Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Моряки есть?


ФЛОТ. Кого больше?  

26 проголосовавших

  1. 1. Кого больше?

    • СФ
      11
    • ТОФ
      10
    • ЧФ
      5
    • ЧЦП
      0


Рекомендуемые сообщения

Кто здесь только не отметился. Погранцы вот недавно совсем создали здесь "Границу на замке". А мы чем хуже? Есть среди нас такие кто отдал немного своей жизни служа на славном ВМФ, и для кого последнее воскресенье июля явдяется ежегодным воспоминанием былого?

Ссылка на комментарий

Ну я поставил СФ, поскольку семья жены, тесть - мы дружим. Там вся квартира "в Цусиме". Половина книг - точно по истории флота.

Особенно он знает историю с середины 19 века по ВОВ.

Семьёй они прожили в Гаджиево "полжизни".

Москва - это возвращение на малую Родину.

Кстати, его сослуживец написал "72 метра".

А тесть мне (во время трагедии Курска) в мельчайших подробностях описал алгоритм эвакуации при аварии и затоплении =

всё отрабатывалось на учениях. И тогда я понял... Это пипец. Всё ОЧЕНЬ непросто.

И профессия подводника ВСЕГДА героическая, даже в мирное время.

Ссылка на комментарий

Ну я поставил СФ, поскольку семья жены, тесть - мы дружим. Там вся квартира "в Цусиме". Половина книг - точно по истории флота.

Особенно он знает историю с середины 19 века по ВОВ.

Семьёй они прожили в Гаджиево "полжизни".

Москва - это возвращение на малую Родину.

Кстати, его сослуживец написал "72 метра".

А тесть мне (во время трагедии Курска) в мельчайших подробностях описал алгоритм эвакуации при аварии и затоплении =

всё отрабатывалось на учениях. И тогда я понял... Это пипец. Всё ОЧЕНЬ непросто.

И профессия подводника ВСЕГДА героическая, даже в мирное время.

 

Villy

"Алгоритм эвакуации" известен не по-наслышке, сам когда-то закончил ВВМУПП (СуперКлуб!:)) В Гаджиево побывал на практиках курсантских на "Азухах" (как сейчас помню фамилию командира единственной необрезиненой Гаджиевской "Азухи" - Попков, и на БДРМах в Оленьей (это напротив Гаджиево)

 

Уже потом был Вилючинск и старикан БДР (К-211), перешедший с СФ на Камчатку, а сейчас пущенный на утилизацию в ноябре 2010 года.

Изменено пользователем mr196777
Ссылка на комментарий

mr196777 а просто интереса ради, Балтийский флот и Каспийская флотилия сейчас остались?

Ссылка на комментарий

Нада ж писать "Военные моряки есть?" А вот куды нам пиратам-сухогрузам податься?

 

ВЭЛКАМ!

Куда мы без вашего брата?

Именно под вашими брюхами, прикрываясь шумами винтов, мы форсировали фареро-исладский противолодочный рубеж (м.Нордкап - о.Медвежий) для прохода в районы боевого патрулирования, и именно ваш брат ВСЕГДА ПЕРВЫМИ приходили на помощь!

Ссылка на комментарий

Вот именно! Где ДКБФ?

ОБМП ДКБФ 94-96 годы.

Изменено пользователем UPтимист
Ссылка на комментарий

mr196777 а просто интереса ради, Балтийский флот и Каспийская флотилия сейчас остались?

 

Балтийский точно жив еще курилка, а вот КВФ, надо у штабных поспрашивать, - их скоро в Питер переведут, - наверняка в качестве "морчасти погранвойск" существуют.

 

Эх...было время...

e3697f14e357t.jpg

 

:).gif' class='bbc_emoticon' alt='::):' />

Ссылка на комментарий

Андрей - добавь в опросник КБФ - он жив-здоров.

В морчастях погранвойск есть и жива-здорова Каспийская флотилия. Мало того - "карапь" новый им в Махачкалу не так давно перегоняли, ПСКР "Кизляр", оснащем ого-го! (проект 10410, наш завод Алмаз стоит их. У нас на Балтике есть и "любимый" подшефный ПСКР "Алмаз" конечно же, бортовой №143). Вообще узнать в море "погранца" просто - окрас нынче у них не как у флотских "шаровый", а как у стен в столовке - голубой с синим. Такое вот влияние "новых сил" - ФСБ.

С чего такой умный - не моряк, родом я "зеленый", да угораздило 2,5 года служить в бригаде - оморячили вобщем. Фото найти нужно, поищу.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Ну и я отмечусь.

121 Бригада десантных кораблей КСФ.БДК-45.1986-1989 год.

Ссылка на комментарий

Привет,братишки!

Из форумчан я наверное самый старый в этой ветке буду.

В море с 1978 года(если не считать времени части сухопутной жизни).

Заканчивал в 1982 году НВИМУ 2-я "гвардейская" рота Судоводительского ф-та.

Потом переименовали в Гос-ную морскую академию им.адм.Ф.Ушакова.

6 лет учебы и жизни в казарме пролетели как один день,в этом году празднуем 30-ти летие

окончания.Много наших ушло откуда не возвращаются,кто-то лежит на дне,кто-то в земле.

Большая часть ребят-прекрасные люди (потому что моряки) или прекрасные моряки(потому что

хорошие люди).Очень жаль,что наше время уходит и на смену идет совсем другой народ.

Работаю на научном судне -"Геленджик"(Питерские наверное знают,что

наше второе судно"Южморгеология" в прошлом году в Атлантике затонувшую немецкую субмарину,

перевозившую золото и потопленную англичанами,обнаружило(даже по ящику передавали).

Работа штурмана дальнего плавания занятие не для каждого,но имеет преимущество-

обойти весь мир и не платить ни копейки,то еще удовольствие!А вообще-то моряк начинается

тогда,когда ему на берегу начинает постоянно (годами)сниться море!ИМХО!

Присягу давал на ЧФ.Воинская специальность-командир БЧ-1 МПК устаревшего типа"Альбатрос".

Всем удачи.

Шпунтик.

Ссылка на комментарий

Моряки здравия всем желаю от ВВС.

 

Желаем здравия ВВС, и Зеленый Капитан!

 

Там у вас в Пашино (ул. Флотская), что возле Новосиба, тож морячки есть. Бывали.

Привет столице Сибири!

Изменено пользователем mr196777
Ссылка на комментарий

Есть такое. Будите у нас в Сибири милости просим.

Изменено пользователем Зеленый капитан
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго здоровья . Последний раз флаг СМФ поднимал в августе 89 года . С тех пор на гражданском флоте .

Машинку окрестил после неудачного проезда через брод . А потом нашёл на просторах инетаК 154 Тигр

Удачи всем

Ссылка на комментарий

Отмечусь тоже

КТОФ 1986 (Русский- Владик- Кам Рань)

Всем флотским пламенный привет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...