Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разобрал панель, хотел поставить магнитолу. Но разъем удивил. На магнитоле стандартные фишки: на питание, и на колонки отдельно. Тут же фишка единая на все. Есть ли какие нибудь переходники? Или кто может подсказать магнитолы с такой фишкой? Вообще поделитесь опытом, кто как на этот разъем магнитолы ставил.

post-1713-1231254570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

просто тупо подсоединил к проводам купленные в атомаге евроразъемы. Родной не отрезал. Где то нашел електросхему здесь вроде на форуме, нипомню где ;)

Ссылка на комментарий

Итак, сначала написал, потом занялся поиском. Собственно все решается просто, для тех кто не хочет резать. Стандартный разъем, про который я говорил называется ISO. В интернете нашел кучу переходников. На наш тоже есть.

К примеру вот:

Перех.а/м HYUNDAI-EURO ISO

Переходник с штатного разъёма автомобиля HYUNDAI ( 1992-1999 ) на Евроразъём

4a548e45f982fd2649d593c51c53e988.jpg

 

По моему то что нужно ;)

 

PS.

 

Но ISO-адаптер для автомобилей Daewoo больше похож на правильный :ph34r:

 

9e25f89c1ae77573bda7a80a345d6028.jpg

 

UP!

Купил В Митино переходник за 250 рублей. Точно подходит от ДЭУ.

Никакой переделки, просто с одной стороны подключаешь к разъему, с другой стороны к магнитоле.

Ссылка на комментарий

кому влом искать переходник:

 

красно-зеленый - подсветка

черный - земля

белый - питание антенны

желто- черный - АСС или + от зажигания

сине- белый - плюс от АКБ

 

колонки:

 

черный- светло-зеленый -плюс и

коричнево - желтый - минус заднего левого динамика

 

черно-зеленый -плюс и

коричнево-черный - минус заднего правого динамика

 

коричнево- синий - плюс и

коричнево- белый - минус переднего левого динамика

 

черно-красный - плюс и

коричнево - красный - минус переднего правого динамика.

 

вот.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Народ, помогите пожайлуста, если у кого есть опыт демонтажа штатной "хёндай" магнитолы, я чето так и не вкурил... Снял облицовку магнитолы, отверстий под ключи не нашел... увидел только два болта которые стоят поперек и как к ним подобраться непонятно...

Ссылка на комментарий

Надо снять центральную серебристую косоль, осторожно отщелкнув. Внимание, 2 самореза снизу под облицовкой где рычаг КПП(ее тоже сними дернув за чехол рычага, аккуратно). На 2-х саморезах висит магнитола...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

1. Самое первостепенное для меня. Подскажите, как снимаются задние колонки? Надо ли снимать обшивку?

2. Какого размера ставить колонки? 16x9 сзади и 16 спереди?

3. Идут наводки, даже при заглушенном моторе.... это лечиться или нет?

Ссылка на комментарий

Чтоб снять задние колонки нужно снимать пластиковую обшивку. Но чтоб было удобнее проще и задний диван снять.

Важно: чтоб подлесть померять динамики летом пока было тепло как только не выгибал обшивку, а когда похолодало чуть потянул и панель треснула.

Зад обычные 6х9 там даже с глубиной можно не заморачиваться, перед 16см разнесенки встали идеально но пришлось 10мм проставки ставить и чуть доработать накладку двери.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А без доработак на перед какие по размеру встанут? Какие колонки по мощности ставить, чтоб от магнитоллы без усилка играть могли? Менять ли провода, если усилок не планируется?

Ссылка на комментарий

16 и встанут, если лень выпиливать проставочное кольцо то нужно замерять глубину двери и подбирать динамик. Я же пошол по обратному пути выбрал динамики и уже потом думал как их пристроить (магнит оказался сдороваст).

провода не менял усилитель не ставил ибо апсалютно не вижу смысла.

 

а динамики выбирать лучше не по мошности а по чувствительности, если не планируется усилитель, 91-93 Дб самое то.

Ссылка на комментарий

Стоит у меня балалайка Хуньдань 8100.Звук жуткий и ужасный,на жиге лучше(наверное)на светофоре слышал(правда детский сад с БОЛЬШОЙ трубой).Ну так вот...Какие на МТ2 стоят громкоговорители и можно ли вылечить все заменой головы?Вопрос задал сюда,ибо раздел по Тагу.В Корандосе и не искал.И,если менять громкоговорители,то на что?И что бы подходили по штатным местам.

Ссылка на комментарий

Процесс постройки звука в авто, бывает затягивает и становится бесконечным.

Главное определиться сразу в бюджете.

Заранее знать жанр (поп, рок, рэп, электронщина, классика и т.д.) это отражается на тракт (компоненты системы).

Если бюджет на тракт приближен 700$ и более , то начинать нужно с шумки (двери, пол, потолок, арки) иначе потраченные деньги на компоненты будут неоправданны. Целесообразно совместно с шумкой, сразу проложить по салону акустические, силовые и межблочные кабели с учетом расположения компонентов (от аккумулятора к головному устройству лучше проложить новый силовой кабель с сечением от 2.5кв.мм и установить доп. фильтр питания).

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Стоит у меня балалайка Хуньдань 8100.Звук жуткий и ужасный,на жиге лучше(наверное)на светофоре слышал(правда детский сад с БОЛЬШОЙ трубой).Ну так вот...Какие на МТ2 стоят громкоговорители и можно ли вылечить все заменой головы?Вопрос задал сюда,ибо раздел по Тагу.В Корандосе и не искал.И,если менять громкоговорители,то на что?И что бы подходили по штатным местам.

 

В субботу разрешил этот вопрос. Тоже долго ломал голову, как лучше поступить.

Отвечаю: замена головы поможет и очень сильно, начинать надо именно с магнитоллы!

Я себе поставил Pioneer DEH-P88RSII, лучше только Р90 или алпайн +процессор. Ставить всякие шляпные комбайны (типо USB, DVD) даже и не думай!

Поставил эту магнитоллу и понял, что и вправду не зря проффи ее для конкурсов автозвука выбирают.

В дальнейшем планируется и усилитель, шумка и замена колонок, но это летом. Кстати на этой магнитоле отключается встроенный услитель, что позволяет подключать внешний усилок без искажения звука.

Ссылка на комментарий

Взамен штатной магнитолы я поставил CHELLENGER dvd. Хотел поставить усилок + поменять колонки задние, но был приятно удивлен, то что даже на штатных колнках поет хорошо, а главное держит басы. Так что остановился пока на замене одной магнитолы. Да, кстате, эта магнитола стояла на моем преведущем авто, в феврале ей будет уже год и все полностью работает, проблемм вообще никаких!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я покупал магнитолу http://www.music-factory.ru и устанавливал http://www.sound-factory.ru/

 

Переходник + установка = 1200 рублей

Ссылка на комментарий

Какой переходник не злоупотребляй ? У меня JVC встала как родная без всяких дополнительных переходников :( хёндай тоже в разьём ISO вставлялась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята-меломаны, подскажите!!!

Хочу поменять магнитофон в машине на вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=90404, Ваше мнение шо за аппарат.

Сейчас в машине установлен 1-dinовый какой-то китайский "Пионер", который покупался в Уссурийске на время перегона взамен штатного кассетника. По ходу ему приходит крендец (подвисать стал, каналы FM не помнит), и так слишком долго послужил, учитывая цену в 2500 руб. Нравиться он присутствием на передней панели разъема USB, воткнул флешку с МР3, и радуйся. Но стал уже малость напрягать сбоями.

Качества звука мне достаточно штатного, хочу воспроизведения DVD (соответственно поддержка MPEG), MP3. И еще вопрос, насколько опасно покупать данную аппаратуру через инет-магазин?

Ссылка на комментарий

аппарат нормальный! через интернет надёжно заказывать если всю цену на почте когда забираешь платить....

Ссылка на комментарий

Нормальная пиликалка,у самого такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=2107605 очень доволен,работает на 4+ DVD диски крутивсе,савсем перацкие может забраковать,а так воспроизводит хорошо,звук достойный,экран нечем не защищал,не царапаеться,да и особо не ляпаеться,так что если надумол брать,бири неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну и естественно без музыки(качественной) не возможно обойтись, ведь хороший звук может скрасить даже гремящую подвеску :P Прибамбас от братьев корейцев оставил не чем заткнуть дырку.604ba24d9971.jpg

Ссылка на комментарий

А вот моя балалайка, она стояла еще на моем преведущем авто. Работает у меня уже более года. За все время ни одного (!) глюка. Брал за 10000р. Сейчас 6000 р. Хочу двухдиновую с gps и тоже Chellenger

post-1293-1238085384.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у кого есть какой опыт по устаноке услилителя? Ну в палне куда положить усилитель? Пробовал под пассажирское сиденье: не влез буквально на пару мм. В багажнике или попробовать под ноги подальше, переднему пассажиру?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет))) Собрался поменять родную магнитолу ССанг Йонг Муссо 1995г. Ненашелся как вытащить. Нужно снимать панель или просто приложить силу, что бы достать? Посоветуйте как достать!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...