Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Gelendtager сказал:

Ах да, антенну лучше заменить т.к. штатная УГ редкостное.

В любом авто магазине типа Руси выбор достаточный.

Я брал активную антенну blaupunkt что то в р-не 1200 р.

Монтажится внутри салона натлобовое стекло.

3 года пользуются полёт нормальный.

У меня у товарища на Муссо такая стояла,брала прилично,но у него голова была Пионер,у меня Пролоджи,по отзывам антенна кому как,но тоже такую буду покупать.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да не за что.

Если помог, буду только рад))

Кстати антенный усилитель расходует такую грамую электроэнергии что можешь не заморачиваться, это : абсолютли...100%

 

Изменено пользователем Gelendtager
Ссылка на комментарий

А этим устройством без выдвинутого экрана можно пользоваться (радио)? У меня просто какого не было никогда

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C 2009 ездил с штатным ГУ , слушал радио, музыкой не заморачивался, хватало хрипящего радио)))),   в этом году  началось с этого 

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

imageproxy.php?img=&key=f4f55e3ef2401644фото не хотят вставлятся)))

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мало, ))) пришлось вспомнить курс физики за 8-9 класс,  недумал, что так накроет))), но время провел увлекательно)))) получилось вот это чудо))))

 

Усилок 440 ВАТ.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

два моно канала по 100 вт, и два стерео по 120 ват))))

все хорошо, фильтра везде, феррит кольца дросели , и остальная муть , от фона не могу избавится , как не крути))))

Ссылка на комментарий

за пределы авто выносишь, фона нет, в авто фон страшный,))))

Ссылка на комментарий

Это от бензина. Надо на дизель переходить...:bo:

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Mortalle сказал:

Это от бензина. Надо на дизель переходить...:bo:

Наверное))))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Скажите, в передней панели РП есть провод заднего хода? Кто подключал камеру заднего вида, отпишитесь. Тянуть провода с задних фанарей не буду, т.к. будет беспроводной сигнал от камеры. Спасибо!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Pawel сказал:

Всем привет. Скажите, в передней панели РП есть провод заднего хода? Кто подключал камеру заднего вида, отпишитесь. Тянуть провода с задних фанарей не буду, т.к. будет беспроводной сигнал от камеры. Спасибо!

А зачем тебе нужен в передней панели РП провод заднего хода камера подключается к проводам лампы заднего хода в фонаре, а питание приёмника от питания магнитолы или любого + и - спереди, выход видеосигнала начинает передаваться только при появлении видеосигнала от камеры, которая включается только при включении лампы заднего хода. У меня например так работала беспроводная камера, но из за помех я не стал её ставить, а поставил обычную проводную.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Дело в том, что в магнитоле есть управляющий провод камеры (revers), когда на него приходит "+", магнитола включает вид камеры. Вот и всё. Вот и нужен в передней панели этот провод заднего хода.

Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 21:22, автолюбитель михаил сказал:

Вполне себе для Тагера.  На РП - хз , куда ставить.  А есть фото с задвинутым экраном?

да, на Тагере супер смотрится !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20 часов назад, Aleksandr64 сказал:

Кто ставил усилитель в багажник подскажите необходимую длину силового провода и межблоков.

В рп:

1) межблоки 5 м если по центру вести хватит

2) силовые если по правому порогу вести метров 6-7 (5 закончатся где-то в крыле). Если по левому 5 должно хватить

Это если усилители ближе к двери багажника ставить

Изменено пользователем a_prs
Ссылка на комментарий
5 часов назад, a_prs сказал:

В рп:

1) межблоки 5 м если по центру вести хватит

2) силовые если по правому порогу вести метров 6-7 (5 закончатся где-то в крыле). Если по левому 5 должно хватить

Это если усилители ближе к двери багажника ставить

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Принесли на днях УВЧ, с алиэкспресса, использовали для усиления сигнала радио, в автомобиле при загородных поездках. Со слов хозяина, толк от него не большой. 

Почитал характеристики на Али. Как всегда, спеты о нем достойные песни. 

"0,01-2000 МГц 2 ГГц 32dB "

Диапазон более чем широкий, что не хорошо, поэтому после вскрытия, фильтров естественно не обнаружил. 

Измерения показали (Uпит=12V), что усиление 32db, надо делить на 3, итого вышло=12.  Пойдет, что бы скомпенсировать потери в кабеле, и усилит сигнал, в городе. Кстати усиление, зависит от напряжения питания, что хорошо для допиливания под переключатель город-трасса.

Входная сборка, позорна затерта ножичком. Скорее всего, здесь должна была быть дарлингтоновая сборка типа MAR-8SM+. Потому, что у нее по даташиту как раз 32db. Но она круглой формы ( во всяком случае была пару лет назад). На лицо, явная подмена, на что то не понятное.

Стоит такая приблуда 500рэ, что дорого, даже с учетом, если бы там была MAR-8SM+. 

Проще собрать такой УВЧ. 

Дурят нашего брата. Не попадайтесь на китайские песни.

И собственно фото сего чуда при снятой крышке.

 

УВЧ.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Парни, кто в теме просветите:

Хочу приподнять качество озвучки салона (но не для сорев по Автозвуку)...

Из имеющегося токама магнитола Alpine CDE 135BT - акустика в двери либо Alpine SPG-17C2 либо Hertz DCX 165.3 (эта интереснее из-за большей чувствительности) или Morel TempoCoax-6 - все это 16,5 см..в штатные места с подиумом скорее всего придется заморачиваться. Усилитель для них - Alpine BBX-T600.

Ну и "блины" что взади стоят - акустика Hertz DCX 690.3 или Morel MAXIMO-Coax 6x9. Услитель такой же -  Alpine MRX-T15.

На счет саба - скорее всего под сидение, что-то типа активный ALPINE PWE-S8 (под сидушку).

Что скажете? Имеет место для жизни такой именно состав оборудования? Или есть решения дешевле, но не менее качественно?

Ссылка на комментарий

Ну все перечисленное у тебя уже в наличии, верно? И ставь. Разумеется подиумы, чуть шумки в двери.

особенно радуют морели- их бы и ставил. А вот алпайн- что башка что усил - суховаты. Особенно усил. Весь смак и душевность морелей  пропадет.

я б махнул усил на ченить позвучнее и мягче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...