Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

Кто может что подсказать по багажникам на крышу коранды? А то к лету точно нужен будет, хотелось бы определиться заранее.

Ссылка на комментарий

Господа! Есть ли у кого пример "экспедиционных" багажников для Корандо?

А также примеры монтирования их на автомобиль? B)

Ссылка на комментарий

Барлак

Чтобы поставить экспедиционный багажник - корзину - нужны поперечены. На Корандо (без рейлингов) корзину не поставишь без багажника типа поперечен.

 

1. Либо ставить Багажник Thule Rapid System. 4-я картинка - наш случай крепления багажника. Т.к. у нас 3-х дверка, то крепить багажник к крыше придется при помощи дополнительных проставок-захватов.

 

2. Ставить рейлинги, например Cobra. На них поставить поперечины и к ним корзину. Например: Грузовые корзины Thule

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот ещё подбор багажника на сайте Thule, там как раз видно при помощи чего крепится багажник.

Подбор багажника

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Надёжно-дёшево-сердито, лично сработано и испытано. Кому нужна замануха от THULE ? - тоже самое +400$ вместо 20.

post-4-1201729654.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

KOKA

Слушай, а можно по подробнее за что зацеплял багажник?

Надо снимать чёрные нахлобучки, которые вместо рейлингов сидят? Просто не пойму что за желоб на фото.. B)

Ссылка на комментарий

На крыше сдвинь полоску пластика в направлении капота, шев по всей длине. Уголочки пошире возьми 10-15 см., толщиной не меньше 3 мм. И шаибы под гаики посолиднее ! Я резал уголки из квадратного профиля, сразу и "зацепы" под гаику. Получилась - намертво!

post-4-1201814075.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Господа! Есть ли у кого пример "экспедиционных" багажников для Корандо?

А также примеры монтирования их на автомобиль? B)

http://www.off-road-shop.ru/default.php?cP...22539eb2987f8c- вот тут,что-то похожее на экспедиционный багажник

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А не проще взять профильную трубу с размерами 25х25 мм, купить уголки для крепления на водосток - в любом инет магазине оф роуд клубов продают, включить мозг - и изготовить ?:ph34r:)) можно даже с дугой под доп оптику)

Ссылка на комментарий

mvd, А преблуда на крыше(бордового цвета), на которую ты закрепил багажник, у тебя шла с машиной, или ты ее сам ставил? Я видел такую на корейском сайте, но незнаю как заказать

Ссылка на комментарий

и преблюда и кенгурин и DVD при покупке было в наличии.верх крепкий-сам лазил.а вот как он закреплен :ph34r: , с наружи не видать.

Ссылка на комментарий

дмитрий72 Привет. Приблуда ( багажник), которая стоит на крыше а/м MVD штатная Корейская. Там, в Корее Республике, это очень распрастраненный вид багажника.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
дмитрий72 Привет. Приблуда ( багажник), которая стоит на крыше а/м MVD штатная Корейская. Там, в Корее Республике, это очень распрастраненный вид багажника.

Да, да. НО :wacko: пришлось снять (пока) - не влезло в гараж :ph34r:

Ссылка на комментарий

Antony, привет! А может ты его мне продашь (если багажник лежит без надобности)?

Ссылка на комментарий

Конечно красивее, меняй гараж. А я попробую через наш корейский салон заказать

Ссылка на комментарий

http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/26-5591-64431.html

 

Кто-нибудь велики возит на Корандо? Как мнение о таком багажнике? Надо два велосипеда возить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/26-5591-64431.html

 

Кто-нибудь велики возит на Корандо? Как мнение о таком багажнике? Надо два велосипеда возить.

Вожу три горных велика, багажником доволен, но нужно иногда на говнах перепроверять чтобы не ослаб ! На крышу считаю нельзя ставить, сильно влияет на центр тяжести, особенно на говнах. Да и быстро по асфальту нельзя - большая парусность ! Моему цена $40, есть и покруче, но прЫнцЫп ОДИН. Хорош тем шо на любую резину подходит. ;)

post-4-1205013293.jpg

Ссылка на комментарий

"Корзина" однако лучше смотрится!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...