Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

пару дней назад заметил, что не горит подсветка кнопки подогрева водительского. Обогрев работает (при нажатии лампочка загорается). Сегодня пассажирская совсем потухла, и подсветка и при нажатии. Щелчки есть и вроде греет.

Как добраться до подсветки и ламп индикации? на чём крепится серебристая накладка вокруг рычага? его снимать нужно?

1. выковыриваешь черный поддон из ниши. Тот, в котором для пепелки и стакана углубления. Просто поддевая за края. Он без пистонов.

2. Через открывшуюся дырку снизу выпихиваешь нужную тебе хромированную накладку. Она уже на пистонах.

 

Кстати для остальных - УК (установочный комплект попогрея Емеля с отд. кнопочкой) - 1250 руб.

Тут, например: http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/podogrev-sideniy/400-11-00000046.html

Ссылка на комментарий

 

1. выковыриваешь черный поддон из ниши. Тот, в котором для пепелки и стакана углубления. Просто поддевая за края. Он без пистонов.

2. Через открывшуюся дырку снизу выпихиваешь нужную тебе хромированную накладку. Она уже на пистонах.

 

 

Ага. Пасиба! Я уже сам вчера сделал, почти так же. Тихонько потянул за "кожаный" чехол ручки КПП, отчёлкнулся один пистон, потом остальные три отщёлкнул. Только нужно осторожно, не поломать. Приподнял, увидел обе кнопки и прикуриватель снизу, отцепил разъём, потом корпус кнопки, он вытаскивается наружу или вверх из серой накладки, снизу на кнопке по бокам 2 фиксатора - их нажать аккуратно. В итоге - корпус кнопки в руках. Сперва думал - целиком под замену. Оказалось, там по 2 безцокольные лампочки размеом со светодиод. Сбоку на корпусе блока кнопки два пятачка с пазами под шлицевую отвёртку. Поворачиваем против часовой на четверть и аккуратно поддеваем эти пластмассовые пятачки (размером с таблетку ношпы) - это цоколь лампы. Осталось только подобрать подобные в магазине. Видел они стаким цоколем продаются или без - сам в цоколь вставляешь. Обычные лампочки накала, только очень маленькие. Странно, но на тех, что индикатором включения попогрея служт, оранжевые резинки одеты, потому и цвет света.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Утром сказал досвидания водительский подогрев, с жуткой вонью горелого. У официалов как всегда - приезжайте посмотрим. А есть говорю деталь то в наличии? Я приеду разберете и чего, встанет машина? А и правда, нет же говорят детали то, ну говорю ищите тогда, будет деталь звоните приеду. Короче подскажите у кого сгорал подогрев - можно его восстановить или только менять? Если менять не подскажете нумерок? А то на официалов надежды никакой.

Ссылка на комментарий

Утром сказал досвидания водительский подогрев, с жуткой вонью горелого. У официалов как всегда - приезжайте посмотрим. А есть говорю деталь то в наличии? Я приеду разберете и чего, встанет машина? А и правда, нет же говорят детали то, ну говорю ищите тогда, будет деталь звоните приеду. Короче подскажите у кого сгорал подогрев - можно его восстановить или только менять? Если менять не подскажете нумерок? А то на официалов надежды никакой.

 

Конкретно с подогревом в Тайгере не сталкивался, но в Рено ремонтировал и в ТАЗы вставлял. Не думаю, что в Таганроге изобрели, что-то радикально отличающееся от других. В Рено это выглядело так - снимаешь обивку седения (обивка на метал. растяжках на сидушке и на молнии на спинке, снимается за 10 мин.). Под обивкой на поролоновой подушке, на липучках прикреплён плоский, квадратный, полотняный мешок (типа наволочка от подушки). Приоткрываешь эту "наволочку", там змейкой уложена проволока, для того, что бы проволока под нагрузкой не растягивалась и не "ползла" внутри "наволочки" она навита как пружинка. Проволока тонкий нихром. Если выгорел не очень большой кусочек, то соединяешь проволоку путём скручивания. Паять нихром не надо, он сильно нагревается и достаточно жёсткий, если ты его спаяешь, то в последствии при постоянных тепловых и мех. нагрузках первое, что сломается, так это место спайки, т.к. припой очень мягкий. Если "пострадало" несколько участков и часть из них придётся убрать (укоротить общую длину нагреват. эл.), то лучше поменять на новый элемент потому, что укоротив проволоку уменьшишь сопротивление цепи и как следствие греться будет сильней и велик риск прогара обивки и выхода из сторя нагревателя из-за перегрева. В этом случае я покупал в автомагазине отечественный подогрев сидений (тот который встраиваемый под обивку, для "нашемарок" и др.). В отличае от обычных греющих от прикуривателя "накидок" на седения (хотя обрезали и вставляли иногда и их) он без декоративных внешних чехлов и будет выглядет примерно как твой. Всовываешь его за место родного и балдеешь. Сколько стоит не помню, в соседнем магазине есть, если интересно то к вечеру могу посмотреть цену и сфоткать внеший вид, НО ПО ЛЮБОМУ он будет стоить дешевле и по качеству скорее всего будет превосходить штатный, т.к. ещё не у одного человека за два года такой обогрев не сломался, а сделал я таких с десяток.

 

P. S.

Я не знаю твоей "квалификации" в электротехнике, но если хоть немного смыслишь в проводах дел там на час - полтора.

 

P.P.S.

В качестве временной меры, можно предложить переставить подогрев с пассажирского сидения.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

Короче подскажите у кого сгорал подогрев - можно его восстановить или только менять? Если менять не подскажете нумерок? А то на официалов надежды никакой.

 

Восстановить можно, читай выше, на этой же странице.

Ссылка на комментарий

че просто скрутить? надолго хватит?

 

Ну, от куда ж я знаю. Хочу жить вечноезжу две недели - пока всё идёт нормально.

А скрутка, это не просто проводки перекрутить бантиком, а вставить их в, по моему, правильно называется, клемник. И затянуть винтиками.

Ссылка на комментарий

А вот я спаял используя небольшой кусочек провода с термоизоляцией(есть такие проводочки у которых изоляция не плавится от паяльника и ее удаляеш

с помощью ножа).Все работает на водительском сидении уже почти 1,5 года, а вот на пассажирском тоже видимо порвался( или перегорел)подогрев.

Лампочка на кнопке горит ,а тепла нет.Нужен ремонт но снимать сиденье и обивку с него кропотливая работа,руки не доходят.В Кисловодске +12

пока обхожусь.Но система вполне ремонтопригодна.

Желаю удачи.

Шпунтик.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин, тоже вторую зиму мучаюсь с подогревом. Горит предохранитель периодически, притом обычно после того как включаю вместе с пассажирским. Притом они какое-то время вместе работают, потом пиндыкс, и предохранитель горит... притом даже на 30А ставил, такая-же пертушка.

Изменено пользователем andrus68
Ссылка на комментарий

Блин, тоже вторую зиму мучаюсь с подогревом. Горит предохранитель периодически, притом обычно после того как включаю вместе с пассажирским.

 

Перегорел попогрев водительского сидения, заказал комплект на две сидухи.

Вечером снял свое сидение, разобрал:перегорел нагревательный элемент, родной очень тонкий.Который заказал гораздо толще.

Разбирается все легко.За вечер управился.

Ссылка на комментарий

у муссо говорят даже сидуху не надо снимать, боковинку отвернул и там чего то выдавливается и снимается обшивка. Кто будет чинить сам попробуйте, мне официалы по гарантии починили, хоть какая то от них польза

Ссылка на комментарий

у муссо говорят даже сидуху не надо снимать, боковинку отвернул и там чего то выдавливается и снимается обшивка. Кто будет чинить сам попробуйте, мне официалы по гарантии починили, хоть какая то от них польза

всем привет! Люди добрые- не парьтесь! Случай 100% гарантийный! Условий два: 1.отсутствие механических повреждений сиденья, в т.ч. признаков разборки/сборки 2. Ну и конечно - любимое дилерами прохождение всех ТО.....

Ссылка на комментарий

А у вех попогрей сильно греется когда долго включен, в другой машине он регулируется тоесть можно снизить мощность нагрева.

Ссылка на комментарий

А у вех попогрей сильно греется когда долго включен, в другой машине он регулируется тоесть можно снизить мощность нагрева.

Греются до состояния глазуньи, в смысле что глаза вылазят :blink:

Ссылка на комментарий

Вот я и думаю замутить ограничитель вот этого состояния греются до состояния глазуньи, в смысле что глаза вылазят. Заметил что 5 минут достаточно для нормального нагрева. Доп кнопки и регуляторы не хочу думая ограничится стандартной кнопкой.

 

Вот я и думаю замутить ограничитель вот этого состояния греются до состояния глазуньи, в смысле что глаза вылазят. Заметил что 5 минут достаточно для нормального нагрева. Доп кнопки и регуляторы не хочу думая ограничится стандартной кнопкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал ограничитель на реле поворотов от 2108 5минут жарит потом просто подогревает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

че просто скрутить? надолго хватит?

на скрутке проездил 2 месяца... дальще ездил с накладной - февраль был холодный! ответил поздно т.к. ветку раньще не читал. попробую внедрить от нашемарки. (к зиме).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня заводской подогрев сгорел. сразу под чехол не заглядывал а там седенье прогорело дыра и чуть чуть чехол подгорел-в ремонте было отказано т к прошел уже много км

Ссылка на комментарий

Здравия желаю, народ!

У меня такой вопрос по подогреву сидений:

краткая преамбула - предыдущий хозяин авто выкинул родные передние сиденья и вкорячил "типа от фолксвагена с крутой боковой поддержкой".

Удобные конечно, ничего не скажешь, но без встроенного подогрева, а посему отключенные разъемы родного подогрева сейчас болтаются под сиденьями.

 

можно ли к этим разъемам подключить провода от накладных подогревательных накидок типа "Емеля", чтобы не в прикуриватель их втыкать, а от штатных кнопок работали?

Ссылка на комментарий

Здравия желаю, народ!

У меня такой вопрос по подогреву сидений:

краткая преамбула - предыдущий хозяин авто выкинул родные передние сиденья и вкорячил "типа от фолксвагена с крутой боковой поддержкой".

Удобные конечно, ничего не скажешь, но без встроенного подогрева, а посему отключенные разъемы родного подогрева сейчас болтаются под сиденьями.

 

можно ли к этим разъемам подключить провода от накладных подогревательных накидок типа "Емеля", чтобы не в прикуриватель их втыкать, а от штатных кнопок работали?

 

можно

Ссылка на комментарий

таки а в чом дело? главное нормальный контахт обеспечить и всо. подогревы потре###ют приблизительно одинаковое кол-во амперов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

таки а в чом дело? главное нормальный контахт обеспечить и всо. подогревы потре###ют приблизительно одинаковое кол-во амперов.

Да но сопротивление разное! :biggrin:

Ссылка на комментарий

таки а в чом дело? главное нормальный контахт обеспечить и всо. подогревы потре###ют приблизительно одинаковое кол-во амперов.

Да но сопротивление разное! :biggrin:

 

 

гыгыгыгыг :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравия желаю, народ!

У меня такой вопрос по подогреву сидений:

краткая преамбула - предыдущий хозяин авто выкинул родные передние сиденья и вкорячил "типа от фолксвагена с крутой боковой поддержкой".

Удобные конечно, ничего не скажешь, но без встроенного подогрева, а посему отключенные разъемы родного подогрева сейчас болтаются под сиденьями.

 

можно ли к этим разъемам подключить провода от накладных подогревательных накидок типа "Емеля", чтобы не в прикуриватель их втыкать, а от штатных кнопок работали?

 

можно

 

А полярность проводов играет какую-то роль, если я от провода накидки отрежу пипку прикуривателя и приделаю двухконтактный разъем???

Ссылка на комментарий

похоже обогрев сам никто не ставил в сборе на все сидушки через самодельный блок реле??? машинка у меню 2001г-мож у нее в проводах и заложенно для подогрева. вопрос -как найти7 ВИЗУАЛЬНО НИЧТО НЕ ГОВОРИТ МНЕ ЧТО ТАМ МОЖНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ШТАТНО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...