Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Покупка подержанного Road Partner


Рекомендуемые сообщения

 

 А если серьезно, то уже возрастные проблемы начинают вылазить.

это какие? детские болезни вроде уже устранены должны быть. жуки на краске что-ли? или компрессия упала? так это проблема ГБО )

а, ну АКПП ушататься еще может. 

 

проводка сгнить

Детские болезни уже устранены все. Да, именно коррозия. Стандартные места, кромка крыши пошла, пятая дверь, клюв капота. Также рама стала цвести.

К движку и АКПП претензий вообще никаких нет.  

Проводка не беда, у меня лежит мешок проводки с донора 3.2, со значительно меньшим пробегом, чем у меня.

Ссылка на комментарий

Да, именно коррозия. Стандартные места, кромка крыши пошла, пятая дверь, клюв капота. Также рама стала цвести.

ерунда это все. залить машину пушсалом, запаять, остальное раз в три года красить.

будет никакой не труп, а бодрый несгибаемый ветеран 

Ссылка на комментарий

ерунда это все. залить машину пушсалом, запаять, остальное раз в три года красить.

 

 

будет никакой не труп, а бодрый несгибаемый ветеран 

Жду лета, надо будет поработать с рамой. С кузовом поработал прошлым летом, пока держится. 

А так конечно еще побегает авто

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Жду лета, надо будет поработать с рамой. С кузовом поработал прошлым летом, пока держится.  А так конечно еще побегает авто

ну и правильно. потом еще продашь и новому хозяину послужит. когда машина ремонтируется - она становится лучше. конечно у металла есть свой срок. но для трупов пока рановато.  потом машины перейдут в разряд раритета - и еще поживут маленько. 

Ссылка на комментарий

Муссо 93-95гг еще бегает немало, а рп-шки уже к трупикам приближаются? :blink:  Не справедливо!)

Изменено пользователем djiper
Ссылка на комментарий

Муссо 93-95гг еще бегает немало, а рп-шки уже к трупикам приближаются? :blink:  Не справедливо!)

К трупам приближаются только у соответствующих наездников:)

Не назвал бы свои тагер и рп трупами, хотя рп 2008 года, а тагер 10. На тагере так вообще пробег только к 60 приближается, на рп под сотню уже, но бегает и бегает. Еле заметные рыжие точки появились только на клюве капота, но как бы простительно на 9м году... в остальном все нормально.

Ссылка на комментарий

Все зависит от владельца,если следит за машиной то у него и машина живее всех живых и он ее по дешману не отдаст,будет цену держать так как знает состояние машины,а если ездюк который все соки выжимает то понятно это хлам,

Выдали нам на работе новые машины,через пол года мне фару расхерачили,пока машина стояла ждала страховку мне дали другую такую же новую которой пол года,так это были такие дрова что я охерел,водила который на тот момент был в отпуске ушатал ее за пол года,так вот и получается что люди ушатывают а потом продают и таких владельцев очень и очень много.

Ссылка на комментарий

Ни кого не хотел обидеть) По моему мнению, для долгой жизни своих авто, некоторые, как-то: недочеты сборки, внесение изменений производителем в первоначальную конструкцию,  должны компенсироваться прилежным отношением их владельцев :biggrin:  

Ссылка на комментарий

Тенденция в мировом автопроме катится  к тому что скоро такой ниши , в сегменте доступных авто, НЕ БУДЕТ

Изменено пользователем djiper
Ссылка на комментарий

Парни, погорячился я вчера про трупики енгов и тагазов. Не прав был

Ссылка на комментарий

Парни, погорячился я вчера про трупики енгов и тагазов. Не прав был 

 

Да большинство в курсе , и "текущего момента" и перспектив!)  Не парься, еще лет 10-15 проездят, если будут для кого-то 2(3) авто

Изменено пользователем djiper
Ссылка на комментарий

Да большинство в курсе , и "текущего момента" и перспектив!)  Не парься, еще лет 10-15 проездят, если будут для кого-то 2(3) авто

А вообще классные наши машины. Чего уж там говорить. На выходных опять оценил вместимость салона и багажника.   

Ссылка на комментарий

 

 

Да большинство в курсе , и "текущего момента" и перспектив!) Не парься, еще лет 10-15 проездят, если будут для кого-то 2(3) авто

А вообще классные наши машины. Чего уж там говорить. На выходных опять оценил вместимость салона и багажника.
Р.П,Муссо в этом плане очень радуют,хорошая вместимость:-)
Ссылка на комментарий

 

 А вообще классные наши машины. Чего уж там говорить. На выходных опять оценил вместимость салона и багажника.

Р.П,Муссо в этом плане очень радуют,хорошая вместимость:-)

Ага. Ребята к которым приехал, говорили газель заказывать надо. Типа не впихнешь. В итоге впихнул не впихуемое

Ссылка на комментарий

:-)))я у друзей диван заберал,они его на газельке привозили,я к себе впихнул его,они аж офигели,правда и переднее пассажирское все занято было:-)))

Ссылка на комментарий

:-)))я у друзей диван заберал,они его на газельке привозили,я к себе впихнул его,они аж офигели,правда и переднее пассажирское все занято было:-)))

В общем авто на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто нибудь разбирается в выборе комплектующих? Например как отличить оригинальный компонент от неоригинального? Иногда разница заметна только профессионалу, обычный человек ее не увидит. Вот например тут есть неплохие подкрылки NISSAN https://zipik.ru/podkrylki/nissan/, цена вроде нормально, а что насчет качества? Кто что может подсказать? Я в таких вещах не разбираюсь

Изменено пользователем Rourilarst
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго здравия !

Комрады , присматриваюсь к Роуд Партнеру ,помучаю немного вопросами , если где то обсуждалось - просто ткните носом и сильно не пинайте

Вопрос первый : РП с фейсом от Таганрогских кутюрье категорически нельзя брать из за цен или отсутствие запчастей на фейс авто -или ???

Вопрос второй : какой реальный расход у 2,3 по трассе ? -при скорости 100км/ч город и бездорожье не важно

Ссылка на комментарий

Разница в цене,если фара на дорестайл стоит 10-15т.р,то на рестайл 20-25 и то с трудом можно найти, так же с крыльями и капотом, осенью ездил к тёще в Воронежскую обл,по трассе было где то 9.5 литров,но это всё средне и зависит от многих факторов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот такой сегодня необычный РП увидел на просторах интернета https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/tagaz_road_partner_2009_947872636

Как говорится, возврат к корням.

 

3626993668.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Вот такой сегодня необычный РП

Видел и РП под муссо, и Тагеры под Корандо... Ума не приложу, когда их всех МаксАлекс кусать пристыжать за владение тагазоподелками успевает)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...