у меня как раз стоял 2,9. Двигатель был лучше самой машины. Вот в продаже переделок под этот двигатель ничего не вижу. Думаю если что и есть, то это уже чермет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

Не торопись главное сейчас. Почитай внимательно, подумай. Тут целая тема есть про эти моторы 

На этом форуме прочитал все страницы по этому мотору. Хз конечно, но дизель любой не особо для меня страшен. За 20 лет насмотрелся. Сам переберу если что. Было бы из чего. А вот с этим как раз вопрос. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serpad сказал:

На этом форуме прочитал все страницы по этому мотору. Хз конечно, но дизель любой не особо для меня страшен. За 20 лет насмотрелся. Сам переберу если что. Было бы из чего. А вот с этим как раз вопрос. 

Вот вот. Было бы из чего. Народ постоянно жалуется на наличие з/ч

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, serpad сказал:

Ну и компоновка салона неудобна для продолжительных поездок.

я тут полез смотреть - прикольная тачка. только вот салон как у нас на буханке. в продаже комфортных салонов не нашел. что народ делает с убогим салоном?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

я тут полез смотреть - прикольная тачка. только вот салон как у нас на буханке. в продаже комфортных салонов не нашел. что народ делает с убогим салоном?

Для города ничего и не надо делать - не устаешь, бензина жрет мало, проворная, легко парковаться. За городом все преимущества превращаются в недостатки...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Собираюсь приобрести Роад партнёр на механике, в связи с чем хотел бы поинтересоваться (прошу сильно не пинать) С коробкой проблемы у всех абсолютно? Или может принести? При покупке это можно как то продиагностировать? Коробку сейчас можно отремонтировать,,есть ли запчасти?В свое время из за потенциальных проблем с коробкой испугался покупать тагер, хотя очень нравился. Автомат не хочу по причине высокого налога и расхода. Спасибо заранее ответившим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...