Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

отписываюсь,поставил защиту бампера от фирмы слитков из саратова,стоит кажется 8600+ доставка,сделано хорошо,качественно,буду ещё и на перёд у них заказывать,а то видите вмятину на двери ,то автобус мне её оставил и дыру в бампере сделал :)

Саня а труба нержавейка или хромированая,чето за 2.2м.-8600руб.,если 50%-работа,всёравно круто за метр,а так смотрится нормально,попробуй поддомкратить за трубу,посмотри будет гнуться крепление до соприкосания с бампером,что-б знать можна домкратиться или нет,мож когда пригодиться.

Юра труба хром,крепится туда же куда и бампер,по два болта за раму,но не думаю что она выдержит вес машины,хотя всё сделано качественно и проварено хорошо,немного погодя на перёд тоже закажу,понравилось как сделано :)

Ссылка на комментарий

Саня,тяжёлая эта хреновина? :)

Под пружины ничего не подкладывал?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Саня,тяжёлая эта хреновина? :)

Под пружины ничего не подкладывал?

нет не тяжёлая ,в одной руке можно держать,поэтому авто и не заметило веса и подкладывать ничего не надо :)

Ссылка на комментарий

Хороши блестяшки. Только вот ни какой функциональной нагрузки не несут акромя понтов. Хоть и не тяжелые, но нах надо вешать на кузов лишние трубы. Объясните пожалуйста.

Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий

Хороши блестяшки. Только вот ни какой функциональной нагрузки не несут акромя понтов. Хоть и не тяжелые, но нах надо вешать на кузов лишние трубы. Объясните пожалуйста.

Брат прочитай название темы....Про силовой обвес в другом разделе. :)

И потом,ну согласись,красота-срашная сила! :)

Ссылка на комментарий

что тут объяснять :) ,я на лаче из за абс,въехал в зад киа соренто,у него тоже стояла защита бампера,типа такой же,я уходил от столкновения левее, но высокий бордюр не дал и я ударил его в зад ,своей правой стороной в его зад левую,итог-у меня капот ,морда ,правая фара,крыло и два радиатора,и лобовое своим же капотом,у него погнулась эта труба и ушёл бампер вперёд,но остался целым,отлетели клипсы под колесом и всё,меня на эвакуаторе, а он сам уехал,вот и всё- думаю объяснять более не надо :)

Ссылка на комментарий

что тут объяснять :) ,я на лаче из за абс,въехал в зад киа соренто,у него тоже стояла защита бампера,типа такой же,я уходил от столкновения левее, но высокий бордюр не дал и я ударил его в зад ,своей правой стороной в его зад левую,итог-у меня капот ,морда ,правая фара,крыло и два радиатора,и лобовое своим же капотом,у него погнулась эта труба и ушёл бампер вперёд,но остался целым,отлетели клипсы под колесом и всё,меня на эвакуаторе, а он сам уехал,вот и всё- думаю объяснять более не надо :)

От автобуса такая штука не спасёт, да и при хорошем легковом "догоняле" тоже. Это так, при парковке об торчащую трубу ограждения бампер не поцарапать, ну и "красота" (она, думаю, тут на первом месте).

Ссылка на комментарий

что тут объяснять :) ,я на лаче из за абс,въехал в зад киа соренто,у него тоже стояла защита бампера,типа такой же,я уходил от столкновения левее, но высокий бордюр не дал и я ударил его в зад ,своей правой стороной в его зад левую,итог-у меня капот ,морда ,правая фара,крыло и два радиатора,и лобовое своим же капотом,у него погнулась эта труба и ушёл бампер вперёд,но остался целым,отлетели клипсы под колесом и всё,меня на эвакуаторе, а он сам уехал,вот и всё- думаю объяснять более не надо :)

От автобуса такая штука не спасёт, да и при хорошем легковом "догоняле" тоже. Это так, при парковке об торчащую трубу ограждения бампер не поцарапать, ну и "красота" (она, думаю, тут на первом месте).

конечно при хорошем поцелуе ничто не спасёт,но меня автобус бил уже при излёте т,е клевок,и может если б была труба -дверь была бы целая,ну а так конечно при парковке тоже может помочь если что ,ну и правильно *красота* :)

Ссылка на комментарий

Тесть купил MUSSO дизель 2,3

Старый хозяин убрал третий ряд сидений и запаску прекрепил с боку.


eea2e24b5ca4.jpg

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий

поставил себе новомодные фенечки в виде ангельские глазки и линзованный ксенон, свет сал совсем иным, благодаря линзе ксенон стал менее ярким но более направленным, светотеневые границы четкие правда нет галочки просто пучок отрезан ровно сверху. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=580470&st=220&gopid=16951772entry16951772

Ссылка на комментарий

поставил себе новомодные фенечки в виде ангельские глазки и линзованный ксенон, свет сал совсем иным, благодаря линзе ксенон стал менее ярким но более направленным, светотеневые границы четкие правда нет галочки просто пучок отрезан ровно сверху. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=580470&st=220&gopid=16951772entry16951772

а у вас там самопал не запретили? у нас да. :angry:

Ссылка на комментарий

поставил себе новомодные фенечки в виде ангельские глазки и линзованный ксенон, свет сал совсем иным, благодаря линзе ксенон стал менее ярким но более направленным, светотеневые границы четкие правда нет галочки просто пучок отрезан ровно сверху. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=580470&st=220&gopid=16951772entry16951772

Смотрится прикольно!!!

Ссылка на комментарий

Да, согласен, "колхозить" с ксеноном стало как то "стремно"! ГИБДД стоит на стаже своего финансового благополучия!))))

А жаль, цена на ксенон стала демократичной и настолько доступной, что хоть в противотуманки "вкрячивай"!

По этому я ограничелся заменой штатных ламп в ближнем и дальнем свете на лампы PHILIPS X-treme Power +80%, и в противотуманки лампы Osram H3 NightBreaker + 90%!

Конечно это по яркости не ксенон но разницу со штатным светом я сразу заметил!)))

Ссылка на комментарий

Из мелких фенечек: хочу наколхозить розетку под прикуриватель на панель слева от кнопки полного привода (РП), а лучше еще с разъемом UBS для навигатора и/или телефона, а на штатное место где прикуриватель тогда можно будет вкрячить рацию. Только вот где такую розеточку приобресть? :angry:

Ссылка на комментарий

Из мелких фенечек: хочу наколхозить розетку под прикуриватель на панель слева от кнопки полного привода (РП), а лучше еще с разъемом UBS для навигатора и/или телефона, а на штатное место где прикуриватель тогда можно будет вкрячить рацию. Только вот где такую розеточку приобресть? :angry:

Разветвитель- на три розетки под прикуриватель и один юсб ,установил возле лев ноги пассажира.От него запитываю 2 навигатора и фм -трансмиттер ;)

Ссылка на комментарий

Из мелких фенечек: хочу наколхозить розетку под прикуриватель на панель слева от кнопки полного привода (РП), а лучше еще с разъемом UBS для навигатора и/или телефона, а на штатное место где прикуриватель тогда можно будет вкрячить рацию. Только вот где такую розеточку приобресть? :angry:

Разветвитель- на три розетки под прикуриватель и один юсб ,установил возле лев ноги пассажира.От него запитываю 2 навигатора и фм -трансмиттер ;)

 

Такие штуки видел - зачетно, но мне не подойдет, далеко провод тянуть, у меня тел/навигатор в одном флаконе на центральном воздуховоде висит, хотелось бы сделать встроенный вариант

Можно конечно штатную розетку из багажника приколхозить, но там USB нет

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто нибуть подскажет о споллере на заднюю дверь!

Если купить "родной" (я знаю бывает 2 видов, для ранних Musso, и последних лет выпуска), с полным комплектом крепления, то на РП он ставиться со сверлением каких либо частей кузова, или же нет, для меня это важно, ибо сверлить нет желания!

И вопрос номер два, про инерционную шторку в багажник от Musso последних лет выпуска, она на РП подойдет? Тут сверление не пугает, потому как я понял, там дырявить пластиковую обшивку богажного отделения придеться, а это не страшно!)

Ссылка на комментарий

...про инерционную шторку в багажник от Musso последних лет выпуска, она на РП подойдет? ...

Подойдёт...Вот тут всё славно обсосано, с причмокиванием, ориентировочной стоимостью, местами приобретения и видеорядом :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А вот отделка под хром=

пс Шевцов как раз искал ручки под хром.

Ссылка на комментарий

а на наших автобазарах я такой хрени под хром не видел,хлайн-1, не прикупишь такого на южке, был бы очень благодарен и не только на словах :(Боря -благодарю за ссылочку :rolleyes:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

как же тагаз изувечил облик муссо, теперь я понимаю что муссо при всей своей вычурности был гармоничным авто.. а тут такая отвратиттельная рожа©...

Ссылка на комментарий

..как же тагаз изувечил облик муссо, теперь я понимаю что муссо при всей своей вычурности был гармоничным авто.. а тут такая отвратиттельная рожа©...

А чем рожа тагаза от рожи муссо отличается? ;)

Ссылка на комментарий

..

А чем рожа тагаза от рожи муссо отличается? ;)

не ту ссылку дал, глянь на ссылку где хром клеят, так там же убожество показано...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Давно мне не давал покоя узкоглазый (азиатский )прищур фар у РП.Слишком уродливый у него из-за этого вид :biggrin:

И вот наконец то я установил альтернативную переднюю оптику!!! :biggrin: =

 

1tn_gallery_211_46_65986.jpg

2tn_gallery_211_46_8805.jpg

 

теперь это 100% европеец :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...