Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, traktorist сказал:

придется ещё минут 30 откручивать динамик, да ещё стараясь его не проткнуть при этом.

Так сперва, надо было опохмелиться, а потом уже откручивать динамик.az

 

Ссылка на комментарий

Народ, а кто нить менял местами 2-х диновую магнитолу и управление климатом? переделать крепеж - тяжко, но сделаю, а вот что делать с рамкой? даже при наличии 3д принтера не напечатаю, планку между климатом и магом вырезать не вопрос, а щели? может есть у кого фотки???

Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 в 19:50, Bomzh сказал:

Народ, а кто нить менял местами 2-х диновую магнитолу и управление климатом? переделать крепеж - тяжко, но сделаю, а вот что делать с рамкой? даже при наличии 3д принтера не напечатаю, планку между климатом и магом вырезать не вопрос, а щели? может есть у кого фотки???

Извините великодушно! Сам нашел, но вид только результата, сам крепеж придется думать самому... лана, не такое выдумывали)))
А вот никто не переносил 2-х диновую верхом вместо кнопок (птф, задний дворник)?

Переставить местами с климатом, полумера, все равно низко, а вот если захватить блок кнопок, то самое место, только гимора больше, но...

Может есть у кого за дешево пластик где эти кнопки на РП (птф, задний дворник) стоят и панелька которая блок климата и магнитолу закрывает, та которая с пепельницей на защелках? работа дюже ювелирная, но если срастется то родные не коцанные останутся без дела...

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Bomzh сказал:

Извините великодушно! Сам нашел, но вид только результата, сам крепеж придется думать самому... лана, не такое выдумывали)))
А вот никто не переносил 2-х диновую верхом вместо кнопок (птф, задний дворник)?

Переставить местами с климатом, полумера, все равно низко, а вот если захватить блок кнопок, то самое место, только гимора больше, но...

Может есть у кого за дешево пластик где эти кнопки на РП (птф, задний дворник) стоят и панелька которая блок климата и магнитолу закрывает, та которая с пепельницей на защелках? работа дюже ювелирная, но если срастется то родные не коцанные останутся без дела...

Привет Bomzh! В личку написал.

Ссылка на комментарий
В 05.06.2017 в 08:12, лёха1975 сказал:

Привет Bomzh! В личку написал.

Огромное спасибо! Пока так сказать, укладываю мысли в ровный порядок... что резать, как резать, чем резать, но уже срастается в порядок))) Единственный трабл, но я его и ранее видел, придется рамку на магнитолу на принтере печатать или еще что придумать... пока просто врежусь, а там посмотрю...

Видео инсталяции не обещаю, телефон и так дохнет, но фотки этапов сделаю, мне тоже пригодятся, вдруг че забуду))) И да... не быстро это... так сказать тихими вечерами, под должное настроение))) Но уверен получится!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Перечитал всю тему но так и не разобрался. В тагере с завода в передних дверях стоит компонентная или коаксиальная акустика?

Если ставить коаксиальные то твитеры родные будут только как украшение или их можно задействовать?

Если на перед поставлю АС Pioneer TS-H1303 то их твитеры я устанавливаю за место штатных?

 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 21:46, AndreyA100 сказал:

Тож думал так поставить сабвуфер. Но остановило то, что на него будет грязь попадать с ног задних пассажиров.

Наверное стоит закрыть решетку сверху тканью.
 

Грязь,это мелочь.Вот когда попадет пыль, в зазоры между катушкой и магнитом,то начнет выносить мозги,своим неправильным басом.А она, реально попадет по одной лишь причине,живет пыль внизу,хотя поднимается наверх.Идеальных вариантов вопроизведения басов на Тайгерах,пока нет..Единственное удовольстивие водитель ощщущуает от того,что мощная дверь и мощная обшивка.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Игорь Эрнестович сказал:

Грязь,это мелочь.Вот когда попадет пыль, в зазоры между катушкой и магнитом,то начнет выносить мозги,своим неправильным басом.А она, реально попадет по одной лишь причине,живет пыль внизу,хотя поднимается наверх.Идеальных вариантов вопроизведения басов на Тайгерах,пока нет..Единственное удовольстивие водитель ощщущуает от того,что мощная дверь и мощная обшивка.

Как вариант для Тайгера,это либо БАНДПАСС,либо обратно нагруженный рупор.Но,в любом случае придется попрощаться с багажником.Пробовали фазоинвертор,не понравилось..Бьёт по голове.

https://youtu.be/RdwWMPskcDI

Изменено пользователем Игорь Эрнестович
ошибка.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Эрнестович сказал:

Грязь,это мелочь.Вот когда попадет пыль, в зазоры между катушкой и магнитом,то начнет выносить мозги,своим неправильным басом.А она, реально попадет по одной лишь причине,живет пыль внизу,хотя поднимается наверх.Идеальных вариантов вопроизведения басов на Тайгерах,пока нет..Единственное удовольстивие водитель ощщущуает от того,что мощная дверь и мощная обшивка.

Корпус обсуждаемого саба пыле-влагозащищен. Если не сказать, герметичен. По вполне понятным причинам)))
 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Игорь Эрнестович сказал:

Пробовали фазоинвертор,не понравилось..Бьёт по голове.

https://youtu.be/RdwWMPskcDI

Интереснее было-бы посмотреть на видео как выглядит водитель после часа езды на авто,  когда там играет "музыка" на такой громкости. sarcastic_hand.gif

Вот чесслово, не понимаю, зачем в машине акустика с таким звуковым давлением, мероприятия на стадионе озвучивать?  Так воткните пару чего-то вроде MAG MD2554 в багажник.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, AndreyA100 сказал:

Интереснее было-бы посмотреть на видео как выглядит водитель после часа езды на авто,  когда там играет "музыка" на такой громкости. sarcastic_hand.gif

Вот чесслово, не понимаю, зачем в машине акустика с таким звуковым давлением, мероприятия на стадионе озвучивать?  Так воткните пару чего-то вроде MAG MD2554 в багажник.

 

Вот чесслово,не понимаю,зачем  на машину ставят крутые колеса,лебедку,усиливают подвеску?Гоняют по полям и лесам, убивая автомобиль.Наверное из чувства самоудовлетворения..Что я могу это сделать?az

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Игорь Эрнестович сказал:

Вот чесслово,не понимаю,зачем  на машину ставят крутые колеса,лебедку,усиливают подвеску?Гоняют по полям и лесам, убивая автомобиль.Наверное из чувства самоудовлетворения..Что я могу это сделать?az

Совсем не поэтому. ;)

Стоковые возможности вашего автомобиля позволяют вам проехать 20-30% того пути, по которому проедут подготовленные автомобили (с лебёдками, колёсами, и усиленной подвеской). Другими словами: вооооон к тому озеру вы тут не проедите, а они - легко:rolleyes:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AndreyA100 сказал:

Интереснее было-бы посмотреть на видео как выглядит водитель после часа езды на авто,  когда там играет "музыка" на такой громкости. sarcastic_hand.gif

Офф. Во время обслуживания того, или иного концерта, мероприятия и т.д. я, после 3х-4х часов такого звукового давления, в себя прихожу после 8-9 часов отдыха в тишине;)

Ссылка на комментарий

Немножко околозвукового: ДУ на руле.

Чтоб текст заново не придумывать, скопирую с драйва.

Уже давно поменял магнитолу на Pioneer DEH-X7650SD и прикупил к ней штатный пульт на руль CD-SR100.
Но прикрутив его "по инструкции" понял, что мне так не нравится.

В результате раздумий, нашел подходящее решение. 
Корпус крепления замазал эпоксидкой со стекловолокном. В этом деле главное защитить от попадания эпоксидки замок фиксации пульта иначе потом не получится пульт поставить и снять. Когда эпоксидка схватилась, сошлифовал нижнюю часть до плоской поверхности и просверлил отверстия под винты М3.
В самом пульте родные светодиоды светят вниз, вариант для такого крепления не подходящий. Заменил штатные ИК светодиоды, поставил два больших, один снизу, второй сверху пульта (на отраженный сигнал магнитола тоже реагирует, хотя и хуже).
Примерив всю конструкцию в машине, подпилил край по изгибу корпуса руля.
Результат на фото.
Жать кнопки на пульте удобней чем тянутся к магнитоле. Единственный минус - при повороте направо, свет от пульта к магнитоле перекрывается коленом.


 

OyCaJ.jpg

 

 

тут еще фото https://www.drive2.ru/l/477663311429632596/




 

Изменено пользователем AndreyA100
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, олег ан сказал:

пионер говно полное...

Все говно, кроме мочи. А моча, в некотором роде, тоже говно. Меня пионер устраивает.
 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

я понил.ты два разА не повторяешь,не повторяешь.

лыжа тебя тож устраивала до поры.

Ссылка на комментарий

Редактор глючит, а удалить дубль не получается.
 

8 минут назад, олег ан сказал:

лыжа тебя тож устраивала до поры.

Ну и что?  "Лыжа", для своих денег и штатных динамиков играла и не хрипела. HiFi от нее ни кто не ждал.

Пионеровская магнитола с пионеровскими трехполосными динамиками спереди и сзади, да еще и с многими килограммами шумо-виброизоляции играет разумеется лучше. Но это совсем другая "музыка", за совсем другие деньги.

 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

ну вот ,а я про что?В пионер денег въёб,а зук говнее альпа в те же деньги.Где правда брат?

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Делал для себя и мне звук нравится. Ну может чуть-чуть АЧХ вниз расширить, за счет маленького саба.

А правда вот где - на вкус и цвет...

Был опыт с блаупунктом, модель не помню, тож понравился, хотя и дорогой зараза.

Альпайн... наверное не плох, обсуждать не буду, на сей момент мне это не интересно.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Алпайны хороши топовые. Там где ЦАП бурбраун, поконалка и звуковой проц с задержками. Но это 16 и выше крупий.

В вилке 5-10 крупий - все едино, различия в сервисных фичах.

Ниже 5 - фанера. Чем его не обклеивай.

Неожиданно ХорошийЗвук (при обычной несуразности меню) показывает последнее время кенвуд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял магнитолу на Pioneer MVH 390BT

Миды на Avatar MTU-65, Овалы Focal

Сабвуфер Machete Sport M15D1 моноблок на него Magnum M1500D

Фронт и тыл пока висят на магнитоле как приеду планирую кинуть на усилитель, поменять родные пищалки и зашумовать 

 

 

Pioneer Mvh-390bt Pioneer Mvh-390bt

6Xb-ZHz0Dgs.jpg

Opd092cMlL8.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

А я вот таким макаром решил вопрос размещение сабов (слева аналогично стоит). Полезное место в багажнике дорого, а над крыльями не мешаются. ГУ Pioneer MVH-280FD, перед - pioneer ts-a173ci. Миды прикрутил поверх карты через проставку из фанеры (общая толщина 20мм). Теперь думаю, куда усь воткнуть. Кто-нибудь втыкал в оригинальные места усь, чтобы не мешался? ПОмимо места под сиденьями передними и спинки дивана?

vl-pWc8NFwE.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, a_prs сказал:

А я вот таким макаром решил вопрос размещение сабов (слева аналогично стоит). Полезное место в багажнике дорого, а над крыльями не мешаются. ГУ Pioneer MVH-280FD, перед - pioneer ts-a173ci. Миды прикрутил поверх карты через проставку из фанеры (общая толщина 20мм). Теперь думаю, куда усь воткнуть. Кто-нибудь втыкал в оригинальные места усь, чтобы не мешался? ПОмимо места под сиденьями передними и спинки дивана?

vl-pWc8NFwE.jpg

а у тебя там что типа стелса получился в крыле?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...