Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Не включается обогрев водительского сиденья. Не сочтите за труд, подскажите, где искать причину?

Ссылка на комментарий

Скорее всего предохранитель или не подключены разьемы у кнопок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Установлен штатный подогрев передних сидений. Но вот в чем трабла, с водительской стороны работает, а с пассажирской нет. При этом лампочки на обеих кнопочках горят. Скажите в какую сторону копать, может какая нибудь тонкость есть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

F А уверен, что на пассажира подогрев есть. Ты сфотай и покажи эту кнопочку.

Ссылка на комментарий
F А уверен, что на пассажира подогрев есть. Ты сфотай и покажи эту кнопочку.

 

Вот...

post-347-1228984703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

со стороны заднего пассажира хорошо видно как провода подогрева подходят к сидушке и уходят в нее, а сами провода спрятаны как бы в чехолчек. на стыке есть размыкающийся контакт...имхо самое просто вольтметром посмотреть "течет ли ток" ))) скорей всего что то перевозил. кто то сзади шебуршился много))) разомкнули

Ссылка на комментарий

Уже проводил исследования. Контакты все целые. Подогрев работает, но как то слабо. На водительском уже через минуту-другую сидеть трудно, Опе горячЁ, а на пассажирском - если снизу рукой под сидушкой потрогать, то чувствуется что греет, а пятой точкой сверху не особо чувствуется...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток!

А у меня вот вопрос! А на Korando 2.9D 1998 г.в. АКПП - предусмотрен подогрев переднего пассажирского??? что-то я понять до сих пор не могу! И ближе к водительскому сидению рядом с ручным тормозом есть такая кнопочка, двухпозиционная "OFF-REP"- никто, случайно, не знает, для чего!???

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

люди подскажите как можно сделать чтоб после автозапуска на тагере подогрев сидений уже был включен (садиться уже на тепленькое)?

 

у мазды подогрев не сбрасывается (как я оставил его после закрытия машины так он и включен с автозапуском)

 

что нужно поменять?:) (поменять машину не предлогать :) )

Ссылка на комментарий

Да, у сигналки вроде как должны быть импульсные выходы. Тоже задался сейчас этой проблемой..... Пока думаю........................

 

 

оставлять на ночь включеным)))))))) наверно вы не поняли

 

я и так оставляю вклюечеными сидения

вот только сама "машина" их выключает при последующем запуске двигателя

и проблемма здесь не в сигналке а в каком то не обычном реле или кнопках самих сидений

Ссылка на комментарий

это наверное как обогрев зад. стекла, нагрелось и отключается... но с сигналки можно попробовать подобрать.

Ссылка на комментарий

Всё очень просто. пересоединить подогрев запитавшись от провода ключа зажигания (обязательно через релюшку). И попке тепло и аккумулятор целый.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто-нибудь встречался с такой проблемой как поломка подогрева правого сиденья, разъем я там нашел, который вылетел(судя по всему он слетел при сдвигании сиденья впред) кто как решил проблему? Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто-нибудь встречался с такой проблемой как поломка подогрева правого сиденья, разъем я там нашел, который вылетел(судя по всему он слетел при сдвигании сиденья впред) кто как решил проблему? Заранее спасибо))

 

надень разъем обратно, проверь предохранители

Ссылка на комментарий
, который вылетел(судя по всему он слетел при сдвигании сиденья впред) кто как решил проблему? Заранее спасибо))
Чтоб не выскакивал затяни стяжкой или изолентой
Ссылка на комментарий

если учесть, что разъёмы в таге при условии изначально правильно/до конца соединённых их ещё и просто так не расцепишь, то особо заморачиваться всякими стяжками на верное не стоит, просто у мну тага очень многие разъёмы были просто "наживлены" - довставил и всё, а вот разъединить после - это уже другая наука..... :wacko:

Ссылка на комментарий

встваил сегодня штекер обратно, но он все равно выходит из разъема как только сдвигаешь сиденье вперед(элементарно длины провода не хватает)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто-нибудь встречался с такой проблемой как поломка подогрева правого сиденья, разъем я там нашел, который вылетел(судя по всему он слетел при сдвигании сиденья впред) кто как решил проблему? Заранее спасибо))

у меня вообще перегорел на водительском нагревательный элемент и, именно от ерзания креслом туды сюды (хоть это и нечасто)... типа по гарантии катит но запчастей нет у дилеров... а подходит по идее любая хрень подобная...

Ссылка на комментарий

встваил сегодня штекер обратно, но он все равно выходит из разъема как только сдвигаешь сиденье вперед(элементарно длины провода не хватает)

 

У меня он вообще оборвался и сама фишка потерялась - дело было видимо летом - сейчас к зиме хватился - нет разъёма - соединить проблема- фишка вставляеться в разъём от которого идут три провода а подходят два - все разных цветов - короче х.з. - что творят эти тагазовцы - руки точно надо пообрывать.А левое сиденье тоже перестало греться - все предохранители целы-сегодня проверил - короче дурдом на колёсах.!!!!!

Ссылка на комментарий

встваил сегодня штекер обратно, но он все равно выходит из разъема как только сдвигаешь сиденье вперед(элементарно длины провода не хватает)

блин, вот длины провода как раз с избытком, аж под кожух тоннеля прятал, посколько сымал сидуху и "солидолил" трущиеся железки (скрип задолбал).разъёмы пришлось очень напряжно разъединять..... ведь в своё время их довставил до конца друг в друга.....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Постоянно на тагере стал гореть предохранитель подогрева сидений... Прошлую зиму отьездил без проблем. Сейчас начались проблемы и помоему именно при включении обоих сидений.. Может поставить предохранитель помощнее ??? (штатный на 20 А)

Ссылка на комментарий

Постоянно на тагере стал гореть предохранитель подогрева сидений... Прошлую зиму отьездил без проблем. Сейчас начались проблемы и помоему именно при включении обоих сидений.. Может поставить предохранитель помощнее ??? (штатный на 20 А)

если учесть, что главное - это водитель, то может есть смысл поочерёдно включать сидушки? посколько проводкИ то не "резиновые" (в смысле амперов), то по моему свыше 25А уже запредельно, опять же перегорает сразу при включении? или опосля некоторого время? может сначало стоит амперметром вместо преда посмотреть сколько потре###ет под нагрузкой одно кресло, затем другое и сопоставить данные по амперам (это в том случае если через некоторое время выбивает) потом обязательно проверить место в которое установлен пред, нет ли там каких нить изменений тепловых, а то "доменяешься"
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...